Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Закрытый Аукцион /Десмонд Кэссеби


Закрытый Аукцион /Десмонд Кэссеби

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Участники: Камилло Мар-Ренг, Десмонд Кэссеби, Арлен Салхей... и т.д.
Помещение для заключение контрактов и печатей.
Участие НПС - один из распорядителей аукциона.

0

2

Закрытая часть аукциона делилась на две части - демонстрационную и созданную для подписания договоров. Сегодня у второго распорядителя Пийона был тяжелый день, а появление герцога Мар-Ренг на территории секретариата и оформления сделок сопровождалось присутствием...то есть полным отсутствием принесенного сюда молодого эльфа, который находился в пограничном состоянии после очевидного укуса.
- Ваша милость, чем я обязан? У вас есть дело? - Пийон улыбнулся, но занервничал, понимая, что на молоденьком эльфе не видит ни одной печати. - Вы принесли этого мальчика...чтобы... - попытался добиться ответа.

0

3

---- Лавка Орея

Ободряюще улыбнувшись Арлену, Камилло вышел из легкой кареты, взятой на-прокат у Орея. Ведь, не везти же в полубезсознательном состоянии Десмонда в открытую. Да и на лошади тот бы не усидел. А так, и комфорт,и конфиденциальность.
- Арлен, подержи двери, пока мы протопчем для тебя дорожку- герцог пошутил,  хотя понимал, что Арлену не до шуток. Да и самому не особо и хотелось шутить. Но, дело надо было сделать. Пусть, не совсем так, как велел Ашер , но, по трезвом размышлении, только так Мар-Ренг мог оградить Дэса от лишних посягательств. Хотя... Камилло и предпочел бы, чтобы Дэс сам пришел с ним и сказал свое "да" Он представлял, тчо тот устроит, когда узнает о произошедшем. Буйство нрава эльфа восхищало Камилло.
- Пийон...- герцог протянул  распорядителю скромный подарок в-виде ограненного рубина - Рад видеть тебя в добром здравии. Будь любезен... у меня два дела. Одно из них- вот этот прелестный эльф, что прячется за мной. Второе-  не менее прелестный эльф, что у меня на-руках.

+1

4

Пийон вежливо поклонился.
- Все, что угодно, ваша милость, - распорядитель приказал слугам уложить полуобморочного эльфа на диван, самолично подсунув под его голову подушку. - Я должен сообщить господину Амираму, что вы пришли? и какая вам требуется помощь? Ведь я так понимаю, речь пойдет о дне обладания?
Вампир улыбнулся Арлену очень и очень вежливо, пока не совсем понимая, что именно хочет герцог - покупки или боя? Хотя со вторым эльфом и так все было ясно - его хотят купить. Только вот для чего вывели из строя?

0

5

Лавка «Безделушки и древности»

Все плыло и падало разноцветными пятнами. И менестрель даже не знал, где небо, а где земля. Он пытался выплыть из этой радуги, но она вновь окунала его в пенные волны и целовала огненными лепестками. которые струились по телу жаром. А еще ему виделось, что к лицу склоняется что-то с ароматом страсти и крепко сжимает в объятиях.
Кажется, я голый... Да, я совсем голый купаюсь в облаках... Они такие красивые. Сознание продолжало рисовать какие-то сюрреалистические картины, среди которых выдавало образ разбитой вазы, валяющейся прямо в песке, осыпающемся в другой мир, увитый красными лентами, как ветвь мироздания. А еще он видел красного огромного коня, что ластится под его ладонь, тычется в нее, выпрашивая ласки и шепчет что-то утешительное.
Да, Дэс знал точно, что это герцог Камилло решил превратиться и прокатить его по радуге... Или взметнуться в самое небо...
На диване юноша шевельнулся, рука опала вниз, под веками мелькнуло воображение, которое даже теперь не утихало, и пробормотал:
- Коник... Коник, я так люблю твой член.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2014-02-25 20:25:49)

