Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Кабинет допросов


Кабинет допросов

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s7.uploads.ru/t/XlN83.jpg

0

2

- кабинет. Поместье Ивона

Не стоит преувеличивать свои силы, если от природы ты родился слабым и беззащитным. Не стоит недооценивать хаос, обитающий в каждом смертном, а тем более в фанатиках. Готовиться к встрече - судьба каждого, кто однажды узнал, что такое быть живым.
Лео познал удовольствие от того, что поселился в Ивоне, мог вкушать нормальную пищу, мог испытывать радость физического контакта, всю гамму эмоций лишь благодаря чувственности эльфа, которому на грани смерти подарил вторую жизнь.
Но была и оборотная медаль - БОЛЬ. Ивон, рожденный существом невероятно открытым, обладал феноменальным нетерпением боли. И сейчас, заключенный в тиски хаоса, киллири познавал, что такое - скрючиться от страдания, пытаться мыслить, но терять даже нить рассуждений.
Даже оказавшись в кабинете, киллири не сразу понял, куда его привели. В глазах стояла темнота, кровь бежала по венам диким коктейлем, а Тильбо молчал, не пытаясь помочь, словно вообще растворился в подпространстве.
Солдаты, кажется, посадили Лео на стул перед полукруглым столом. Кажется, звуки шагов резко затихли, а пленник все сидел беззвучно, слыша стук сердца Ивона, умолявшего облегчить его страдание и растянуться хоть на полу, но горизонтально.
Допрос. Ожидание растягивалось, как бывает в дурных сновидениях, руки холодели, душа отлетала в мир духов, но Лео держался и держал Ивона, которого погрузил в сон, чтобы не мучить.

Отредактировано Лео (2013-12-31 02:41:24)

+1

3

Ярмарка. Улица сюрпризов

- Здравствуйте... Ивон, - негромкий и невероятно мягкий голос раздался позади Лео, шаги приблизились от двери, тень лизнула на мгновение спину киллири, который был скручен правильной магией и не мог ее пока разорвать. - Или вас называть как-то иначе, бывший эльф герцога Мар-Ренг? - мужчина зашел за стол и опустился на стул, помня, что оставил за дверьми куколку, которую нельзя оставлять без присмотра в храме. - Буду краток. Вы арестованы за очень серьезное преступление. Организация незаконных боев на территории Ангенама. Игра на деньги, лишение прав и свобод вампиров... Знаете, я обычно не занимаюсь делами, по которым можно сразу вынести решение... - вампир сложил руки на столешницу. Поднял немигающий взгляд на того, в ком несомненно находился киллири, чувствуя запах крови, насыщенной невероятно сладким нектаром - магией киллири. Такую получить - все равно что сунуться в незнакомый источник. - Тело этого эльфа, его душа, его мысли принадлежали моему лучшему другу, который сегодня вас отпустил. Предал меня... Вы ведь понимаете, кто я такой. Отлично понимаете, Ивон, что наступили мне на хвост, и я не остановлюсь ни перед чем, чтобы вас уничтожить... - ни злости, ни ярости, лишь намек, что киллири нужны серьезные аргументы, чтобы спастись. - Пока у вас два варианта: покинуть тело Ивона или пойти до конца.

+2

4

Тьма окружила киллири плотным кольцом, не давая дышать нормально. В тисках хаоса эльфу становилось все хуже: желание опуститься на колени и хоть так дать телу передышку росло, но Лео внимал пришедшему темному существу, которое так отличалось от остальных. Не показывало ни силы, ни ярости, выглядело длинным черным уродливым вампиром, который прожил достаточно, чтобы не думать о том, как предстает перед вельможами, любовниками, а тем более - перед пленниками.
- Я не могу покинуть Ивона... Я связан договором, Темный Властелин. Ваш друг не виноват в привязанности к бывшему эльфу,  - эльф покачнулся, ноги стали ватными, одна из них подогнулась. - Признаю, что игры запрещены, но они приносят всего лишь удовольствие поединщикам... Я не стремился оскорбить власть Ангенама, - Ивон внутри сжимался дрожащим комочком, предчувствующим страдания, и Лео физически ощущал, как пот катится по спине от боли в ранах и ужаса милого домашнего ушастого создания, попавшего в плен. - Прикажите вашим помощникам снять с меня куртку и рубашку. На спине вы увидите знак Ашаамского раба.  Мой господин ... Будет зол на меня, но еще больше он будет зол, если я не вернусь в срок. - Лео сглатывал, так как в глотке пересохло и требовалась сладкая вода для восстановления плоти. - Мой господин Император Ашаама.

