Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предназначена для работы, т.е. именно здесь, на этой мягкой софе среди кучи подушек, Вы можете обзавестись магической "безделушкой".
http://fhousemd.com/ckfinder/userfiles/images/rococo2.jpg

0

2

---> Начало игры(2)

Ричард был в не самом лучшем расположении духа, находясь в нем еще с утра. Вроде бы причин для такого недовольства не было, однако настроение абсолютно не интересовалось мнением вампира и продолжало портиться с невероятной скоростью. Даже приятное солнце и летнее тепло никак не могло на него повлиять. Настрой упрямо сползал в отметку минус.
Вздохнув и решив, что пошло его настроение куда подальше, вампир решительно вышел из дома и направился по своим делам. Конечно хотелось точно так же послать эти самые дела, вот только если он так сделает, у него возникнут проблемы, а их Рик очень не любил, да и в принципе сомневался, что они хоть как то улучшит его состояние. А посему, упрямо поджав губы и нацепив на свое лицо самое невозмутимое выражение лица из тех, что имелись в его арсенале, старший Саинт двинулся в путь. Сперва собирался проведать братца и, хотя бы для виду заглянуть к начальству, но, вспомнив, как долго он самовольно отсутствовал на работе, да и из поля зрения брата пропал, решил отсрочить собственную казнь, которую ему точно устроит кто-нибудь из двоих, если не оба сразу. На что способен брат Рик примерно представлял, на что способно начальство, даже представлять не хотел.
Может сперва пойти пополнить свою аптечку, заодно обновить коллекцию ядов. - мгновение вампир раздумывал, а потом резко развернулся и зашагал в сторону знакомого здания, где он иногда брал себе довольно полезные вещи, а главное, качественные. Хоть какую-то отсрочку себе придумал, а там можно и поразмышлять. Правда по пути еще предстояло решить, что именно он собирался купить, так как вариантов было множество и к какому из них выразить свое предпочтение было пока не понятно.
Машинально открыв дверь, погруженный в свои думы, Ричард даже не подумал ни поздороваться, ни хоть как-то обозначить свое присутствие, словно к себе домой зашел. Только через несколько мгновений вампир спохватился и начал оглядывать помещение в поисках хозяина, заодно, скорее по профессиональной привычке, цепко осматривая обстановку, примечая малейшую деталь.
- Добрый день. - решил он все же заявить о себе миру, впрочем, не особо громко, так что вряд ли мир его услышал. Впрочем, на настолько широкую аудиторию вампир и не рассчитывал, ему на данный момент хватило бы одного существа, которое пока в поле зрения не мелькало и теперь перед вампиром встал другой вопрос. Ждать или не ждать и стоит ли пойти посмотреть, куда это хозяин лавки подевался и жив ли вообще. А то время то неспокойное, может лежит себе там где, кровью истекает. При мысли о крови у вампира даже клыки зачесались, но усилием воли он послал свое желание туда же, куда с утра ушло настроение и решил все же оглядеться. А то ведь если истекает, то чего добру пропадать?

0

3

Вампир долгое время ошивался по комнатам и все никак не мог сообразить, что же ему нужно. Работы на сегодня не было, т.е заказов не было, а так, изредка, кто забредет в лавку и что-либо купит. От этого настроение было на ноле, но Эрей развеял его, по крайней мере попытался, выудив из кармана что-то напоминающее чернильницу и тихо помуркивая, завозился над очередной "каплей смерти"..
Пребывая в собственных мыслях, он даже не заметил, как сполз под софу... вернее, он знал чего туда уполз, но имело ли значение, где он, когда драгоценнейшие склянки укотились под мебель?! А потому, заслышав голос гостя, даже не подумал обозваться, все еще выуживая флакончик...
Полностью сосредоточившись на занятии, мужчина какое-то время не ищдавала и звука, даже дышать боялся, а все потому, что цацка укачивалась все дальше и лишь, когда собственных сил не хватало, блондин с глухим стоном, направил тьму и выудил флакончик с помощью магии.. какое-то всемя еще не поднисаясь и разглядывая целостность сосуда...

