Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Фургон для пойманных эльфов.


Фургон для пойманных эльфов.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Сюда в течении дня Ярмарки приносятся эльфы в состоянии обморока и "складируются" до вечера. Вечером кучер отвозит фургончик в Амфитеатр и пришедших в себя эльфов распределяют по комнатам.
В фургоне чисто, не пахнет грязью, кровью и т.д. Обращаются с эльфами тоже аккуратно при транспортировке.
Пол застелен соломой, дабы было приятно и тепло сидеть. Каждому попавшемуся эльфу приносят воду и сладость. По просьбе могут выпустить по нужде. В фургоне есть окошечко, чтоб понаблюдать за происходящим.
Фургон под охраной двух слуг. В случае попытки побега оглушают и возвращают, а эльф автоматом зачисляется на аукцион, без права на поединок.
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/2/c/d/1/1/2cd1128313e6c726ab77b5e9ebedf8bb_full.jpg

Отредактировано Амирам (2013-10-22 00:08:30)

+1

2

Ловушка 3.

По ступенькам слуга ступал осторожно. Одно он знал всегда - товар нельзя бить ни головой ни ногами о косяки каких бы то ни было дверей или проходов. Посему по ступенькам в фургон он поднимался осторожно, охраняющий тележку кучер-охранник помог ему, придерживая голову эльфа и второй рукой закрывая места потенциальных ударов на входе в фургон. Вдвоем они уложили юношу на застеленный соломой пол, теплый и мягкий, а из соседней палатки принесли пиалу с водой и вкусную выпечку. Работа с Амирамом была продуктивна тем, что иноземец научил и их относится к товару как с равными себе, видеть не только рабов.
Сделав дело, слуга вернулся в окружение ашаамца.

Отредактировано NPC (2013-10-22 00:04:58)

0

3

< Колесо обозрения. Ловушка №3

Эльф постепенно приходил в сознание. Тело было тяжелым, словно пять мешков муки, а в голове – будто рой пчел гудел. Поэтому подняться парень смог не сразу. Где я? Почему так соломой пахнет? Наконец, Кристофер открыл глаза и огляделся. Его взору пристало небольшое закрытое помещение с окошком. Как я здесь оказался? Помню только, как катался на колесе, а потом…
– Ах… – выдохнул эльф. Его глаза широко раскрылись от ужаса осознания произошедшего. – О, нет! Я попался, меня поймали. 
– А знаешь ли ты, какая участь ждет тех, кого поймали? – эхом отозвались слова дяди в памяти. Какой я глупый… – он обхватил голову руками. – И что же мне теперь делать?
Краем глаза парень заметил что-то рядом с собой. Что это? Булки? Вместо свободы – булки? Аппетита совсем не было, из-за волнения, и есть он не стал. Вместо этого решил хорошенько все обдумать.
– Если все, что мне рассказал дядя – правда, то я очень сильно влип. Конечно, я могу попробовать сбежать, но сил колдовать, совсем нет. Будто кто-то высосал всю мою магию, – рассуждал он про себя. – Наверное, все-таки стоит дождаться кого-нибудь, чтобы прояснить ситуацию. Он снова лег на солому. А здесь чисто, – подумал эльф и закрыл глаза.
Через некоторое время Кристофер уснул.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:28:12)

0

4

Ловушка 2. Лабиринт.

Двое молчаливых вампира зашли в фургон, осторожно занося носилки. На сидящего там эльфа они не обратили никакого внимания. Они уложили на сено юношу прямо с переноской, ощупали его ногу. Потом один из них обернулся к темноволосому эльфу. Тот спал. Утвердительно кивнув, убедившись, что всё четко, они вышли. Через минуту один вернулся с еще одной порцией воды и выпечки.

Сама ярмарка.