+2

5

Сидевший за столом мужчина резко поднялся. Он был бледен и явно не ожидал такого поворота.
- Снимайте сами, - путы слетели с Лео резко, давая возможность пошевелить руками. - Впутывать в такие дела посторонних не следует, - повелитель Ангенама кивнул эльфу, дожидаясь, чтобы тот стянул с себя пропитанную кровью куртку и расстегнул рубашку. Следил внимательно за каждым замедленным действием.
Вышел из-за стола и прислонился к нему спиной, чтобы Ивон показался во всей красе. Признаться, Темный понимал пристрастие Мар-Ренг к таким вот ушастым особям, но было нечто дополнительное: кровь.
Такая кровь ценилась на ашаамском рынке слишком дорого. А киллири задержался внутри тела уже больше получаса.
- Повернись, показывай свое тавро, - потребовал он, когда одежда упала на пол и Ивон остался в одних штанах, с повязками, пропитанными красным. - Как Ивон вы рисковали слишком сильно, как киллири - подставили и себя, и господина, - Ашер прищурился, когда эльф оказался к нему спиной и откинул косу на плечо. Между лопаток красовался императорский знак. Не обычная печать раба, а принадлежность к семье.
- Что же, - пауза была долгой и стала совсем неприятной, учитывая то, что Ашер думал слишком долго. - Вам придется остаться под арестом до того, как ваш господин объяснит мне лично то, что его собственность вытворяет на моей земле. Уверен, что бои вам, Ивон, помогали оплачивать и организовывать и местные вампиры. Одевайтесь, возьмите стул, у вас слишком бледный вид... чтобы продолжать беседу.

+1

6

Лео очень не нравилось раздеваться перед тем, кого считали воплощением хаоса, но выхода иного киллири не видел, а потому он повернулся к мужчине спиной, чтобы тот убедился в правдивости слов и даже голову опустил, чтобы не выглядеть надменным эльфом, у которого в голове лишь недобрые помыслы.
- Я накину рубашку с вашего позволения, - с трудом присев, Лео поднял рубашку и натянул на себя. - Я сам все организовал... - выдавать партнеров по бизнесу, даже косвенно причастных к ставкам и получающим доход, киллири был не намерен. За те пятьдесят лет, что Ивон получил новую жизнь, эльф усвоил четкое правило - сломать любой бизнес можно всего одним неверным шагом. Иметь во врагах Орея или Марка Серро, стать предателем Икрама - равносильно тому, что подписать смертный приговор себе заранее.
Да, лучше потерять тело Ивона сейчас, чем вписать в число подозреваемых мафию, которой пророс весь Ангенам, как грибницей.
- Я могу попросить вас отправить моему господину письмо? И готов принять любое наказание, какое вы посчитаете должным за то, что посмел нарушить закон.
Киллири действительно хотел прсесть, но боялся, что на стуле сразу отключится, а пока ему удавалось контролировать тело, ставшее чуть ли не единственным источником жизни.

Отредактировано Лео (2014-01-02 13:43:46)

+1

7

- Знаете что, Ивон? - Ашер продолжал стоять у стола, рассматривая арестованного эльфа, который выглядел чуточку растрепанным. Удивительно, но Темного все больше посещала мысль, что придется поговорить с Камилло и устроить таки встречу между этими двумя. - Вы отправите письмо лишь в том случае, если будете благоразумны и напишете мне все имена. Полагаю, что их я узнаю через торговые бумаги, которые изъяли и в вашем доме. - Темный дождался, когда эльф сядет на стул, надеясь, что он перестанет упорствовать и изображать из себя невинность, хотя миловидная внешность искупала некоторые грешки, но не делала киллири менее опасным.
- Если вы допускаете ложь, то она вскроется в любом случае. Из стен Ордена вас отпустят после моего соизволения. Итак, вы подтверждаете, что вас спонсировал император Ашаама. Значит, вы, будучи рабом, имеете право покидать закрытое государство? И к тому же, имеете связи с преступниками, которые зарабатывают на подобных грязных схватках? Что вы перевозите на кораблях?