+1

6

Арлену заведомо не нравилось место, куда везла их карета. Он боялся его всю жизнь, остерегался и шёл на многие хитрости, чтобы не попасться им, а в итоге, он тут. И если верить интуиции, как советовал ашаамец, то снова. Во время поездки юноша не смотрел из окна, а рассматривал эльфа на руках у герцога. Он ощущал какое-то родство с ним. Не магическое, хотя… Нет, магическое, но не по стихии. "Ещё один ключ? Или герцогу везёт, или он обладает тайными знаниями, которые давно ищут мои собратья... Лишь бы остальным хватило ума не попасться в руки кровососам, иначе мой народ никогда не освободится от гнёта вампиров."
Увы, поездка была не долгой. Карета остановилась, а волнение эльфа нарастало. Это было ниже его достоинства, но хотелось сбежать отсюда. "Прочь!" - кричали инстинкты. Покинув карету, Арлен ощутил, как взбунтовалась и магия, которой он так и не научился толком управлять. Да, её сдерживали огненные узы, но наверняка Мар-Ренг чувствовал, как взбунтовался вольный дух, предчувствуя неладное. Охотник проскрипел зубами, призывая себя к спокойствию, и молча придержал дверь, пропуская мужчину с его ношей вперёд. Только сейчас пришло осознание, что тогда, в конюшне он мог попытаться сбежать и избежать печати, но тогда бы его мучал вопрос, что произошло за последние дни, откуда появился укус на груди… и не только.
Пока Камилло раздавал распоряжения, Арлен держался в стороне, подальше от прочих вампиров. Он определённо уже был здесь. Значит, тот вампир был прав… Потихоньку кусочки мозаики вставали на свои места. Герцог так или иначе сдерживал память юноши, но точно воспользовался своим правом и стёр печать с Салхея, отнимая у другого право обладания, и сейчас предстояло заново отстоять свою свободу, ибо, а в этом охотник был более чем уверен, девственность всё ещё была при эльфе. И хоть Камилол был относительно добр к юноше, в душе Арлена зародилось семя гнева на этого вампира. Увы, его нельзя было выплёскивать и не стоило тратить лишние силы до боя.

+1

7

Осматриваясь по-сторонам , Камилло поманил к себе поближе Арлена, чтобы тот уселся рядом  с  Дэсом на диван - Да, пригласите Амирама и , пусть за одно принесет все бумаги, которые нужно подписать и поставить печати. Я буду благодарен, если он появится  так скоро,  как только может
Вернулся взглядом  к эльфам
- Арлен, все хорошо. Мне не нравится смущение твоей души... но, я надеюсь, это пройдет, как только ты поймешь, что ничего плохого с тобой не произойдет
Он не стал ободряюще поглаживать эльфа по-плечу, понимая, что тем самым  еще больше  внесет сумятицы в его мысли. Налил ему сока из графина в высокий бокал и протянул  вазочку с печеньем. - Угостись. Все ж это немного успокоит тебя Но свои мысли у герцога тоже находились в смятении. Ибо Десмонд долго не приходил в себя. Хотя считать, что тот пребывал в безсознании было нельзя. Было ощущение того, что он попал в мир грез, мыслей и мечты.
Камилло чувствовал это и все больше вспоминал  сказанные Абелем слова про связующую ниточку между ним и этим эльфом. Волны тепла разливались по-груди, и вместе с этим теплом, Мар-Ренг чувствовал легкий ветер, что трепал его кудри над висками. Эша довольно урчал у того под сердцем и не метался из стороны в-сторону. Что тоже было хорошим знаком. Просто... просто дорогое очарование переутомилось за эти пару дней. Ками усмехнулся- еще как переутомилось Хотя он и понимал, что эльфу не достает еще одной стихии.
Коник... Коник, я так люблю твой член. - пробормотал Дэс, привлекая к себе внимание. Он пошевелился  бормоча признание. А Камилло, так и опустился на рядом стоящий стул немо раскрыв рот. оооо... и только ...и ...ооооо !!! Дэс !!!
Смутить герцога бало сложно, но не вот так, когда  кто-то заявляет о том, что любит его дост инство , да еще и при всех.