0

5

Зеркальная комната. Ловушка №2

Оказавшись в фургоне, Мариус подумал, что не успел напоить чаем странного эльфа. Это первое здравое размышление, которое его одолело после неприятного скрипа внутри ноги, в которую словно напихали битого стекла.
Прислонившись к стене и вытянув вперед конечности, кузнец глянул на спящего внутри эльфенка юной наружности. Еще один мелкий, - подумал, терпеливо снося недомогание и доставая травинку из прочих, чтобы засунуть в рот.
Мешать мальчику спать не хотелось, зато отчаянно одолела жажда, Мариус потянулся ей к оставленной воде и в полусонном состоянии попытался немного напиться, но вынужден был поставить чашу на пол, потому что пальцы отказались его слушаться. А потом вновь прикрыл глаза, потому что сонное зелье действовало расслабляюще на мышцы, которые становились словно ватные.
- Малыш, ты не мог бы мне воды подать, - попросил, не слишком надеясь, что эльф с двумя косичками его вообще услышит.
Мысли крутились вокруг водного эльфика, разгромившего лавку. О, Мариус не сомневался, что не сдержался бы и закрутил интрижку, а потом бы мучился совестью... за то, что надругался над чужой честью.
Проморгавшись, чтобы отпустила чудо-трава, кузнец подтянул себя на руках и сел ровнее. Комедия обещала закончиться трагедией. Только кто будет на какой стороне - это еще спорный вопрос.
Лишь бы Фалло не устроил революции и не испортил шикарный план.

+1

6

Сквозь сон, Кристофер почувствовал какую-то возню. Но когда он очнулся, то шума не было. Наверное, показалось, – решил эльф и снова закрыл глаза, пытаясь уснуть. Однако, примерно через минуту дверь открылась, и кто-то вошел, что-то поставил и вышел так быстро, что парень не успел отреагировать. И пока он соображал, в противоположной стороне помещения что-то зашевелилось. Ох, я не один здесь, – дошло до него. И прежде чем Кристофер успел что-либо предпринять, стоящую до этого тишину разрезал приятный голос:
– Малыш, ты не мог бы мне воды подать.
Обернувшись, он увидел светловолосого молодого эльфа. Он сидел, прислонившись к стене, и, казалось, о чем-то размышлял. Кристофер перевел взгляд на новую посуду с едой.
– А, да, конечно, – вспомнив о просьбе, он подсел ближе и поднес чашу незнакомцу. – Скажите, где мы сейчас находимся?
Теперь, когда он был близко, Кристофер мог получше разглядеть парня. Чем, собственно, и занялся. Помимо прекрасной внешности и хорошо сложенного тела, он заметил, что с ногой у эльфа было не ладно. Темноволосый протянул руку к ней, но в тот же миг одернул, даже не успев прикоснуться.
– Что с вами случилось? Вы неважно выглядите.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:26:38)

0

7

- Ногу сломал, - объяснил тот, благодарно выпивая залпом воду и морщась от неприятного ощущения в ноге. - Не следовало лазить там, где находятся ямы, - добавил, пытась улыбнуться малышу совсем с милым пытливым взглядом. Голова еще не пришла окончательно в норму.
В позвоночнике даже осталась легка боль от падения. И что вероятно, уже появились синяки на боку.
- А ты разве не знаешь, где мы? - кузнец с легким сожалением воззрился на Кристофера, сочувствуя его наивности. И сколько таких вот бабочек еще будет на его голову? Все, как один, томятся в неведении, что их продадут, как живой товар. - Хорошо, я тебе расскажу. Нас заманили в ловушку на ярмарке, а теперь погрузили в такое место, чтобы не сбежали. А после направят в еще одно, чтобы... Нас или продать, или выставить на поединок с вампиром. Но тебе явно не грозит драка, учитывая твою комплекцию. Так, шлепнут слегка, а потом предложат хозяина...
Кузнец  коснулся ноги, невольно сосредотачиваясь на том, чтобы лечить нанесенное повреждение. Водная магия омыла изнутри сломанную кость, вызывая покалывание в ноге.
Мариус откинул голову на стену повозки и вдыхая аромат сена. Похоже, как будто животных поймали...
- Да, я же тебе не представился совсем. Кузнец Мариус, а ты, малыш? Как же тебя зовут? Что-то романтическое, судя по милому личику и томному взгляду. - добавил, пытаясь хоть так подбодрить эльфа.
Милый и очень стройный, он вел себя все еще как свободный и не принадлежащий вампирам.
Кузнец же не питал иллюзий насчет уготованной им всем судьбы, но в отличие от юного собеседника, представлял, что будет дальше.