+1

8

- Ваше величество, вы меня подозреваете в незаконных перевозках, но все товары проходят через таможню. И вы действительно узнаете про все сделки из бумаг, - Лео наконец смог дышать нормально. Сидеть было гораздо легче, чем стоять пред очами Темного, который хорошо контролировал и гнев, и недовольство.
Мысль о капитане Легране и перевозке трав пришла сама по себе. Киллири вспомнил единственный поцелуй, который внезапно всплыл, как возможность отвлечься от боли. Подумал, что события навалились на него, как обвал на горных дорогах.
Конечно, Ашер вел к тому, чтобы выявить тех, с кем именно мог вести дела Ивон, получивший защиту ашаамского престола. Хотел пойти по цепочке. Но киллири не был намерен предавать никого из деловых партнеров. Даже если это вампиры, когда-то использовавшие эльфа.
- Я могу покидать Ашаам не как раб, а как...хасеки императора. Но сейчас я нахожусь в вашей власти, повелитель. Я признаю, что бои - нечестная забава.
Лео положил руки на колени, чтобы расслабить мышцы, зная, что Зей-Дэгон не изменит решения и не отпустит его.

0

9

- Что ж, я ожидал, что вы не скажете больше, чем я уже услышал. Упорство не доводит до добра, господин Ивон.  - Ашер позвонил в колокольчик, вызывая охрану. - До выяснения всех обстоятельств вы будете находиться под арестом... И я не дам за вашу жизнь и гроша, даже если ваш хозяин император Ашаама.
Темный кивнул солдатам, чтобы они убрали пленника, а сам собрался дождаться появления Мар-Ренга и продолжить разговор об играх и о том, что именно заставило Камилло поступить столь необдуманно с бывшим эльфом и пощадить его.

--- Лео отправили в камеру Ордена Крови.

0

10

----поместье Лео

Стремительная походка Камилло отдавалась от стен коридора глухим эхом.
Оставив ученика приходить в себя, предложив тому не торопиться , Камилло направился в кабинет, вызнав, где находится Ашер у , буквально ... кого-то встречного, попавшегося на его дороге.
Мысли вылетели из головы... Эмоции... наверно тоже. Ибо предугадать то, что ему уготовил Повелитель Падре, Камилло не мог. Да и разговор с Айком  в дороге, чуть поубавил пыл и нервозность, прибавив мысли о новых проблемах, которые могут обрушиться на его голову и головы всей остальной Квадры.
Дойдя до дверей кабинета, Мар-Ренг втянул воздух в-легкие, успокаивая дыхание и сердце, что трепыхались от  быстрого шага. Не выдавать нервозности...
Постучал в-дверь. Хотя, был уверен, что Зей-Дегон уже в-курсе , что тко-то стоит за дверью, и что это за личность. Да и двери могли отвориться сами, не дожидаясь того, что к ним притронется чья-то рука...

0

11

- Войдите, - голос был глухим, пустым и равнодушным. как и всегда. Ашер выглядел все таким же серым и бледным, как при прощании в спальне Рамона, но поднял от документов на Камилло взгляд, в котором не вспыхнуло ни капли сожаления или милосердия.
Ножи, всаженные в душу, остаются там навсегда. А Камилло ударил по самому болезненному, и Повелитель Ангенама явно не готов был прощать. Он сложил руки перед собой, выпрямляясь и ожидая, чтобы Мар-ренг приблизился. Ни прошлое, ни их нежные отношения не давали права прикрывать преступника. Но герцог огня и сам мог высказаться на данный счет.
- У тебя есть немного времени, чтобы оправдаться... Пока ты оправдываешься, - Ашер выставил на стол песочные часы и перевернул, - у тебя еще есть время. После его не останется. Каждая крупица - это секунда, Ками. Каждая секунда стоит того, чтобы не тратить попусту время на расшаркивания и недомолвки.
Мужчина кивнул на часы, а затем на огненного, явно выжидая его объяснений.
Пальцы постукивали по столешнице, когти чуть царапали старое дерево, но сейчас слишком много схлестнулось в голове старого политика Зей-Дэгона. И ему не нравился расклад. Очень не нравился.