+1

8

Пийон раскланивался,пока герцог ухаживал за Арленом, которого уже тут видел, но не произносил на сей счет ни слова, потому что господские дела только себе в убыток. Затем деловито кивнул, намереваясь выполнить приказание. и остановился, услышав, что срывается из губ лежащего в обмороке второго малыша.
Еле сдержал улыбку, откашлялся, замечая, как герцог садится резко на стул и понимая, что коник - это как раз Мар-Ренг.
- Вам Амирама сюда привести? Если необходимо, я, конечно, сделаю, но возможно нужна только подпись... Вы назовите мне имя этого... мальчика, а я выясню сумму. которая потребуется у Главного распорядителя и приготовлю печати.

0

9

Юноша свернулся калачиком и вообще засопел. Плевал он на всех. Сон и слабость взяли свое. После выпитой крови организм требовал восстановить силы, так что коник снился менестрелю задорный и очень веселый. и кататься на нем тоже было приятно.
Что происходило в комнате Дэс был не в курсе, зато он чувствовал присутствие второго ключа и тянулся к нему одной из магий, поглаживая арлена по груди и внутри. поворачивая его ключи совсем неосознанном,чем лишь усиливал, пробуждал силу и вихри внутри.
Мороженого... много холодного растекающегося мороженого. Горы снежного мороженого... Хочу
Дэс положил руку на колено Арлена и успокоился, находя в нем хоть какую-то прохладу. Водная стихия требовал повернуть ключ настойчивее... И даже через сон эльф застонал тихонько, прикусывая губу.
- Пить... - попросил шепотом. - Пить...
Пальцы чуть сжались на колене Арлена и отпустили, предупреждая будто, что вампирам верить нельзя. А яркие укусы на шее буквально горели предупреждением.

+1

10

Понимая, что всё равно деваться некуда, Арлен сел рядом с эльфом, как и приглашал герцог.
- Герцог, я не помню последних нескольких дней, меня лишили воли и снова её дали, чтобы заново лишить… Я – ключ и имел неосторожность как-то попасть в руки члену Квадры… Думаю, всё, что я когда-то считал плохим уже произошло, – честно изложил как есть охотник. Он не хотел тем самым упрекнуть Кмилло, который пока что заботился о его благосостоянии, но, скорее, ругал себя за то, что позволил всему этому случиться.
От сладкого эльф отказался, но сок из рук мужчины принял, осторожно сделав глоток. Посмаковав его, он не уловил никаких лишних примесей. Только вкус фрукта столь редкого для их земель.
Стараясь отвлечь себя от мыслей о неволе, юноша наблюдал за эльфом рядом с собой. Магия ключа тянулась к нему, это Арлен ощущал. Воздушная стихия нашла брешь в узах и просочилась, но не чтобы устроить погром, а ласково касаясь спящего существа в ответ, подбадривая и успокаивая одновременно. Это было даже не назвать вихрем, но ласковый ветер загулял по комнате, принося с собой свежесть гор, где любил охотиться Салхей. Осознав, что можно действовать настойчивее, ключ отозвался на призыв собрата. Арлен неосознанно обнял эльфа, будто не слыша его тихого стона. Он прислушивался к доселе неведомым ощущениям, давал волю своей стихии, которая сливалась с магиями Дэса, игралась с ними и поворачивала, пробуждая оба ключа. Юноша не боялся вспышки, ибо ощущал, что хоть ему самому и не хватает умений, ключ сам поможет стихиям найти нужное направление и не разгромить все вокруг в тартарары.
Укусы на шее юноши выглядели ужасающе, но Салхей уже носил один такой на груди и понимал, что это лишь вопрос времени, и он будет выглядеть так же, как и его отец, где, казалось бы, не было ни одного нетронутого участка кожи. Зато сжимающиеся на его колене пальцы, заставили Арлена накрыть руку эльфа своей. Он всячески пытался дать понять спящему, что всё пока что хорошо, временно. Пусть лишь на пару минут они делят одну участь, но он его не даст в обиду, оберегая.
- Приподнимись, – прошептал охотник, будто игнорируя присутствие Камилло. Сейчас его внимание принадлежало Десмонду. Осторожно придерживая собрата, Арлен напоил мальчишку соком. Эта сцена напомнила ему момент, когда он, в далёком детстве, так же пытался дать воду птице, у которой были обломаны крылья. Отец тогда помог ему выходить пернатого друга, после чего тот улетел, но юноше казалось, что птица то и дело пролетала над ними, когда оказывалась поблизости.
- Вот так, всё хорошо, – Салхей погладил юное существо по волосам, снова обволакивая воздушной стихией, будто защищая невидимым коконом, который мог бы при надобности стать неугомонной бурей. Было странно ощущать, что собственная магия действовала настолько самостоятельно, лишь отражая ощущения хозяина, но это было приятно и казалось правильным.