0

4

Ответом вампиру была сперва гробовая тишина, а потом раздался шум какой-то возни. Прислушавшись и определив источник звука вампир неторопливо направился в ту сторону, одновременно, словно невзначай принюхиваясь. Кровью не пахло и Рик даже хотел было на мгновение расстроиться, но потом передумал тратить свое время на такую ерунду. В конце-концов, скорее всего сегодняшний день еще принесет ему поводов для огорчения и намного более веских чем отсутствие незапланированного перекуса. Тем более, что и сюда он шел по делу, хотя пока и не придумал по какому. Впрочем, когда надо его ум работал быстро, так что чего-нибудь по ходу сообразит.
Пока же вампир с интересом осматривал эльфа, который с не меньшим интересом рассматривал какую-то склянку, няньчась с ней едва ли не как с дитем любимым, единственным и едва не потерянным. Понаблюдав какое-то время за спектаклем под названием "воссоединение с пробиркой", Саинт решил все же оповестить о своем присутствии легким покашливанием, так как блондин явно был не в курсе. А то вдруг как обернется неожиданно да испугается, мало ли у него сердечко слабое, тут и откинется, потом доказывай, что ты не виноват. Хотя, конечно, вряд ли кому что доказывать придется, скорее это остальным придется доказывать, что он тут был, и вообще живет в этом городе. Но все равно, созерцание трупов с утра пораньше плохо влияло на аппетит, так что, можно пока побыть и деликатным.
- Доброго времени суток, уважаемый. Отвлечетесь или мне потом зайти? - великодушие вампира стало таким огромным, что он даже решил подать голос, впрочем, с его тихим говором, он кашлял-то громче, но такие мелочи Рика уже не волновали, он считал свой долг перед совестью выполненным, погашенным, да и вообще, теперь эта зараза сама ему должна.

0

5

Эрейнион все еще рассматривал флакончик, приглядываясь пристальней не повредилось ли стекло. Буквально с час назад лавку покинул один субчик, что был приятен эльфу в беседе, но внешне отталкивал, ведь был похож на отца. Именно этот "демон" натолкнул на интересную мысль и поделился рецептом одного хорошего средства, что собственно сейчас и было в руках мужчины.
Оторвав изумрудный взгляд от склянки, он стал рассматривать гостя, что уже не раз бывал в лапке и интересовался не просто травкой от головной боли, хотя за этим нужно было идти к соседям, а не к нему. Осмотрев пристальней, стало понятно, что гость его измучен дорого и ...голодом. Ухмыльнувшись, Ар-Фейниэль выудил из кармана пузырек с бардовой жидкостью и протянул парню.
- Тебе не помешает, - подмигивая вампиру и более настойчивей предлагая пузырек. Эльф давно понял, что не обязательно давать свою кровь этим клыкастым в чистом виде. А потому "поколдовав" над составом, мужчина нашел очень интересное решение. Свекольный сок, немного меда и несколько капель собственной крови. Сладко, необычно и питательно. Пусть и не поможет продержаться месяц, но в дороге все же спасение, пока доберешься до "постоянной кормушки".
- Увы, потом я могу быть занят. - взгляд скользнул снова по гостю, а после, словно что-то припомнив, спрятал флакончик, что прежде спас, в карман. - Чем могу быть полезен господину? - улыбаеясь парню и склонив голову чуть на бок, словно не понимая, что в принципе они здесь делают.

0

6

Начало игры.

