Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Сама ярмарка. Улица сюрпризов


Сама ярмарка. Улица сюрпризов

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://s5.uploads.ru/t/mb0zS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/moQfx.jpg

Улица сюрпризов и подарков.

Именно отсюда начинается путь к ловушкам. Но здесь все еще безопасно и много соблазнов - сладостей, драгоценностей, волшебных вещичек, сладкого вина на дармовщинку.

Ах, да - мастерский произвол возможен))) Перемещение в комнаты с ловушками при помощи дайсов)

Итак, НПС кидает дайсы и вы попадаете в следующую комнату
1,4,7 - колесо обозрения
2,6,9 - комната загадок
3,5,8 - зеркальная комната
10 - вы избегаете ловушки)

Удачи каждому!

+2

2

Сама ярмарка

Менестрель задрал голову вверх, раскрыл руки и покружился. потому что только так зонтики становились еще красивее, а солнце в них размазывалось на тысячи оттенков и акварельных всплесков.
- Дыханье сперло от любви, и на рассвете корабли, вплывали в порты парусами, и эльфы с яркими глазами их приглашали полетать... - юноша зажмурился, чтобы добавить эффекта цвета, глядя на небо через ресницы... Он даже не ощущал, как всплеском света поднимается от земли магия, которая была в него заключена, как в неказистый сосуд, еще не обредший окончательной форме.
Сраха попасться не было совершенно, зато впереди маячили лавки с шоколадом, от которых юноша не сумел бы отказаться даже под страхом смертной казни. Пошарив в кармане, Дэс достал денег и замер над прилавком, выбирая медальку, пока еще думая, куда направиться потом...
Голова кружилась от специй в воздухе, так что... менестрель полагал, все это коварное волшебство на него точно уже подействовало.
- Мне шоколадных орешков, - он протянул продавцу с азиатской внешностью серебряную монету, намереваясь ее разменять на много медяков. Благополучно получил и кулек, и пригоршню звонких кругляшков.
Когда впереди увидел, вернее услышал пение.
Это был... зазывала, который раздавал сюрпризы. Менестрель приблизился к собравшейся толпе и привстал на мысочки, разглядывая, что же там такое происходит...
Зеркальная комната. Ловушка №2

+1

3

Зазывала раздавал конфеты и номерки.
Он поманил и Десмонда, предлагая сунуть руку в прозрачный шар, чтобы достать оттуда номерок счастья...

[dice=13552-1:10:0:]

Десмонд, добро пожаловать в Зеркальную комнату)

0

4

Зеркальная комната. Ловушка №2

Дэс шел, насвистывая, размазывая по губам шоколад, который растаял и теперь испачкал кожу. Он, конечно, подозревал, что везучий, но не до такой же степени. Вот бы сейчас папа ругался, если бы узнал, что мелкий отправился в Мактуп, да еще и ловушку прошел на раз-два-три!
- Все ловушки ерунда, эльфы - вовсе не еда... - заявил он какому-то лавочнику, проходя мимо и показывая язык. Юноша намеревался уже сейчас покинуть Ярмарку, но ему вообще нравилось нюхать запахи и наблюдать за настороженными лицами эльфов и напряженно-похотливыми вампирскими физиономиями, которые выбирали себе жертв, которые вполне могли угодить в неприятности.
Видать, вышел, потому что не пил ничего... Хотя странно... Очень странно, что я не одурел от их колдовства.
Эльф заулыбался, почему-то представляя, какая была бы физия у герцога Камилло, если бы он застукал менестреля так важненько покидающего их ловушку. Вот это была бы умора! Сбить с него немного спеси, получить заряд под ноги и , разозлившись, пошатнуть ему под ногами землю.
Противный огненный коник! Жаль, что кольцо у меня увели твое. Ничего! Все впереди...