Отредактировано Арлен Салхей (2014-02-26 09:01:34)

0

11

Наблюдая за двумя эльфами, Камилло все больше убеждался в том, что выбор охраны для Десмонда он сделал верным. Пусть на короткий срок, или же на всю жизнь...это, как распорядится судьба, они могут стать  не только  эльфами-ключами, защитой и подзащитным, но и друзьями. Сейчас это было не важно, но ощущение того, что между эльфами происходит что-то таинственное висело в-воздухе и наполняло его неким тайным смыслом.
Дэс, измученный происшедшим все же уснул и теперь тянулся к Арлену, поглаживая того за колено. Если бы не ситуация,  вид двух эльфов мог бы умилить. Но , наследника мучило отсутствие воды, и заботливый юноша напоил Дэса соком. Связь меж эльфами крепла.
- Ты хочешь упрекнуть меня в том, тчо  ты попался ко-мне под горячую руку? - герцог хмуро посмотрел на Арлена, теперь в надежде высматривая в его глазах  проблески обещания разумного поведения, если он скажет правду. - Или же ты хочешь узнать у меня, ЧТО произошло с тобой за те мгновения, которые ты не можешь вспомнить ?
Ощущая движение воздуха вокруг эльфов, когда  Арлен гладил Дэса по-волосам, герцог наблюдал за усмирением ключа юного мага.
Вот так нежданно свершилось еще одно чудо. Оставалось только улыбнуться.
- Подумай как следует, стоит ли знание того, чтобы тревожить то спокойствие, которое  временами поселяется у тебя в-душе.Если ты решишь, что хочешь знать... я расскажу тебе. Но, обещай, что так и останешься на той должности, что я выбрал для тебя.  Камилло предупреждающе сверкнул глазами, давая понять эльфу, что, если тот  не подчиниться то, скорее всего сгорит в пламени мага Квадры.

0

12

откуда то...

Пийон прибежал и потянул Амира за собой с вытаращенными глазами, будто в кабинете ждал сам Ашер. Нет, два Ашера. И с формулировкой "Луис ждет" отправил бедного помощника искать ашаамца.
Спасало то, что в этот раз Амирам был сообразителен, и, решив принять участие в боях, оделся он не в балахоны. Хотя признаться, определенное сходство с богомолом смущало мужчину и вызывало острое желание как можно скорее спрятать своё тело или хотя бы одеть что-то менее обтягивающее.
За семенящим впереди Пийоном не поспевал даже Амир, отстукивая по полу каблуками сапог четкий маршовый ритм. Не иначе, как огненный нрав Камилло заставил этого милого сорванца бегать быстрее чем он перемещается обычно.
- Вот почему-то когда я тебя прошу "сбегать" - ты еле шевелишься... - Амир вложил эту мысль в голову подопечного, с иронией смотря тому в затылок. Сам он нес только неприметный тряпичный кошель, а вампир - папку бумаг, перо в чехле и гербовую печать.
Оказавшись в комнате, где их ждали, Амир замер на пороге, осторожно закрывая дверь за собой. Он чувствовал магию, сильную, мощную, не такую, коей он обладал сам. И даже не ту, которую чувствовал от Камилло.
Пийон уселся за стол и постарался сделать вид, что его тут не существует.
Помни, Амирам, ты решил меняться. Хватит быть папкой всем и каждому... - ашаамец обошел круг, обходя диван с эльфами. Но сердце не выдержало, и мужчина метнулся к мальчишкам, осматривая их, но не касаясь. Укус. Спит. Не верит. Непонятно.
Два эльфа переплелись между собой так, что сложно было прочесть хоть одну внятную мысль. Да и... и по сути, Амираму не было в этом необходимости. Теперь.
- Я не постесняюсь спросить, мой милый Камилло, а тебе не треснет?..