"Вынужден признать - я безнадежно заблудился...", - растерянно оглянувшись, Ниитэ посмотрел на дома вдоль улочки стоявшие, вздохнул и еще раз попытался вспомнить инструкции отца. Бесполезно. От главных ворот он блуждает уже часа два, а все никак не найдет ту самую лавку. Как же так могло выйти, что прекрасно ориентировавшийся в диком лесу Лун сейчас стоял посреди совершенно незнакомой улочки в еще более незнакомом городе и не знал, что делать. Не спрашивать же каждого встречного о том, где находится аптечная лавка "Не все дома". А еще, он винил в том, что потерялся, странное, невнятное чувство в голове, будто сбивался с пути он не только по своей дурости. Будто ноги сами плутали по переулкам и улочкам, не давая найти нужное направление.
А ведь отец так рассчитывал на пополнение своего запаса редкими ингредиентами из лавки старого своего знакомого, да вот заболел, слег с нервной горячкой из-за старшего сына. Вспомнив об этом, Ниитэ нахмурился, мотнул головой, отгоняя непрошеные грустные мысли, улыбнулся и посмотрел на небо. Зря он не взял шляпу, не жарко, но ветерок чуть прохладный, при том, что макушку припекает. А еще побаливает затылок и просто дико хочется есть. Последний кусок сыра с краюхой домашнего хлеба он съел еще утром, а сейчас перевалило за полдень, и в животе весьма однозначно намекало на "А не пора ли нам подкрепиться?".
Нет, ну, деньги-то у него были, но вот дома тут были сплошь жилые, пекарни не видать, да и запаха, который обычно чуешь издалека, нет. От воспоминаний о горячем мягком хлебе только из печи пекарни, что была рядом с их аптекой,  потекли слюнки, а живот свело. Нет, совершенно точно очень вредно для здоровья такое голодание! Ниитэ все же решился и прошел в первую же калитку, у которой и торчал последние минут пять, раздумывая над тем, что делать дальше. Ну, за спрос-то денег же не возьмут, так?
осторожно постучав в дверь довольно большого дома с загадочной вывеской, он, не дождавшись ответа, осторожно заглянул за дверь и шагнул внутрь. Холл... кажется.
- Доброго дня, хозяева. Могу я спросить кое-что?
Прислушиваясь, он повел ушами и чуть склонил голову на бок. Что-то как-то не очень обнадеживает, но хотя бы уже не так сильно давит на затылок, и в голове прояснилось, стоило закрыть за собой дверь.
- Эй? Есть тут кто вообще?
"Ну, и что теперь делать?", - почесав в затылке, он осмотрелся и восхищенно ахнул, наконец-то рассмотрев обстановку. Нет, они с отцом не бедствовали, но их скромная лавка не шла ни в какое сравнение с тем, что он тут увидел. Все новые и новые детали замечались им, и он с открытым ртом разглядывал уже и потолок.

+1

7

Дождавшись, пока на него все таки обратят свое внимание (хотя уже три раза подумывал свалить в закат, наплевав на все, особенно на этого эльфа), Рик теперь смотрел на практически насильно впихнутый ему пузырек. На вид это была кровь, принюхавшись, вампир понял, что кровью хоть и пахнет, но очень отдаленно, явно эльф намешал там такого, о чем и спрашивать не захочется. Что поделать, он немного предвзято относился ко всяким экспериментаторам и зельеварам, хотя сам частично относился к последним. Взвесив все за и против, а так же то, какую выгоду принесет эльфу смерть почти постоянного клиента в его же магазине, посверлив ушастого на всякий случай подозрительно-пристальным взглядом, словно рассчитывая, что прямо сейчас тот начнет сознаваться во всех смертных и бессмертных грехах...В общем потратив несколько мгновений на то, чтобы по мере сил накалить обстановку (правда, похоже кроме него самого никто этого "накала страстей" и не заметил, разве что цветочек на окне немного прикрыл свои лепестки, но не исключено, что делал он это по воле солнца), Ричард все же соизволил выпить предложенное, на всякий случай готовясь к мгновенному прыжку, чтобы успеть перед своей преждевременной кончиной свернуть эльфу шею. Обошлось, он даже почувствовал прилив сил, настроение немного улучшилось и день начал казаться не таким уж безрадостным. Даже взгляд потеплел на одну сотую градуса.
- Благодарю. - Ричард оттаял настолько, что даже соизволил мимолетно улыбнуться эльфу - А что касется пользы, то мне нужен один небольшой амулет, довольно своеобразного действия. - Пока вампир раздумывал, как бы получше донести свое желание до лавочника, послышался еще один голос, довольно громкий, скорее всего, еще один посетитель. Отвлекшись и сбившись с размышлений, Ричард сперва повернул голову на звук, а потом, проклиная свое дурацкое любопытство, сделал несколько шагов в ту сторону, чтобы посмотреть, кому приспичило так орать и что именно этим хотели добиться. По пути он тихо, словно для самого себя, бросил хозяину лавки.
- Кажется у вас посетитель. Судя по воплям, у него безотлагательное дело. - а дальше, совершенно наплевав, что его это никоим образом не касается, уже внаглую направился к источнику звука.