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2013-10-18 15:14:58)

+1

5

----} Кабинет де Морта

После тяжелого рабочего дня Рамон де Морт чувствовал себя очень уставшим, а впереди ждал еще и насыщенный вечер. Несколько недель голода тоже сказывались на самочувствии не лучшим образом, но чтобы найти себе эльфа - надо было хотя бы посетить аукцион, а на это у Рамона вечно не хватало времени - работа и ночи просто выжимали из него все силы. Сегодня должен был состояться Совет Квадры - де Морт подумал, что можно будет урвать полчаса на то, чтобы просто посмотреть эльфов, которые соберутся там - поналетят как мухи на мед, вдруг, да и приглянется кто? Тянуть с источником пищи и магии больше было нельзя, и Рамон твердо решил в этот раз завести себе молоденького мальчика, хоть какого-нибудь, пусть даже самого захудалого. Не до копаний тут уже особо - брать надо, что есть.
Рамон шел между рядами, совсем не глядя на товары и атракционы - все его внимание было приковано к эльфам, бродившим здесь и развлекающимся вовсю. Они играли с огнем и судьбой - и лишь Фортуна сегодня была их судьей; кого помилует, от кого отвернется. Де Морт задумчиво улыбнулся, неожиданно останавливая взгляд на темноволосом зеленоглазом щуплом мальчишке, дразнившем лавочника. Рамон улыбнулся и неторопливо двинулся наперерез.

+2

6

Дэс в задумчивости и приподнятом настроении направился через улицу, все поглядывая на зонтики над собой. те парили в воздухе очень красиво, и солнышко их ярко освещало. Почему-то хотелось сделать рогатку и проверить, какая именно магия держит всю конструкцию наверху.
Прищурившись, эльф двигался по диагонали, бросая в рот из кулька орешки, надеясь, что до вечера как раз дойдет до края леса. Хотя можно было бы остаться и на ночь - поговаривали, что здесь бывают великолепные театральные представления после наступления тьмы.
Но внезапно менестрелю преградила дорогу тень, закрывая лоскутки неба и синий зонтик, на который пялился юноша в наступившем удовлетворении от того, что выбрался из ловушки.
В ладони он все еще сжимал билетик, которым воспользовался, входя в зеркальную комнату, рукав рубашки сверху был разрезан ножом, но лезвие даже не коснулось кожи.
Юноша чуть повернул голову и уставился в голубые глаза. Это первое, что увидел менестрель. Потом взгляд сполз на губы, на щеголеватый костюм, в котором каждая деталь была удивительно хороша для простого горожанина - одна рубашка чего стоила - за такую тонкую ткань придется золотом заплатить, хороши были и жилет темно-бордовый камзол.
Высоченный вампир не преграждал, собственно, юноше дорогу, так что он отступил в сторону, пропуская его, одновременно засовывая в карман билетик свободы от выигранного боя в ловушке.
И нечего на меня так пялиться, - хмыкнул про себя, замечая интерес странного господина

+1

7

Вблизи этот эльф оказался еще милее, чем издали - не то, чтобы он был симпатичнее других своих собратьев, Рамон за свою жизнь видал и красивее, но этот упрямый взгляд и шкодливый вид заинтересовали Рамона определенно. Он быстро оценил внешний вид юноши, замечая разрезанный рукав - влип наверняка в неприятности, и кулек с орешками - сладкоежка, строптивый взгляд - он не из робкого десятка, раз ничего не боится. Интересный экземпляр. Рамон вежливо кивнул, вроде как говоря спасибо за то, что эльф ушел с дороги, вроде как собрался пройти мимо, но потом остановился и улыбнулся ему.
- Красивые зонтики, правда? - сказал он как бы между прочим беззаботно заводя беседу. - Похожи на отражение радуги в воде. Вам приглянулся какой-то особенный? Или вы просто любовались? Должен признать, это красиво. Правда?

Отредактировано Рамон де Морт (2013-10-18 23:32:51)

+1

8

Дэс перекатывал орешек во рту, пока не разгрызая, когда с ним заговорил этот смазливый образчик вампирской стати и вежливости. Они все так начинали - мило здоровались, а потом клонили к укусам и странным разговорам. Можно было бы проигнорировать вопросы. Но ведь менестрель воспитывался в приличной семье, а потому его глазки весело блеснули.
- Конечно... Я же летаю на зонтиках. Вот, выбираю, на каком покину ярмарку, - улыбнулся он задорно и вроде бы по-детски, демонстрируя вампиру ослепительную улыбку идиота.
А про себя добавил: Уж не ищите ли вы себе тут легкую добычу, милейший? А, кто попался в ловушки, отсюда, видимо идут с молотка.
- Красиво взлетев над торговыми рядами помчусь на попутном ветре, - Дэс опять хулиганил, он вгрызся в орешек и, наслаждаясь вкусом, продолжил. - Вы любитель зонтиков? Я думал, вампиры только вкусы умеют различать, а никак не цвета...
Тонкий наезд Дэса означал - смотри и думай, вампир, а если ты слеп, то приглядись еще лучше - нет мне пятидесяти. По крайней мере, всю следующую неделю. И кому, как не такому франту, по запаху определять подобные вещи.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2013-10-18 23:58:28)