+3

13

Неслышно в комнату вошел Амирам, а за ним, тенью прокрался Пийон и уселся за  стол, предпочитая не отсвечивать сейчас перед герцогом квадры и непосредственным начальством.
Камилло услышал только вздох , и лишь потом обратил внимание на появление Амирама, оторвав свой взор от созерцания двух эльфов. Ммм, услада для взора - по-доброму улыбнулся, скрывая улыбку
- Приветствую тебя, свет очей моих - улыбка сделалась шире. - У меня тут два представителя прекрасного народа. Я так понимаю, что за одного мне придется платить, а вот со-вторым, у меня формальный поединок. И да... не треснет... представь себе. -подмигнув  Амираму,  Камилло побарабанил пальцами по-столу, почти прямо перед носом притихшего Пийона.

+1

14

Десмонда окутало прохладой. Слишком неожиданной и такой желанной. В полудреме он потянулся к Арлену, обвил его шею руками, через полуприкрытые веки различая свет и вдыхая запах свободы. Губы жадно пили сок, пока не оставили в преподнесенном бокале ни капли.
И тогда эльф, не приходя в сознание, поцеловал юношу в уголок губ мягкими и сочными губами, как будто и не благодарил вовсе, а умомляя его никуда не деваться, не исчезать, как призрак, появившийся среди жаркой пустыни...
Приятно... Ванильный ветерок! Как самый легкий шелк...
Десмонда так сильно вело от слабости, что в коконе хоть немного отступил морок после укуса. кажется он даже разглядел лицо... Вернее, так ему казалось, ибо юноша не приходил в сознание и продолжал плавать в радужных облаках.
- Хочу... - зашептал он. - Я хочу...
Менестрель вдруг ощутил непреодолимую жажду, источник которой появился где-то рядом и бил, как лучезарный фонтан. магия ключа с силой ухватилась за Амирама и дернула его к себе, заставляя обратить на себя внимание.
- Хочу... дай! - юноша умолял потоками ашаамца оказаться ближе и готов был нырнуть в его водную силу, лишь бы успокоить разбушевавшийся зазвеневший ключ, от которого по всему помещению запахло морем и бризом.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2014-02-27 22:43:07)

+1

15

- С поединком это воттуда, - произнесы последние два слова в одно, Амирам указал большим пальцем через плечо на выход, - я лично только что двоих ... выйграл. Ты вообще не представляешь, какие нынче эльфы пошли буйные...
Амирам заглянул в графин, нашел на подносе чистый стакан и плеснул туда немного. да уж, скакать для него было опытом старым, но каждый раз как будто невинности лишался. Страшно было, больно, и постоянно не хватало совсем немного сил...
Амирам сложил руки на груди и сел бедром на стол, перед Камилло, так вышло, что спиной к Пийону. Он щурился, вспоминая ощущения. Он слышал эту магию, совсем не давно.
- Ты кусал его, животное? Ты их обоих покусал? Ты чуть не сожрал обоих эльфов?.. Камилло, ты... - хоть внешне он и старался выглядеть спокойным, но внутри бесновал, - Камилло, меня чуть не убил эльф полчаса назад. Поддавки не мой конек, мне так их всех жалко, что я слишком активно поддаюсь. За что и получил ранение в плечо, но слава богу, лекари тут лучше чем... неважно, - Амирам отмахнулся.
Он чувствовал эту маги. Буквально недавно. Буквально на днях. Буквально, она целила его, успокаивала и дарила сил. Амирам прищурился, прислушиваясь, присматриваясь к эльфу, неосознанно мечущемуся по дивану.
- Сколько ты дашь за него и чем он тебе так необходим? - Амирам словно завороженный, слез со стола и начал подходить к дивану. Нерешительно, постоянно наклоняясь вперед, всматриваясь в эльфа и не расцепляя рук перед собой. В итоге он присел рядом и наклонился совсем низко, то л рассматриваясь личико, то ли прислушиваясь к словам юноши...