+1

8

Он наблюдал за реакцией вампира, что словно чувствовал подвох в предложенном пузырьке. Ну-ну.. я не настолько глуп, чтобы убить тебя здесь, да и не выгодно.. худосочен и бледен.. Даже на материалы не подойдешь, - размышлял эльф, пока наблюдал картину "быть или не быть?". А после улыбнулся, когда блондин проглотил алую жидкость. Молодец, жить будешь.. и я вместе с тобой, - улыбка стала шире, когда охотник улыбнулся, пусть и на доли секунд, но тоже приятно. А что, даже улыбка считается в его деле благодарностью. Акт доброй воли выполнен, что дальше? Изумруды тут же заискрились и просияли, как только Саинт, а его вроде так звали, когда-то слышал же, заговорил об амулете, сазу начиная прокручивать в голове, что у него уже есть готовое, а что может понадобиться для нового.
- Амулет, говорите? Защита? Атака? Или может магию усилить? - тут же затараторил эльф, прикидывая сколько денег можно содрать с вампира и что он сможет себе позволить. А материал нынче не из дешевых, вон за некоторый просят такие суммы, что чуть ли себя не продавай. Но его тут же отвлек чей-то голос, в принципе, как и вампира, что медленно, но верно, предупредив о новом посетителе, стал удалятся к источнику криков. Эрей даже захлопал ресницами, голос был малознаком, вернее совсем незнаком, а сюда захаживали чаще только одни и те же, вот как это белобрысое чудо, что хотело тяпнуть его кровушки с голодухи.
Ар-Фейниэль направился следом за Саинтом и немало удивился, когда показалась белобрысая шевелюра и "мальчик с пальчик" миловидной наружности. "Мать" моя мужчина, а ты какого Темного, туточки забыл? - мелькнуло в голове, но даже не подав виду, мужчина оценивающим взглядом просканировал эльфенка и улыбнулся, словно кот, что чуял поблизости сметану.
- Какой приятный сюрпррррриз... - протянул эльф, раскатывая "ррр" по-кошачьи. - Чем можем быть полезны? - приблизившись к пареньку и приобнимая за плечи, стал подталкивать в глубь комнаты. - Милый мальчик, не находишь? - уже обращаясь к охотнику.

Отредактировано Эрей (2014-02-19 14:18:27)

0

9

Он хотел уже развернуться и уйти, не солоно хлебавши, но чуткие уши уловили шорох, а затем и шаги с голосами. Он с надеждой глянул в ту сторону, улыбаясь от уха до уха, с любопытством уставившись на тех, кого видел впервые. Надо сказать, что вампир сразу приковал внимание - он всего третий раз видел представителя этой расы, да и до этого мельком.Но более детально рассмотреть красивого молодого (хотя, кто их разберет-то?) вампира не дал... внезапно сородич. Почему-то Ниитэ показалось, что раз уж тут вампир, то и остальные обитатели дома должны быть тоже сплошь вампиры. Неловко переступив с ноги на ногу, закусив губу, он сглотнул нервно и хохотнкл, почесав в затылке.
- Ну, я просто... эээ.. я заблудился.
Ну не врать же! Приходилось признать очевидное - он не найдет дорогу до нужной лавки, если ему не помогут.
- Понимаете, я ищу одну аптечную лавку, она называется "Не все дома", - будто торопясь рассказать свою ситуацию, Ниитэ взахлеб начал тараторить, по инерции идя туда, куда его подталкивали, но постоянно с улыбкой переводя взгляд с эльфа на вампира. - Но вот дошел до этого квартала и понял, что потерял те ориентиры, о которых рассказал мне мой отец. А еще я хотел спросить, где тут ближайшая... ну, пекарни хотя бы - очень уж есть хочется. Я-то надеялся к обеду управиться и поесть с уличного лотка где-то поблизости от той лавки, но вот... беда с этими плутаниями.
Было немного стыдно, что он, тот, кто легко, почти с закрытыми глазами мог бы ориентироваться в лесу, больше половины дня слепо бродит по городу, не в состоянии найти цель. Отец, наверное, просто рассмеется такому неумехе.
- Если я помешал, простите. Я не хотел.
Он снова опасливо, но с все тем же явным интересом разглядывал и обстановку вокруг, и жильцов.
- Вы тут живете, да? Ой! - вдруг вспомнил кое-что Лун и зажмурился, на лице отразилось все, что он думает по поводу того, какой же он невежа. - Простите, я не представился. Ниитэ Лун. А Вас как зовут?
Все большее восхищение красивым цветом глаза вампира и лицом эльфа читалось во взгляде парня. Самое интересное, что в городе действительно было много, очень много красивых обитателей. А эти так вообще... Нет, в их поселении тоже были красавцы, но то ли Ниитэ к ним так привык, что иная красота казалось особенной, то ли просто все новое вызывало почти детское желание - потрогать, - но сейчас он понял, что даже невежливая задержка и отвлечение этих господ от их дел никак не может быть причиной не любопытничать.
- А это тоже какая-то... лавка? Я просто никогда такого не видел...
Особенно его почему-то впечатлили потолки, если наконец-то перестать пялиться на мужчин...