+2

12

Гнетущая тишина висела в кабинете. Темная, заглушающая звуки... впитывающая все краски и свет.
Ками ощутил, будто зашел в потайную комнату, из которой нет выхода. Да и обратной дороги н6ет. Сам пришел... сам расхлебывай.
Сейчас  оставалось лишь смотреть на Повелителя и слушать его слова... Слушать приговор, который тот выносил. Мар-Ренгу  казалось, что тот уже все решил, и что результаты его похода на бои совсем того не интересуют.
С тоской подумал о том, что вожделенной чашки кофе, для успокоения себя, он не получит. Песчинки сыпались вниз неумолимо быстро. И не счесть было их. Но время летело, словно подхваченное ураганом.
Что ? Что ты хочешь  от меня услышать, чтобы успокоиться ?- не было сил смотреть в глаза Ашера, но, отводить свой взгляд было равносильно признанию своей вины... Тьма ! Ты же все можешь прочитать .. все увидеть ! Зачем же томить и себя и меня ?!
Миррэ обвил его бедра крыльями, в успокоение, давая возможность собраться с мыслями.
Секунды... Сейчас, зная, что Зей-Дегон ждет объяснений другого рода, Камилло надо было выдать и ту информацию, которую тот ожидал помимо объяснений.
- Ты хотел знать про бои... Финансирование идет через черный рынок, которым заведует Марк Серро... И думаю...хоть и не успел проверить... он связан с Крионом... Сейчас не спрашивай ... я , действительно не успел... из-за тех событий, что произошли в поместье. Владелец поместья  - ашаамский эльф, лишь прикрытие, и, боюсь сам  знает не так много, как ему хотелось бы. - Камилло вздохнул -Это тот минимум, что я могу выдать тебе в ускоренном режиме времени. Времени, которого мне не хватило в поместье, что бы добраться до конца всей цепочки.
Мар-Ренг смотрел на песочные часы, где горка песчинок в нижней их части все увеличивалась и увеличивалась. Мысли метались, даже не смотря на то, что Мирре  пытался  утихомирить эмоции герцога
- Я виноват перед тобой... Оправдаться? Как ? - Виноват  в том, что слишком остро прореагировал на то,  что просто можно было принять к сведению . Ты вправе наказать меня, но... поверь, тебе не удастся наказать меня сильнее, чем я уже наказан...
Во-взгляде Камилло, которым он смотрел в глаза Ашера было полно боли и раскаяния... а слова... лишь подтверждением того, что он чувствует

+1

13

Ашер молчал... Он молчал так, будто ни одно слово не касалось дела. Там, в спальне у Рамона... Там... Именно там он готов был слушать? Не слышал ни черта, иначе бы не было такого взгляда, не было бы бледности. Не пахло бы кровью после поединка.
- Сядь! - приказал, указывая на стул, на котором совсем недавно был Лео. Сложил руки перед собой и сцепил крючковатые, еще не гнущиеся пальцы. - Когда в следующий раз захочешь поступать так, как поступаешь... Я говорю не о сегодня, не о разговоре в доме герцога Де Морта, думай о последствиях. Ты уже не мальчик, чтобы каждая симпатичная мордашка крутила тобой, как ей заблагорассудится. - заявил после выслушанных последних оправданий. Дал знак, что теперь речь пойдет о деле. - Учту твои сведения, Ками. Учту и приму сведения, но сейчас ты мне ответишь на другой вопрос. На каком основании ты опять купился на красивую рожицу и отпустил бывшего эльфа Ивона? - Зей-Дэгон достал бумагу, встал и подошел к герцогу огня, развернул и начал читать: - - Ивон Мар-Ренг, урожденный Теннис, продан ашаамскому купцу. Здесь нет твоей подписи... Не находишь, что документ подделка? А знаешь ли ты, что у Ивона знак не ашаамского гарема, а личный знак имератора Икрама между лопаток?
Ашер вручил бумагу о продаже Камилло.
-  Ты прикрыл личного эльфа или ты прикрываешь Ашаам, Ками?