+1

16

С каждым шагом Амирама к дивану менестрелю становилось легче. А когда тот опустился рядом, то ашаамца окутало ароматом цветения, сплело в тот кокон, из которого Дэс не выпускал и Арлена, поглаживая его ветрами, вьющимися по ногам непокорными мягкими поглаживаниями.
Юноша с трудом оторвался от собрата, отпуская его шею, все еще не желая покидать объятий ветров, которые могли бы одинаково гулять среди скал или летать над океаном, и, словно котенок, потерся о колено Амирама щекой, бормоча что-то невнятное и не открывая при этом глаз. Создавалось полное впечатление, что эльфа ведет неведомая сила. Но дело было скорее в его слабости.
Вода... Плеск волн поднимался по Амираму, гладил его плечи, проводил по ране, проникал в нее и пытался излечить, а руки уже обнимали за торс, чтобы усилить неожиданный контакт с источником освобождения. Лишь распорядителяю Аукциона сейчас было доступно видеть сверкающий ледяной сгусток в груди у Десмонда и возможность прикасаться к нему. Вихри остальных стихий спиралями выкручивали серебро магии воды. И та тянула из Амирама по капле его силу, превращая в коктейль, ударявший в голову почти опьянением.
- Укуси, - попросил Дэс. - Пожалуйста... - просьба звучала абсурдом, но эльфа не страшило сейчас ничего, кроме возможности потерять источник во тьме иллюзорного мира.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2014-02-27 22:42:46)

+1

17

Амир опешил, наблюдая за эльфом, будто по нему ползало невиданное создание.
- Ты... тихо, милый... тшшш...- мужчина подхватил мальчика на руки, убаюкивая  и прижимая к себе. Ничего подобного он не видел никогда, даже в Ашааме. Хотя, казалось бы, уж там то, в стране где даже самый нищий вампир был напичкан волшебствами, эфирами и вином, не оставалось ничего, чего Амирам мог бы не познать. Но нет, и память так услужливо подкинула мысль о том, где и после чего он мог слышать эту силу.
Прижимая ребенка к груди, Амир встревоженно посмотрел на Камилло:
- Кто они?.. Кто он?.. - хотя, конечно, догадки были, но говорить вслух он не решался. Черт знает, за все годы жизни в Ангенаме, Амир с каждым годом открывал для себя новые и новые правила.
Тонкие смуглые пальцы провели по линии от шеи до середины груди поверх одежды, очерчивая зримый только ему круг.
- Зачем же ты родился таким... - горько бормотнул он, поджимая губы, за которыми уже резались клыки. Нет, с этой работы явно пора было уходить, она рвала сердце на тысячу маленьких Амирамиков, сочувствуя каждому нуждающемуся вполне себе искренне.
Тонкая ладонь собрала прилипшие прядки к шее, отодвигая их, открывая себе путь. Он не понимал, что двигало им. Ведь даже Риа он не хотел кусать... не хотел, потому что любовь эта - совершенно иное чувство.
Стена смольяных волос скрыла от чужих глаз то, как клыки входили в чужое тело. Ашаамец вовсе не хотел и глотка делать, но горячая влага сама попала на язык, и дальше Амир был готов поклясться, что это был не он. мужчина впился одним движением в шею, делая глубокий затяжной глоток, собирая последние капли, крепко прижимал эльфа к себе.  Их кровь с Риа была похожей, разве что чуть отличалось послевкусие, флер магии и свет.
Амир собрался с силой воли и отстранился, облизывая губы и поднимая голову. Языком он слизал последние капли и прижал дитя к себе, пальцами проводя по шее, затягивая ранки-следы. И свои, и чужие.