+1

8

– Я догадывался, что случилось, но все же надеялся, что это какой-нибудь розыгрыш, – ответил, внимательно наблюдая за тем, как товарищ по несчастью стал лечить ногу. Сказанное о том, что ему, скорее всего, не грозит серьезная драка, успокоило Кристофера. Что, правда? Неужели просто шлепнут? Ранее, эльф слышал только ужасные вещи о беспределе на арене. Однако, сочувствующий взгляд парня, задел его.
– Вы не думайте, что я чересчур наивный. Я уже сталкивался с охотниками. И даже сумел уйти от них. Тут он сделал небольшую паузу. – Просто никак не ожидал такой подлости. Ведь праздник же…
Парень представился и назвал его «милым». Это немного смутило темноволосого.
– Очень приятно, Мариус. Я – Кристофер. Только сегодня прибыл в город и сразу попался, – эльф тихо рассмеялся. – Глупо, да? Загляделся на это чертово колесо…
Кузнец создавал впечатление знающего толк в городской жизни. Но внешне, казалось, что он совсем не волнуется. Только немного потрепан.
– Вы угодили в яму и сломали ногу? О, светлая сила, как же мне повезло не покалечиться. Насколько же жестокие ловушки там еще есть?

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:25:22)

0

9

- Я все ловушки изучить не успел и не имел такого желания, - Мариус покачал головой, радуясь, что перелом закрытытый, а то пришлось бы латать тело, используя больше сил, которых и так не хватало.
Кузнец воззрился на булочку и подтолкнул ее юноше, тот слишком  выглядел худеньким, нуждающимся в опеке. И поесть ему явно не мешало. Сам Мариус сунул руку в карман, а потом отправил в рот что-то типа земляного ореха, который хрустнул у него на зубах.
- Кстати, колесо обозрения - самая старая местная ловушка. На нее почти все молодые эльфы покупаются... Хочется посмотреть на столицу сверху, - заметил Мариус, облизываясь. - И праздник - только предлог. Ашаамским кузнецам прибыль, местным вампирам - место поразвлекаться. Я живу в Мактупе с самого рождения, знаю что говорю, - сказал кузнец, понимая, что боль стала более тупой, а кости стали потихоньку срастаться. До завтра, правда, вряд ли он встанет, да и потом придется ходить похрамывая. - И раз уж ты от охотников ушел, то как вообще угодил в ловушку? Да, я помню, загляделся... А, зачем я спрашиваю?- махнул рукой.
Надо было изобразить, что он тоже случайно, но получалось как-то не очень, не верилось.
- Лучше расскажи, чем ты в Резервации занимался. У тебя такие смешные косички... Ты мне напоминаешь ... Как бы лучше сказать? Приезжают сюда ашаамские эльфы с темными волосами. У моего отца такой же... - Маркус неловко замолчал, подумав, что эльф папеньки заставляет всю вампирскую прислугу пускать на него слюни, когда полуголым гулят по дома, позвякивая золотыми браслетами на тонких щиколотках.

+1

10

Кузнец подвинул к нему булочку. Это предложение поесть Кристофер проигнорировал. Он сел поудобней, тоже облокотившись о стенку.   
– От охотников мне просто чудом удалось сбежать. Вы верно подметили, что я хилый. И с оружием совсем не в ладах, кстати. А там волки напали и они отвлеклись и… ну, в общем, повезло мне. А загляделся я потому, что первый раз в таком большом городе. Один, к тому же. – Стал оправдываться. А ведь он прав, я не должен был совершать опрометчивых поступков. Но меня будто неведомая сила туда затянула.
– Я там просто жил, – не очень-то хотелось отвечать на этот вопрос, – рос, учился… У парня мало осталось хороших воспоминаний о доме. Да и вообще рассказывать особо нечего.
– У вашего отца есть эльф? – переспросил Кристофер. Что? Он повернулся и посмотрел на Мариуса. Тот неловко молчал. Теперь до эльфа, со смешными косичками, дошло.
– Для того самого… ну… – он покраснел и отвел взгляд. – Ваш отец – вампир? Может вопрос бестактный, но сказанного не воротишь.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:23:25)

0

11

- Вампир, - сказал кузнец. - Граф де Тулли. У меня еще и братья имеются, такие же ненормальные, как и мой папочка, - добавил, явно собираясь позабавить Кристофера веселой историей. - Понимаешь, в нашем доме всегда было много эльфов. И я, будучи ребенком, часто не понимал, почему так много шума из-за крови... Дело ведь не в ней, малыш... Ой, прости, что я так тебя называю. Дело в том, что мир, как бы тебе проще объяснить - не равномерен по возможностям. И вампиры - неполноценные существа, которые живут за счет чужой силы и чужой жизни. Они своего рода паразиты, которые научились мимикрировать под нас, чтобы использовать в виде пищи и инкубаторов.
Мариус замолчал, поняв, что что-то разошелся с философией, а мальцу требуется совсем другое - объяснить, как действовать.
- В Золотом Амфитеатре, - перескочил с темы на тему, поглаживая ногу магией воды и успокаивая боль, которая уже почти ушла, - ты пробудешь недолго. Найдутся охотники до молодой прелести. Уверяю, никто не соблюдает законов так, как эльфы. Вампиры предпочтут тебя сбагрить поскорее новому хозяину. А тут уж как повезет - или станешь обычным слугой, или попадешь к садисту. Кстати, образование и жизнь они у тебя отнимать не имеют права...
Мариус услышал, что к их временной тюрьме приближаются, и посмотрел на дверь, прикладывая палец к губам.