+2

14

Такое отчуждение... такой холод и пустота... Тьма... что же ты делаешь со-мной, Ашер ? - герцог  мотнул головой. покусывая внутри свою губу. И слова ... все, что он еще хотел сказать, застревали в глотке  ежовым комом... не  вдохнуть, не проглотить...
Миррэ вцепился зубами в-спин6у, но Камилло , даже не отреагировал на эту боль, поглощенный тем, как стекает песок и идут минуты... лихорадочно соображая, ЧТО сказать еще.
Резкий приказ сесть... и Ками, как послушная марионетка, у которой обрезали веревочки просто обвалился ан жесткий, неудобный стул... Но ноги и правда не держали. Раны ныли , не давая сосредоточиться. Сейчас, все навалилось сразу... и удивительно, что по-дороге сюда, герцог даже и помнить забыл о том, что ранен...
Как же хотелось прижаться к этой закрывшейся за своим негодованием личности, чтобы почувствовать то, что ...
Он просто кивнул в ответ, на все слова Ашера... Согласно кивнул, смиряясь, склоняя голову...
Да, не мальчик...да и не ведусь ... Но да...
Дальше, было только хуже. Ощущение, что сегодня его решили добить...
Мар-Ренг поднял голову на Повелителя, вдыхая воздух. Как балансировка на -грани... выбирая каждое слово... Кинжал правосудия... да и ситуации в-целом, сейчас зависел лишь от искренности сказанных им слов
-До конца боев, Ивон бы никуда не делся, и, если бы я произвел арест прямо там, то не смог бы дойти до того места, куда  именно собирался добраться. Увы, я так это и не успел сделать.  Не успел ничего, кроме как переговорить с одним из моих людей... Не в Ивоне дело. Произведи я арест сразу, остальные бы исчезли... А это бы помешало тому, чтобы узнать что-то большее, чем я знал на момент общения с ним
Зей-Дегон достал какую-то бумагу, выдавая новую информацию, от которой, у Камилло просто глаза на-лоб полезли.
- Разреши ? - он протянул руку к этому документу, уже понимая, что его где-то обвели вокруг пальца, и не одного.
Похолодевшие губы выдали только каркающий шепот . Взгляд растерянный, изумленный, будто ему подсунули ашаамского скорпиона в штаны переместился с Ашера на бумагу и обратно
-Тьмаааа...- буквы выписанные на бумаге аккуратным , походим на его почерком были написаны не его рукой - Тьма... - пальцы потянулись  провести по-бумаге, словно она могла выдать того, кто  так подставил его и Ивона... Ивона, которого он не видел с тех времен, как его увез Марк... И похоже... это было делом рук Исаака... дворецкого, которого  Камилло приютил, после того, как семья его обеднела.
-Только он мог... - мысль вслух... довольно четко слышимая. Ками и не думал о том, что произносит это в-голос.

+2

15

- Кто же этот таинственный он, кто тебя так подставил? - Ашер присел перед Ками и положил ладони ему на колени, помогая сосредоточиться и легким касанием тьмы добираясь до раны на груди, затягивая ее края настолько, чтобы силы больше не утекали из Огненного. - Твоя бывшая связь послужила дурную службу. Эльф, который находился в Квадре, был твоим, по сути не должен становиться ни чьим больше. - Зей-Дэгон  не выражал злости больше, видя, в каком смятении находится его герцог. Но оправдания, высказанные с такой страстью, опять вели в новую пропасть. - Ками, Ивон больше не тот мальчик с добрыми намерениями и ласковыми руками. Ивон - это враг, который прислан Ашаамским императором. Здесь можно долго рассуждать на тему, но всегда будет один исход - киллири. И ты, мой драгоценный помощник, не успевший арестовать того, кто всеми силами участвует в делах темных, прикидываясь милым невинным цветком, сейчас утверждаешь, что за ним стоит Марк Серро и военный министр? Что же, тогда следует арестовать обоих и допросить.
Ашер улыбнулся Мар-Ренг и спокойно поднялся затем, давая тому время подумать. На самом деле Темный оттягивал время, надеясь, что яд подействует и Ивона, как и Лео уже не будет - и проблема будет отрезана навсегда.