+1

9

Рамон и определял, но еще он любил доверять своей интуиции в выборе эльфов, и она его никогда не обманывала. А это эльфенышь грубит так вежливо - вот такие потом и оказываются самыми страстными и самыми вкусными. Можно и попробовать было бы, но ловить его некогда, скоро Совет. В иное время, Рамон бы, разумеется сцапал малыша. Жаль, что придется упускать.
- Некоторые вампиры сильны не только во вкусе. - Рамон усмехнулся беззлобно, показывая, что ему нравятся остроумные собеседники. - К тому же, я не на охоте. Хотел бы, но не могу. Если хотите покинуть ярмарку на зонтике - берите тот, который крепче... Только не советую покидать Мактуп в ближайшие несколько дней - за городом будут лес прочесывать отряды охотников. Вы мне понравились - считайте, что я поддался внезапному альтруизму и дал вам добрый совет.

Отредактировано Рамон де Морт (2013-10-19 00:09:36)

+1

10

- Прелесть какая... - пробубнил Дэсмонд, отрываясь окончательно от зонтиков. - Вампир-альтруист... - ну, не верил юноша в совпадения, а тут прямо такой подарок ему в руки. Не клыкастенький, а само очарование и благообразие. - Вы, наверное, даже покажете, где охоты не проводятся? - усмехнулся он, доставая орешек и протягивая кулек незнакомцу. - Это вам за старания... Я благодарный эльф...
Приятной наружности, - добавил про себя со смешком.
- Приятной прогулки, господин не охотящийся, - поиграл бровками смешливо.
А сам решительно собрался продолжить путешествие до театра и поглядеть на актеров, которые складывали театральные подмостки. Кажется, там сейчас самая жизнь.
Дэс сделал шаг прочь, потом через плечо обернулся, в зеленых глазах появилась легкая тень усмешки.
- И какой же вам нравится зонтик больше всего? Неужели тот, который умеет летать?
Ну, ты то, вампирчик, летать точно не умеешь... Или умеешь?
Мысль эта вдруг осенила мага Земли, потому что вампир... не был магом огня, эту стихию юноша знал хорошо, да и водой от него не пахло, как от моря или дождя.
Светлая магия зато почему-то внутри поднималась недовольным ежиком и топорщилась иголками.

+1

11

- Тот, который отличается от тысячи других зонтов. - Рамон не пытался схватить эльфа или как-то влиять на него - он просто разговаривал, немного щурясь от солнца и любуясь немного странным эльфом - любуясь без всякого намека на пошлость. - Жаль, что вы так спешите , словно боитесь меня. Я зашел на ярмарку просто посмотреть, что к чему. По правде, хотелось бы тут погулять, но боюсь, что времени у меня немного на то, чтобы разобраться, что тут где и... признаться, я надеялся, что вы мне покажете, где продают орешки. Судя по виду и запаху - они очень вкусные. - Рамон отправил орешек, которым его угостил эльф в рот и чуть пожал плечом, мол, точно вкусные.

+1

12

- В лавке сладостей... Где-то здесь, - эльф еще никогда не был провожатым в совсем ему незнакомом месте. И на само деле было бы это забавным - провожать вампира до лавки сладостей. - Своему эльфику решили прикупить приятностей? - спросил, посмеиваясь, потому что был уверен - этот не ест сладкого, а вот для кровопийцы как раз сгодится подобный наборчик - шоколада пакет и мешок конфет.
Еще не хватало его консультировать в видах сладостей, - про себя заметил эльф, а на лице его появилось лукавство.
Сладко пахнет эльф румяный,
и вампирчик, точно пьяный,
он конфет ему несет
и сует их прямо в рот

Дэс прикусил язык, иначе бы произнес стишок прямо вслух.
- Я не слишком разбираюсь в конфетах, - соврал менестрель, вновь разглядывая высокого вампира, подумывая про себя, что у того все же слишком фатовской вид для обычного бедненького клыкастого. Но затем сделал несколько шагов в направлении лавки, где брал орешки.
Про зонтик он старался не думать, но идея была заманчивая... По крайней мере, в поэтическом плане. А так. если бы здесь не болталось столько подозрительных типов, то Дэс бы полежал на дороге и полюбовался бы задумкой.