Отредактировано Мариус (2013-10-24 01:10:56)

0

12

Ловушка 3.

Дверь открылась и в фургон внесли еще одного эльфа, устроив на сене. Бережно поправили ему повязки и оставили сдобу и воду, посмотрев на остальных пленников внутри помещения и проверив, как те себя ведут.

0

13

Колесо обозрения

Как бы эльф не противился и как бы он не хотел с ними идти - все было бес толку. Он уже устал и все его сопротивления было скорее легкими рывками, что вряд ли могли бы что-то сейчас решить. Рука болела, он совсем ее не чувствовал, потому старался как можно бережней с ней быть. Даже пытался не дышать, когда ему накладывали повязки. Гландиаль никогда так сильно не ранил тело. Обычно все заканчивалось легкими царапинами, но не больше. Таки родители слишком бережно относились к единственному ребенку, стараясь не только дать ему все, но и от всего защитить.
- Отпустите меня домой - шепнул он незнакомому мужчине, который осторожно накладывал повязки. Однако ответа не последовало и в итоге эльф просто оказался в каком-то фургоне.
Гландиаль посмотрел по сторонам и всхлипнул, смотря на помещение, в котором он оказался, оно не сулило ничего хорошего. Его даже не обрадовало то, что он заметил уже знакомое лицо. Казалось теперь, что вся ярмарка не такая уж и веселая и благополучно это все не закончится.
Эльф обнял коленки и прижался к куче сена, в которую его посадили, провожая взглядом вампиров, что его привели. Он пока не знал что собирается делать, однако страх изнутри кажется пронзал кусочки его тела, заставляя глаза краснеть, а сердце биться чаще.
- А я вас искал - шепнул он себе под нос, втыкаясь носом в свои коленки - А вы оказывается тут - в подтверждение каким-то своим мыслям пробубнил эльф и снова всхлипнул, уставившись в ноги присутствующих.

Отредактировано Гландиаль Фоскарелли (2013-10-24 01:29:59)

+1

14

Такие вещи слушать не хотелось, но не слушать их было бы большой ошибкой. От кого еще Кристофер мог узнать о вампирах и жизни с ними, как ни от местного жителя? Однако, рассуждения кузнеца были несколько… Я никогда не думал об этом с такой точки зрения. Да и вампиров, как сказать, воспринимал как нечто само собой разумеющиеся. Будто они всегда были в жизни эльфов. А  Мариус говорил с таким знанием дела, что не прислушаться было бы странно.
– И что тогда делать? – Криса заинтересовал этот вопрос. – Ведь от вампиров не избавиться…
Только расслабился и сразу мешком по голове получил. Попасть к садисту совсем не хочется.
Вдруг Мариус замолчал и прислушался, смотря на дверь. Через мгновение Кристофер тоже что-то услышал. Шаги? Дверь открылась, и ряды ярмарочных неудачников пополнились свежей эльфятинкой. Двое ввели и посадили молоденького и очень стройного паренька. Раненый и испуганный, он, наверное, как и Кристофер, уже пожалел, что пришел развлекаться, позабыв про осторожность. Он что-то пролепетал, но Крис не расслышал, так как был занят, рассматривая необычную внешность невольного гостя сих скромных апартаментов.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:22:31)