+1

18

На ухо шепотом - теплым, мягким, сочным, словно рядом где-то знакомый...чувственный...Очаровательный...имя его на устах Амирама так и вертится... Дай же еще! Пальчиками зарылся в густые темные пряди, давая глотнуть, но одновременно отдавая, связывая, посылая сыну вампира зов, что они обязательно найдутся. И рану затягивая глубокую на плече в награду за укус, за ослабевшую боль, за то, что ключ затих и чуть повернулся в груди, раскрывая цветок прямо в волосах Амирама, вплетаясь в его пряди тонкой сверкающей лозой...
Зов через вечность, через океан, где вскриком забился источник еще одного ключа. Вот она - дорожка к тому, чтобы освободить магию. Там, в Ашааме, кто-то завладел одним из эльфов, обладающим водной магией.
Менестрель ласково обнимал Амирама, словно уговаривая его не противиться, не пугаться. И правда, такой хороший, такой чудесный вампир!
- Сердце украшу твое грезами, ласково-ласково... - сонный Десмонд погладил распорядителя по груди, оставляя на нем метку, которую никто не увидит. Капли магии слились с родной стихией Амирама, чтобы однажды найти Рианела и позволить эльфам одновременно открыть волшебные ключи.
Юноша стек из объятий на диван, вновь погружаясь в сон, нашептывая ветрам Арлена, чтобы тот не верил вампирам и не поддавался их хитростям. Теперь охотник точно мог видеть, что ашаамец связан с таким же ключником, как и они сами. И следовало найти юношу, которого обманом увезли в Ашаамские земли и чья птица-душа металась над океаном.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2014-02-27 22:43:42)

0

19

Запах моря, что был так недавно познан с Келлиганом. Вода,  бурлящий поток, гейзер в его собственной ванной, что так недавно омывал их тела... Камилло прикусил губу. Его эльф был слишком настойчив и убежал в университеты узнавать новое, что герцогу казалось, будто и не было восхищения и любви у этого эльфа к тому, кто его избрал.
И вот чуждая ему..ю не очень приятная магия вновь давала  о себе знать, подавая свой голос и тянулась к Амираму, выныривая из объятий магии воздушной, что Арлен обвил вокруг Десмонда, чтобы успокоить того, защитить.  Это создание и правда взялось защищать Наследника, оберегая от непрошеных мучений.
- Честно, Амирам... если бы ты не был так жалостлив к этим созданиям... Иии, а тебе-то зачем двое ? - Мар-Ренг очень удивленно уставился на Ашаамца, пытаясь разглядеть в его словах подвох. - Кусал - пожал плечами, почти безразлично,  наблюдая за тем, как Амирам подходит к Дэсу, вроде и не совсем по-своей воле, понимая, что магия тянет. Тянет ключ к себе, в желании ожить. - Ты ведь тоже кусаешь... - неспешной рукой, герцог провел по воротничку своего одеяния, намекая на старые истории жизни. Нет, не с ним...улыбнулся.
Камилло не мог наблюдать магической подоплеки всего, что происходило между Амирамом и Десмондом. Он не мог видеть , как тянется магия Арлена к маги и эльфа уже находящегося в ласковых руках распорядителя и слышать их шепот. Как  Дэс просит укусить его, как тянется Амирам к его шее. Да, лучших рук, да и клыков для того, чтобы инициировать ключ у Дэса, Ками и не мог себе представить.
- Пийон, я бы попросил вас выйти.  Арлен, иди -ка сюда... поближе к двери. - Камилло мог предположить, что , как только ключ  будет инициирован,  в-кабинете взорвется буря магий, сметая все на своем пути. Ведь, тут присутствовали представитель огня, воздуха и воды. Но, на счастье, только легкий флер магии пронесся по кабинету, всколыхнув внутри  груди у Камилло его огонь, задев крылом ветер Арлена, посылая потоки воздуха по-стенам и капли воды, тчо проступили росой на стеклах.
Сияние исходившее от Десмонда, мягко озаряло все вокруг притягивая и успокаивая. В -волосах Амирама распустился веток, нежный и красивый, словно душа  эльфа оставила на не свой поцелуй, когда его рука ласково касалась груди вампира.
- Две тысячи золотых, Амирам, за этого прекрасного представителя эльфов - прошептал Камилло, подходя к распорядителя со-спины и смотря на спящего Дэса, что легко улыбался своим ощущениям. - Две тысячи и красивый бой со-вторым эльфом- прямо на ухо, едва касаясь волос, чтобы Амирам ощутил опасную близость огня.