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2013-10-19 00:52:39)

+1

13

Рамон тонко улыбнулся и пошел за эльфом, наблюдая за ним с удовольствием из-под полуопущенных ресниц. Интересный мальчик.... жаль, мне некогда тобой заняться. Ведь и правда некогда.
- Думаю, моему эльфику понравится то же, что и тебе... И я не прочь совсем поесть сладкого. Как тебя зовут? Скажешь? Или это не моего ума дело? - Рамон приветливо улыбался, почти не глядя по сторонам. Странно, но ему нравилось просто идти вслед за своим случайным знакомым и разговаривать с ним о всяких пустяках. И, наверное, ни к чему этому эльфенышу знать, что у Рамона нет эльфа, а тем более о его трагической гибели. Ярмарка шумела и сияла разноцветными рядами, в воздухе витали ароматы сладостей, пряностей и магии эльфов... Восхитительная задумка! В следующем году было бы совсем неплохо поучаствовать в аттракционах и играх. Рамон почти с удовольствием лелеял эту мысль.

+1

14

- Зовут как-то... да какая разница? Вас ведь тоже как-то зовут, наверняка, - менестрель опять оказался у лавки с орешками, не преминув подразнить продавца смешной рожей, показав чуть язык.
Сегодня его  распирало от солнечного настроя. И в душе были только разноцветные зонтики и удивительная легкость, как будто за спиной отросли и правда крылышки.
- Так что вы там говорили про леса и опасности? Да... точно, я вспомнил, - юноша беззаботно потянулся за шоколадным печеньем и сунул медяк в протянутую ладонь продавца.
Следовало найти ночлег или хотя бы попроситься в какую-нибудь комнату, ведь эльф собирался посмотреть ночью представление на театральных подмостках. Конечно, потом придется или гулять до утра, или ... Но Дэс совсем не искал неприятностей, так что лучше сразу снять уголок и заночевать уже вдали от вампирских зубок.
Юноша глянул на белобрысого франта рядом. У того есть эльфик, вместе с которым они едят сладкое? Верилось как-то с трудом.
- Думаю, мне пора, - с мнимой опечаленностью сообщил Десмонд, улавливая на себе сдержанный взгляд продавца, над которым недавно подшутил. Тот поклонился франту, как какому-то вельможе высокородному. А это могло значить лишь одно - господин вампир из аристократов, хотя и по одежке его это было ясно. - Не хочу пропустить театральное представление.
То, что то начнется только вечером, было известно, но и комнату не найти за час в Мактупе.

+1

15

- Подожди минутку, - улыбнулся Рамон, доставая серебряную монетку из кармана. На эти деньги он купил большой кулек орешков для себя, два маленьких свертка с рахат-лукумом и цветных леденцов на палочке - смешных пузатых медвежат и петушков. Кулек Рамон оставил себе, а остальное сложил в маленькую плетеную корзинку и протянул эльфу. - Вот, возьми. Хочу отблагодарить тебя за то, что помог мне найти эту лавку. Мы больше не увидимся, но ты понравился мне. Ты смелый и интересный. Если попадешься охотникам, скажи, что Рамон де Морт запретил тебя брать на аукцион. Мне совсем не хочется, чтобы ты попал в руки кого-нибудь из моих сородичей. - Кроме моих, конечно. Рамон мельком посмотрел на солнце. - Прощай, "как-то да какая разница". Желаю тебе выбраться отсюда свободным.

+1

16

О, его еще и одарили! Менестрель улыбнулся, изображая овечку и в голове складывая одно с другим. Да это же этот... как его? Как его там зовут? Рамон де Морт? Точно! Герцог из Квадры.
- Не могут они меня пока ловить, - задорно улыбнулся, показывая собеседнику все тридцать два зуба. - Ну, и вы передавайте приветы и поцелуи герцогу Камилло. - засмеялся он, не сдерживаясь от воспоминаний о том, что вытворял Мар-Ренг, когда гневался.
Конечно, пользоваться предложением беленького красавчика юноша не собирался ни в каком виде - попадется он там охотникам или нет... Но! Дэс точно собирался отправиться в резервации, к главе, рядом с которым его не посмеют забрать, потому что нет еще такого права, как забирать наследников и будущих белых жрецов.
- И спасибо за... петушков, медвежат и беседу. И зовут меня не какая разница, а Дэс, - добавил со смешинкой, так его позабавил этот новый герцог. Видимо, они тут кругами ходят, раз все время на пути попадаются. - А ловушки ваши - такая ерунда, - менестрель выудил билетик от зеркальной комнаты и вручил де Морту. - Не, я очень старался попасться. А теперь мне комнату надо найти, - в порыве детской непосредственности заявил он. - Не спать же мне на зонтиках.