0

15

Мариус опять прикрыл лицо рукой, когда в фургоне появилось чудо, умевшее устаивать вихри на ладошке.
- Да, вот ... ногу сломал. Благотворительный фургончик для эльфов, - невесело пошутил Мариус. - Как же можно за пять минут было попасться, Гландиаль? - спросил скорее риторически, не ожидая внятного ответа. Да, его же искали и вот нашли. Очень легко - попав в передрягу.
- Дай хоть руку посмотрю, - попросил разрешения и поймал взгляд Кристофера, что тоже замолчал. Резонно тот отметил, что не избавиться и никуда не деться. Даже если стараться - после совершеннолетия вампиры становятся особенно агрессивными.
Мариус с тоской думал, что его семья вряд ли придет спасать непутевого кузнеца. Хотя можно было ожидать от папеньки сюрприз неожиданный. Но если тот и заплатит, то потом...явно не станет оправдываться за выпитую кровь.
- Что-то вы приуныли оба. И выглядите совсем овечками. - кузнец попытался встать на ноги, но оставил это занятие, потому что понял, его перелом срастется лишь к вечеру часов через шесть. - Кристофер,  это Гландиаль, он потерялся в Мактупе,  - представил юнош. - Гландиаль, это Кристофер. Он тоже тут впервые, зато знаком с охотниками и волками.
Кузнец замолчал, не зная, что еще добавить. Конечно, можно было бы и обнять и утешить, но как-то слишком будет... Выражать так свои эмоции.

+1

16

Гландиаль старался не смотреть по сторонам, боясь что его опять потянет на какие-то неприятности. Кажется сегодня он достаточно натворил и показал, однако разум начал включаться только что. Поздновато... Но ведь лучше поздно, чем никогда?
- Благотворительный? -удивленно посмотрел эльф и нахмурился слегка. - Значит это правда то, что мне сказали? - он наконец-то улыбнулся. - Мне сказали, что здесь мне будет хорошо и что мне помогут и отведут домой, я сначала им не поверил, но раз вы говорите что это правда - вздохнул с облегчением эльф и провел пальчиками по повязке на руке.
Гландиаль ужасно хотел спать. Он сегодня устал, а магия, которой он так неумело пользовался лишила его последних сил. Да и с утра он даже не позавтракал, еще и рука болит. Даже если это благотворительный фургончик - ему хотелось поскорее пойти домой.
- Я был в зеркальной комнате. Там было красиво, но страшно, а потом я заметил колесо, красивая и большое. Я полез на него, а потом...- эльф даже задумался над тем, что было потом. - а потом меня ударили - потер он затылок рукой и надул недовольно губы. - И я порезался, а потом...а потом меня сюда привели и сказали, что все будет хорошо и что я зля сопротивляюсь, вот. - Не долго думая, он потянул к себе сдобу и воду и начал довольно есть. Не та прелесть, конечно, которой его кормят дома, но...это тоже ничего, зато голова кружится перестанет.
- Привет - с наполненным ртом помахал он рукой незнакомому маленькому эльфу и попытался улыбнутся, однако изо рту тут же поползли крошки хлеба, потому рот пришлось закрыть.

0

17

– Привет, – улыбнувшись, в ответ. А он забавный, – подумал, глядя как новый знакомый пытается совладать с булочкой. Появление Гландиаля, и его поведение, еще больше разрядило унылую обстановку фургончика. Кристофер даже приободрился. Это уже его второй знакомый в городе, а иметь знакомых в больших городах – полезно. Конечно, грустно, что он потерялся, его, наверное, будут искать. Однако, сказанное им… Мариус, ну, ты и шутник. Совсем запутал бедолагу. Потом вспомнилась их недавняя беседа про бои и вампиров. Крис украдкой глянул на кузнеца и в мыслях произнес: «Только не говори ему большие ужасы». И, немного помедлив, уже вслух:
– Я тоже был на колесе… – тут он прервался. Достаточно обсуждать ловушки и грустить. Мы еще успеем пострадать и поскулить о нелегкой судьбинушке. Попробую сменить тему.
– Мне торговец один занятную финтифлюшку предлагал,верно-верно, лучше обсудим что-нибудь отвлеченное. – Колечко, способное увеличить силу заклинаний магии земли. Он уверял, что я «самым сильным» стану, ха-ха. Вот сейчас думаю, что может, зря не купил.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:21:25)