Отредактировано Ниитэ Лун (2014-02-20 01:27:12)

0

10

Новым посетителем оказался молодой эльф. Ричард окинул его быстрым взглядом делая для себя выводы, выискивая в парнишке малейшую интересующую деталь. Легкая усмешка коснулась губ вампира, когда он кинул взгляд на белоснежные волосы эльфа.
А не многовато ли светлых голов на один квадратный метр? Того и гляди мы здесь всех блондинов Ангенама соберем. Хотя нет, не хватает еще моего братца, интересно, где его черти носят. - снова бросив взгляд на эльфа, вампир понял, что тот ни с кем не связан, а значит, вполне мог считаться законной добычей. Очень вовремя заглянувшей добычей. Хотя...возникал вопрос относительно его возраста. Ричард даже соизволил внимательнее присмотреться к мальчишке, силясь понять, перешел он уже рубеж совершеннолетия или нет. Увы, парень выглядел настолько юным, что сделать это своими силами у вампира совершенно не получалось, хотя до этого он не сомневался в своих умственных и прочих способностях. Впрочем, все бывает в первый раз, Рик не собирался по этому поводу переживать, в конце-концов, всегда можно пойти другим путем, так что на данный момент вампир прислушивался к лепету эльфенка. Слова старшего эльфа он и вовсе пропустил мимо ушей, лишь легко кивнув, то ли подтверждая его слова об очаровании парнишки, то ли просто соглашаясь с какими-то своими мыслями. А потом и вовсе соизволил заговорить первым, даже улыбнулся юноше, все таки не стоило пугать парнишку раньше времени, даже если тот еще слишком молод, стоило оставить его на примете и приглядывать, ведь когда-то же он вырастет. А бегать за перепуганным существом было откровенно лень.
- Я Ричард. - фамилию Рик предпочел не называть, не исключая, что эльфу она могла быть знакомой - странно, что кто-то отпустил вас одного. Вы слишком молоды, скорее всего несовершеннолетний. Не следует бродить одному. - на секунду вампир сделал вид, что задумался, а потом вынес неслыханное по своей щедрости и великодушию предложение - Я знаю где находится эта аптека и вполне мог бы вас проводить. К тому же, уверен, радушный хозяин не откажется вас накормить, он очень любит помогать..голодным существам? - на последней фразе вампир не удержался от едва заметного лукавого взгляда в сторону старшего из эльфов, однако очень скоро выражение снова стало нейтрально-доброжелательным, с едва заметной улыбкой. Больше вампир не произнес ни слова, решив, что высказал все, что нужно было.

+2

11

Гость был мил и юн и веяло от него еще той детской наивностью и непосредственностью, когда всем и всему веришь, а может это просто лишь казалось. Эрей следил за мальчиком, а после переводил взгляд на охотника, силясь понять, смекнул ли тот, что вроде как добыча сама пришла в лапы зверя. Расслышав вопросы, мужчина довольно улыбнулся и закивал головой, якобы соглашаясь со всеми словами Саинта.
- И дорогу покажем, и накормим, -продолжал улыбаться старший эльф, - даже в дорогу с собой соберем.
Взгляд скользил по Ниитэ пытаясь ответить на впросы, явно мучавшие охотника, но ответит явно должны были удовлетворить обоих.
- Мое имя Эрейнион и я к твоим услугам, малыш.