0

20

Арлен лишь ненадолго отвлёкся от «птенца» под своим «крылом». Он посмотрел прямо в глаза мужчины, не проявляя ни малейшего страха. Такое необычное пробуждение стихии придало ему лишних сил и уверенности.
- Мгновения? Судя по светилам, из моей памяти стёрлись дни, - спокойным, трезвым голосом ответил эльф. Он не упрекал вампира в том, что попался. Сам был виноват, наверное, сглупил, но вот потеря памяти была явно не его рук делом.
Слушая герцога, охотник снова отвернулся, наблюдая за своим подопечным, лаская его своей магией и оберегая.
- А у меня есть выбор? Незнание для меня пытка, а на должности мне придётся остаться, если бой лишиться не в мою пользу, - Салхей затруднялся ответить, смог бы просто так уйти, зная, что Десмонд остался в руках Квадры. Этот юноша, что сейчас доверчиво лежал в его руках... С одной стороны, хотелось поскорее вернуться в родные леса, зажить нормальной жизнью, с другой... Одного эльфа оставлять не хотелось. Но одно точно, глупостей Арлен делать не собирался.
Поступок «птенца» мягко говоря, удивил. Это было необычным проявлением благодарности. Понадобилось несколько мгновений, чтобы отойти от удивления и крепче прижать юное существо к себе и сильнее обнять воздушным коконом, убеждая, что никуда не денется и не только не доверится вампирам, но и его так просто не отдаст. Однако, Дес решил иначе. Ключ неожиданно потянулся магией к вампиру, который пришёл не один и явно был распорядителем аукциона. Арлену не нравилось, что вокруг них описывали круг, как коршун над жертвой. Да только «жертва» начинала требовать когтей, вернее клыков, хищника. Ветру оставалось лишь наблюдать за тем, как всё естество эльфа потянулось к этому вампиру. Охотник попытался образумить юношу, но ему пришлось расступиться, пропуская Амирама к мальчишке, коль тот сам того хотел. Да только Арлен недоверчиво наблюдал за происходящим, готовый в любой момент встать на защиту собрата.
Холодный ветер мощным потоком закружился вокруг Амирама, как только тот взял Десмонда на руки. Арлен предупреждал не делать глупостей. Его ключ сейчас подчинялся лишь сам себе и готов был проявить себя в полную силу. Но пока что утихомирился и ласкал лёгкими воздушными потоками Деса, успокаивая. И на ощущение стыда, будто только что подглядел за любовниками, Салхей внимания не обращал.
Как только юноша вернулся в его объятия, ветер снова обнял мальчишку, убеждая, что не доверится никому ради них всех. Воздушные потоки доносили до Арлена связь, на которую указывал эльф. Тёплый ветер, который изредка долетал до их земель из диковиной страны стал обещанием Десмонду, что они найдут ещё один ключ и его душу, ведь артефакт без своего носителя не обладал той силой, что сейчас наполняла кабинет.
Убедившись, что «птенцу» пока ничего не грозит, охотник в сердцах вздохнул и настороженно подошёл к Камилло. Он знал, что решающий бой – вопрос последних нескольких минут. И снова интуиция не вселяла в душу мага воздуха лживую надежду, что не придавало сил для боя. Воздушная стихия в последний раз «поцеловала» Леса и вернулась к своему носителю, как вольная птица возвращается в своё гнездо после долгого перелёта. Ключ не требовал большой затраты сил, ибо действовал сам, но всё же юноша чувствовал, что не пробудись его стихия сейчас, шансы на победу были бы намного лучше. Что ж… Салхею оставалось лишь ждать своего соперника, как обречённый зверь ждёт встречи с гладиатором.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Закрытый Аукцион /Десмонд Кэссеби