0

18

Мариус слушал про злоключения Гландиаля и сочувствовал тому. Очень сочувствовал и переживал, понимая - тот не поймет до последнего, что именно с ним произойдет после боев.
Кристофер тоже, хоть и не был таким наивным, но не тянул явно на воина - вот хоть тресни, даже если его в шлем обрядить, латы и выдать меч в руки. Эти двое детей и оружие не поднимут.
Кузнец вздохнул и достал из штанов еще орешек и проглотил его, похрустев осторожненько. Сколько сидеть в фургоне, он не представлял, а коротать время бесцельно не привык уж совсем.
- Не слушай продавцов на Ярмарке, они и не то предложат, лишь бы продать свои игрушки. Неужели вы действительно верите, что все случайно произошло? - набравшись терпения, поинтересовался. не пытаясь совсем пугать юного и чувствительного, милого Гландиаля. - Ладно, лучше подождем наших "спасителей". В любом случае до поездки на другой конец города нам обеспечен, так что скоро сможете выспаться в комнатах, предоставленных, пока вас хозяева не заберут.
Кузнец на одной ноге умудрился встать и приложился ухом, прислушиваясь к тому, что творится снаружи. Хотелось еще выпить воды и восстановить силы. Но магия уходила на ногу и на то, чтобы затянуть перелом, нывший, как будто внутри еще трещало все.
- Гландиаль, давай я тебе руку осмотрю что ли, - предложил, опускаясь рядом с эльфом. - Кристофер, ты не мог бы помочь? Нужно кровь совсем остановить.

+1

19

- Ого....а такие штуки бывают? А я не умею пользоваться землей, только вода - Гландиаль довольно улыбнулся, всматриваясь что там находится в руках мальчишки. Он так хотел взять с этой ярмарки какой-нибудь трофей, но ничего не получилось, ибо по своей же глупости юный эльф не взял ни монеты из дома. Он хотел было подползти ближе к Кристоферу, но стоило ему опереться на руку - она разболелась сильнее. Гландиаль совсем не понимал, отчего рука так сильно болит. Все его царапины всегда заживали мгновенно... Отец говорил, что это благодаря какой-то магии, но почему тогда она не помогала сейчас? Эльф совсем не чувствовал в себе сил, однако по прежнему удивлялся почему скорость его регенерации столь мала.
- Случайно? - поджав губы, спросил эльф у Мариуса. - Я не думаю что меня ударили случайно, наверное это были грабители. но они ничего не нашли у меня, а из-за криков ко мне пришли на помощь, вот.. Поэтому я не считаю что это была случайность - улыбнулся эльф, надеясь, что он сказал все правильно.
- Смотри что я умею! Хочешь покажу? - Переведя взгляд на Кристофера он не выдержал и сделал таки небольшой смерч на ладошки, правда вышел он совсем неуправляемый, тут же начиная метаться по фургону, долбя в стены, а затем просто куда-то исчез. - Ой - Гландиаль даже покраснел, понимая что ему становится стыдно. Опять ничего не получилось. регенерация не получается, вода не управляется, неужели сегодняшний предел его сил исчерпан?
- Я умею...правда, просто он...не получился в этот раз. Я покажу тебе потом - добро улыбнулся эльф и уставился на Мариуса.
- Не нужно...- шепотом сказал Гландиаль, схватившись пальцами за повязку. - У меня способность к регенерации, так что скоро все пройдет. У меня всегда все быстро проходит - он уже устал доставлять этому эльфу неприятности, потому не хотел, чтобы тот занимался еще и его болячками. Да и...причина отказа была не только в этом. Он опасался боли. Никогда ее толков не чувствовал, потому ее боялся и сторонился. - Так что спасибо, синьор.. - поджав губы, сказал эльф и уже поднял глаза с легкой улыбкой на лице.

0

20

Значит, они оба водой колдуют. Гландиаль удивил своей выходкой. Колдовать в помещении такое в его-то состоянии. Кристофер окончательно убедился в легкомысленности парня. И откуда эти двое силы берут? Один с ногой больной скачет, другой – смерчи создает. Разве у них раны не болят? Я бы лежал и не шевелился. И это так. Крис вообще боль не любил. Точнее боялся ее. Потому что с ней приходят отвратительные чувства страха и собственной беспомощности. А о том, что боль может приносить и наслаждение, эльф пока не знал. Ну, все когда-нибудь бывает в первый раз.
Кузнец попросил о помощи. Тут Кристофер вспомнил, что он все-таки целитель. Я слишком много думаю о себе, когда другие раненые тут сидят.
– А и правда, могу помочь. Я изучал лечебные заклинания светлой магии в резервации. Простите, что не предложил помощь сразу. Но силы мои еще до конца не восстановились, поэтому, к сожалению, смогу подлечить только одного из вас.
Крис оглядел эльфов. Решил, что Мариус, продолжавший лечит себя все это время, скорее всего, откажется. Посему перевел взгляд на Гландиаля, ожидая разрешения.

Отредактировано Кристофер (2013-11-17 01:18:56)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Фургон для пойманных эльфов.