0

12

Глаза разбегались уже просто оттого, что не знаешь, куда смотреть, на кого из одних из самых красивых созданий, которых видел Ниитэ в жизни. Белые волосы вампира, пронзительная зелень его глаз, вязь рисунка татуировки на смуглой коже эльфа и их странные, будто пытающиеся под кожу Луна заглянуть взгляды... Он почувствовал, как мурашки пробежали вдоль позвоночника вниз от затылка и по спине, когда заговорил, представляясь, Ричард.
Но на дальнейшую его фразу Ниитэ вскинулся, тряхнул головой, будто стряхивая наваждение, и улыбнулся почти до ушей снова.
- Нет, что Вы! Нам... то есть, мне и моему брату уже месяц, как миновало пятьдесят! - не без гордости заявил явно довольный собой Ниитэ, тут же поясняя свое вынужденное одиночество. - Просто отец занемог, а запасы некоторых редких ингредиентов он всегда пополнял здесь. Сам бы он дороги не выдержал, хоть уже и пошел на поправку, вот и отпустил меня - выбора-то нет. Да и мне интересно было побывать за пределами резервации.
Он чувствовал, что болтает слишком много. Но ведь так интересно пообщаться с теми, кого, быть может, видишь вообще последний раз в жизни.
- Ой, что Вы! - он замотал головой, краснея и всплеснув руками. Вот стыдоба-то! Еще его не кормили, как попрошайку какого-нибудь! - У меня есть деньги! Мне бы просто найти, где купить еды, а вот за помощь в розыске той аптечной лавки буду обязан, да. Правда, у меня не так много личных денег, - сознался он, но вроде бы проводникам положены было платить. Хотя, может, тут все не так, как в их городке? На "малыша" от Эрийниона он явно смутился, только же ведь сказал, что он уже взрослый. Угораздило же уродиться мелким и выглядеть младше. Ну, ничего! Еще пара лет и он возмужает! Может даже отца перерастет!
"А отец еще напутствовал быть осторожнее... тут же все так добры! Даже вампир..."

+1

13

Услышав возраст эльфа, Ричард лишь слегка кивнул, продолжая доброжелательно улыбаться. Радовало, что ждать совершеннолетия ушастого не придется, ожидать он очень не любил. Терпение, увы, не его добродетель. Так что дело осталось за малым, благо мальчишка оказался настолько доверчивым. Удивительно, чему их только эльфы старшие учат. Совсем не присматривают за младшим поколением. Проще уж было самим отвести эльфенка сразу на аукцион.
- Не стоит об этом переживать. Все равно мне еще придется задержаться в этой лавке. А вы пока перекусите, чтобы время не тратить. - и, не добавив больше не слова, словно вопрос уже решен и согласие свое эльф дал заочно и вообще мысленно и заранее, вампир снова направился вглубь лавки, кивком головы попросив хозяина проследовать за ним, лишь на секунду задержался взглядом на его лице, пристально посмотрев тому в глаза.
- Надеюсь, я могу рассчитывать на вашу помощь? - быстрый взгляд в сторону юного эльфа и снова посмотрел на лавочника. Оставалось только надеяться, что тот будет достаточно сообразительным и поймет, к чему клонит охотник. А так же, что эльфийская солидарность не столь сильно развита в нем да и вообще своя шкурка ближе к телу. В конце-концов, доверчивого эльфа Рик и так и так доставит до нужного места, а натравить на лавочника начальство ему ничего не будет стоить.
Впрочем, думаю подлянки от него ждать не стоит. В конце-концов, он торговец и вряд ли бы так хорошо держался на плаву, не будь у него хорошей сообразительности. Так что остается лишь надеяться, что все будет просто. Это брат любит за эльфами по лесам гоняться, вот пусть он и бегает. - размышлял Ричард, на секунду словно совершенно забыв об остальных присутствующих, лишь через несколько мгновений сообразив, что переводит взор с одного эльфа на другого, будто сравнивая их. С легким смешком тряхнув головой, вампир прогнал всю задумчивость и мечтательность, решил посмотреть, как себя поведут ушастые.