+1

16

Незаметно отчуждение сменилось на что-то, уже меньше походившее на-стену.  Камилло, воспринимая это на эмоциональном уровне чуть улыбнулся сжатыми губами. Конечно, это  трудно было расценивать  именно, как улыбку- что-то, разрезающее лицо.
Мягкие руки Ашера, что опустились на его колени, и вся его поза... Ками чуть не завыл от того, как захотелось взять это любимое лицо в ладони, да коснуться губами-губ... На миг, это желание отразилось в глазах герцога, который расслабился от бархатистого прикосновения тьмы к болящей ране, через которую сочилась его сила. Легкий зуд, щекотка зарастающей дыры... приятные ощущения. Мирре потянулся к груди, ловя ровный всплеск тьмы, потираясь головой о грудь Мар-Ренга.
Камилло с благодарностью посмотрел на Падре.
- Прикажи арестовать Исаака. Это мой дворецкий, Ашер. - глухой голос выдавал разочарование, обиду. Камилло  только сейчас понял, что пригрел у себя на-груди змею. И прав был Людовик. который, однажды сказал, что Исаак играет на-две стороны. Теперь , некоторые детали давних лет становились на место,будто части мозаики, соединяя все в единую картину.
Именно Исаак тогда посоветовал Марка Серро... теперь уже, что скрывать от себя, герцогу, как няньку для Ивона и юного Дамиана.
- Тот перстень... Сейчас , я не  могу быть тебе полезен в том, чтобы общаться с киллири, Ашер... И поверь, если бы я знал, чем все это закончится, я бы отказался ехать  на бои. - Камилло вздохнул, понимая, что его могли и одурачить, вложив ложные мысли в голову. Но... зная то, что Ивон страдает ... Он уже готов был убить милое создание собственноручно... чтобы прекратить эфемерную жизнь своего бывшего эльфа.
- Я не видел Ивона с тех самых пор, как его украли . Ты должен помнить, что я пытался его разыскать... и, кажется, даже сам говорил мне, чтобы я забыл  его... Теперь же... если это киллири...Без моего перстня, ты , даже не сможешь устроить нам очную ставку. Ибо , быть уверенным, что я не попаду под его влияние не может никто из нас
Арест Марка, вполне мог удовлетворить Камилло тем, что так он отомстил бы за предательство и кражу. Тем более...как один из держателей части черного рынка, тот вполне мог заинтересовать Ашера. А про то, тко владеет его второй частью, Марку было неизвестно. Потому что,  даже Орей и тот не общался с ним на-прямую.
Крион же... ну, военного министра просто давно надо было сместить с должности... уж больно он там задержался,да и пользы от него не было никакой. А тут- случай. И Вряд -ли, он сможет уйти из под обвинений.
- Да Ашер, их надо арестовать...
Повелитель отошел от Камилло и тот потянулся за ним следом своим огнем... несмело , но, совершенно машинально...

+1

17

- Скор ты на расправу, но в этом твоя прелесть. - тьма не оттолкнула огонь и погладила его, признавая, что ссора не помешает Ашеру поступать не только сообразно логике, но и считаясь с тем, кто стал частью их большого секрета. - Даже если ты и не знал о действиях Исаака, Ками... тем более, что ты не знал об этом!  Иногда ты так рассеян, не соблюдаешь нашу выгоду в угоду другим.
Мужчина повернулся и посмотрел на Мар-Ренг, склоняя голову чуть набок. Иногда и не поймешь, то ли злится, то ли прощает...
- Попробуй сейчас полезть и расшевелить бандитское гнездо, что разрослось непомерно? Не его ли представители чернотой следили на балу у Нэльверена? Не мы ли сами потакаем безделью наших министров?
Зей-Дэгон махнул рукой, отпуская Камилло и признавая, что больше не сердится на него, хотя вопросов оставалось достаточно.
- Обеспечь лучше с Рамоном вылазку на пиратов, а внутренними делами займется Торквиль. - Ашер промолчал, насколько обеспокоен Ашаамской проблемой и тем, что не бывает дыма без огня, когда ощутил легкое покалывание. словно кто-то кольнул его палец жалом или иголкой. Это срубили голову змее внизу, прямо в подвале, где заперли Ивона... Маленького темноволосого красавчика с зелеными глазками.
Ашер поднес руку к губам и облизал проступившую кровь на указательном пальце.
Пустота!