+1

17

Рамон рассмеялся - искреннее, как делал это крайне редко, но ему захотелось на миг перестать быть важным герцогом и просто порадоваться остроте языка мальчика.
- Ну, Дэс, раз тебе бояться нечего, тогда приходи в мой замок вечером - найдется тебе комната на ночь. Заодно расскажешь мне, что ты успел сделать герцогу Камилло... Думаю, что меня это тоже позабавит. - Рамон с улыбкой смотрел на Десмонда, желая бы побеседовать с ним дальше, но он уже опаздывал на совет. - Ты остер на язык и не мямля, как другие. Мне это нравится. Ну, так что? Придешь вечером? Не побоишься?

+1

18

- Всенепременно пожалую... Только впустят ли меня во дворец? - что-то сомневался менестрель, будто его внесет в окно к герцогу на зонтике мимо охраны. - Только уж и вы пригласите герцога Камилло, а то мы еще не все файерболы использовали и не во все ковры позаворачивались, - юноша смеялся и уже не мог остановиться, вспоминая. как огненный нагонял его и пытался подпалить. - Я вообще не страшный, а вот он...
Юноша припомнил последний их поцелуй прощания, приложил ручку к губам.
- Хотя не придет он, найдет дела неотложные, пойдет эльфиков домогаться. - Дэс на ходу опять сочинял стишки, и на ум ему шли петушки и коники... Причем, одного огненного он уже разозлил достаточно. - Я то не побоюсь прийти. Только забавно ведь получается - когда это эльфы добровольно к герцогам приходили?.. Разве что не напрашивались в постельку теплую...
На этих словах продавец прикрыл глаза рукой, ибо слышал весь разговор. Наглого эльфа такого еще свет не видывал - так обращаться с представителем власти, самым сильным магом воздуха.
- Вы хоть ключик дайте от заветной дверки, - намекнул Дэс, желая получить информацию, куда же это он должен идти в Мактупе, где почти ничего и не знает, да еще на закрытую территорию, где живут вампиры и находятся их имения.

+1

19

- Мой дворец найти совсем не трудно, Дэс, и как только дойдешь до ворот - тебя пропустят. - Рамон с улыбкой слушал про герцога Камилло. Похоже, этот мальчишка не Дэс, а бес какой-то, раз успел уже достать герцога огня и при этом еще цел. Жаль, что ему нет пятидесяти. Ну да хоть ночь пройдет весело в его компании. - Что же до постели... к нашему общему разочарованию, максимум, что я тебе предложу сегодня - это вино и болтовня. Интересно же узнать, что ты сделал с Камилло такого, что он в тебя файерболами кидался... а про ковры я послушал бы подробнее. Только сейчас мне пора идти. - Рамон почти печально вздохнул. - Приходить или нет, Дэс, решай сам, но я буду ждать тебя в гости. - Рамон мягко улыбнулся эльфу и, скоро попрощавшись с ним, пошел прочь.

Зал совета Квадры -----}

Отредактировано Рамон де Морт (2013-10-20 13:22:58)

+1

20

Юноша улыбнулся, он отправился подмосткам, напоследок помахав Морту ручкой.
Забавный какой все же герцог. В гости незнакомых эльфов зовет. Конечно, менестрель не собирался ни в какие замки вампиров, не спятил же окончательно, а корзинку с петушками раздал бегающим по ярмарке ребятишкам. Некоторые мелкие ушастые тут тоже развлекались.
Теперь эльф вышагивал по мощеной улочке в обратную сторону, размышляя, что ему еще не удалось поглазеть на шикарные интерьеры.
Пить, конечно, было бы слишком большой вольностью. И компания неподходящая... Зато впереди замаячил знакомый капюшон и златовласка, которые так и прогуливались по Ярмарке, теперь еще в компании двух экзотических типов. Одного из них - жреца из совета главы эльфов - Десмонд уже видел несколько раз.
Центральная площадь

Отредактировано Десмонд Кэссеби (2013-10-20 17:57:57)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Сама ярмарка. Улица сюрпризов