+1

14

Эрейнион лишь наблюдал пока. Ему было интересно, как же отреагирует паренек на все это. Неужто ему ничего не научили? В итоге выслушивая чуть ли не всю подноготную, хотя самое нужное отметил, как было видно, и Ричард - возраст. Парень был прекраснейшим экземпляром, что должен был принести деньжат в карман и пару бутылок отменного хмеля в погреб. Он проводил мальчишку к софе и отлучился на несколько минут, притянув с кухни поднос с чаем, сладостями и фруктами, поставив это все на небольшое подобие столика, что образовали собой книги посреди комнаты.
- Угощайся, - кивком указывая Ниите на поднос. - Не стоит тратить там, где нет на это нужды. - А сам тем временем проследовал за охотником и легким кивком подтвердив, что готов помочь. Быстрый взгляд в ту же сторону, что и бросил свой вампир и тихо добавил. - Ему очень понравится мой чай, вот увидите, - премило улыбаясь и похлопав по плечу парня, скосив взгляд на эльфенка и направившись в кресло напротив, головой кивнув вампиру на второе.
- Аптеку мы найти поможем, вернее Ричард проводит тебя. Не так ли? - улыбаясь собеседникам и, потянувшись, взял яблоко с вазы на подносе, откусывая немного и рассматривая почти сахарную мякоть плода. - Я бы с удовольствием и сам, но увы, дела... - присматриваясь к крупицам, что мелкой россыпью составляли собой материю, передавая вкус и аромат яблока. Поднимая взгляд к гостям и словно "потеряшка" захлопал ресницами. - Кстати, о делах.. Ричард, а что собственно тебя, - опуская все формальности, затараторил эльф, - привело? Неужто за любовным напитком? - зачем он нес этот фарс эльф сам не понимал. Усыпить бдительность парнишки или что? Хотя отвлечь слегка стоило ибо чай после добавления должен был нести в себе чуть горьковатый аромат и привкус. Нужно было лишь дождаться теперь, когда зелье подействует и Лун уснет крепким, здоровым сном.

Отредактировано Эрей (2014-03-13 00:54:37)

+1

15

- Ааа... - протянул понятливо Ниитэ и кивнул на слова вампира. Взгляд зеленых глаз мужчины почему-то взывал мурашки, но тут же слова его заставили улыбнуться. - Ну, конечно! Простите, что тараторю тут, у меня бывает...
"Говорил отец - побольше слушать и поменьше болтать. Так ведь нет же...", - украдкой вздохнув, он улыбнулся эльфу, который, как оказалось, отлучался из гостиной и не просто так. От вида сладостей и фруктов свело желудок - "хотеть есть" была явно предыдущей стадией голода.
- Ох, спасибо! Это даже выглядит все очень вкусно! - перво-наперво он взял чашку с приятно пахнувшим чаем. Приятный букет трав с горчинкой - интересно, что это? Горечавка или полынь, может? В чае?! - пришелся по вкусу, пусть и был необычен. В любом случае, в сочетании с угощением он был просто восхитителен, как оказалось - он и не заметил, как показалось донышко чашки. В пол уха слушая чужой разговор, Ниитэ облизал губы и допил чай, отставив красивую чашку. После еды никуда не хотелось, но придется перебороть лень и любопытство, толкавшее на то, чтобы еще пораспрашивать этих двоих, и топать искать аптеку. С другой стороны, если его так любезно согласились проводить, куда торопиться-то? Ниитэ зевнул и скользнул взглядом по подушке на софе, где сидел. Нестерпимо хотелось прилечь хотя бы на минуточку, отдохнуть от долгих блужданий по городу, прикрыть глаза и...
Так, стоп! У него же еще дело есть! И вообще, день на дворе! А глаза все равно закрываются, и опять лун зевает, да еще и так сладко, будто далеко за полночь.
"Они же там о своем говорят о чем-то, да? Я всего пару минуточек подремлю сидя... Вряд ли они заметят. Просто сидя прикрою глаза и все...", - как он откинулся на спинку дивана, уже посапывая тихо во сне, он не помнил. Зато улыбка на губах Ниитэ явно говорила о приятных сновидениях.

0

16

- Рик! Я не знаю, где тебя носит, твою налево, но бросай все свои ушастые дела и немедленно езжай к порталу! Кажется, у нас начинается война. Я еду в Ашаам и ты мне там нужен. Встретимся в пустыне. Жду.
Очередное короткое сообщение, посланное от близнеца к старшему брату. Очередной призыв, на который Раймонд не получил ответа. Но эффект был должный: Ричард немедленно же раскланялся, спешно покидая лавку вместе с заснувшим эльфом, доставив того в Амфитеатр, а сам  отправляясь к открытому уже порталу в Ашаам.
По стечению событий, непонятному и закономерному, Ричард достиг портала, прибыл в Ашаам и более его никто не видел. Что с ним случилось – тайна, покрытая мраком, еще одна загадка в странную жизнь их семьи. Может быть, эта тайна когда-нибудь откроет свои секреты, но не сейчас.

Ричард Саинт выбывает из игры (возможно, не навсегда).

0


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Гостиная