+1

18

- Благодаря Миррэ, я стал спокойнее. Надежда на то, что он научит меня зрить в корень проблем  тоже есть. Он стал частью меня, будто всегда жил в моем теле...  - Ками потянулся к Тьме , исходившей от Ашера, а Мирре в это время, тихо курлыкнул в его плечо, пробираясь шеей к вырезу рубашки...высовывая  любопытную морду... курлыкнув в сторону повелителя
- А Эша... Эша нашел свое место под сердцем Десмонда... что меня несколько удивило.
Понимая, что в данный момент шквал бури  немного утих, Ками позволил себе расслабиться, правда, понимя, что , случись что-то еще... ему припомнят и прошлые грехи
- И все же, я просил бы тебя... про Исаака. Сам я этого не смогу. Да, это слабость... но и марать об него свои руки я тоже не желаю.
Герцог погладил шипастую голову дракона.
- Он хочет  твоего прикосновения, Ашер.
Камилло слабо улыбнулся.
- Я сделаю вторую попытку заняться с ним делами. Но, я думаю, что и Нэльверрен нужен будет нам. Все же, воздействие  трех магов стихий на  карту  будет более эффективным. Только... только надо  герцога отвлечь от его увлечения. - Камилло посмотрел на Ашера  так, словно говорил, что не верит в чистые побуждения Рамона. И пусть, Ками смирился с тем, что место подле Ашера занял кто-то  другой, это не означало, что , что он одобряет все, что делает это юное создание.
- И знаешь... я заметил подозрительное сходство между ними. Рамон и Десмонд, как братья... Не случилось бы великого инцеста. Но, ты лучше знаешь о происхождении обоих.
Запах крови, чересчур сладкий, чересчур приторный и горький одновременно.  Герцог вскинул глаза на  Зей-Дегона.
- Что это ? - заметил как выступает капля крови на пальце Ашера, потянувшись к ней. Встал, подходя к повелителя, обнимая его руку своей рукой.
- Пустота...

+1

19

После слова "пустота" Ашер некоторое время молчал. Он говорить не любил без дела. И заявление о Рамоне и Дэсмонде несколько задело и даже укололо повелителя. Еще утром эта мысль даже не витала в воздухе.
- Займись действительно кораблями пиратов, - сказал терпеливо, поглаживая пальцами ладонь Камилло. - Не отвлекайся на ненужные детали. Ты всегда такой огненный.
Темный отдавал свою силу Миррэ и подпитывал его для того, чтобы охранял Мар-Ренг. Но думал совсем о других трудностях, чувствуя, как пустота утекает из Ордена и еще понимая, что сейчас бесполезно ее догонять, лучше воспользоваться иным источником - проследить, выведать, послать за  беглецами.
Ашер вернулся к столу и убрал песочные часы как раз в тот момент. как просыпалась последняя песчинка.
- Твой Ивон сбежал опять... Потому и пустота... - Ашер помолчал несколько секунд, принюхиваясь к оставшемуся следу, кровь Ивона еще теплилась чернотой на полу, и Тьма могла видеть эльфа. Не Лео - именно эльфа, принадлежавшего Огненному.
Этот след не шел ни в какое сравнение с просьбой об аресте управляющего и другими мелочами. Вражеская ли страна была Ашаам? Вот что теперь волновало Ашера. Он опасался. И за вампиров. И за эльфов, обитающих здесь, потому что любая война влечет увядание, а за ней начинается разруха.

+1

20

Похоже было, что Ашера задело сравнение Рамона с Десмондом, что немало удивило Камилло. Он не был любопытен, но, по-природе своей, хотел знать то, что  могло потом свалиться ему пыльным мешком на-голову в тот момент, когда он меньше всего этого ожидает.
Но, спрашивать, и более того, настаивать на том, чтобы ему ответили на возникший вопрос Ками не стал. Только что утихла буря, стоит ли опять ворошит костер, чтобы   пламя недовольства и недопонимания опять вспыхнуло меж ними.
- Непременно, Ашер. Тем более, что мы затянули уже так, что дальше некуда. Пожалуй, стоит Рамону не дать один раз выпить утренний чай, чтобы вытащить его на-прогулку Тем более, конную прогулку он мне таки задолжал...
Мягкое поглаживание ладони пальцами Ашера вызвало легкую улыбку на губах Ками. Миррэ затих обласканный Тьмой и силой Повелителя. Сейчас так все было прекрасно... пока Ашер не упомянул об Ивоне
- Я уверен, ты поймаешь его... или мы с Рамоном, если, если он окажется н пиратском судне- ни один мускул не дрогнул на лице огненного, даже в глазах не промелькнуло выражения, способного  спровоцировать  Повелителя на новое недоверие.  Камилло сейчас не думал о сбежавшем эльфе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Кабинет допросов