Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Лавка «Безделушки и древности»


Лавка «Безделушки и древности»

Сообщений 61 страница 80 из 96

1

Сама «лавка» (куда попадает клиент, как только входит в «Безделушки и древности»)

Полутемная комната, в которой бессистемно расставлены стеллажи, заваленные разным барахлом, возможно ценным. Справа от двери столик, за которым притулился старый эльф-продавец.

Похоже на это

http://s7.uploads.ru/t/Huvhy.jpg http://s7.uploads.ru/t/4h92a.jpg

Хас, старый эльф-продавец

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/408/169/normal/54cbd8679cdb.jpg?1313220588
Убрать оружие и зверское выражение лица + накинуть пару сотен лет. Хас действительно стар, но память у него хорошая. Реакции тоже не подводят бывшего вора, а вот тело, несмотря на самых лучших доступных ему лекарей все же подводит. Маг воздуха.
Не только продавец в лавке, но и помощник Орея, которому Орей полностью доверяет.

Основная комната, «приемная» Орея

На полу - красный ковер, комната завалена красными же подушками с золотой вышивкой, камин, низенький столик. В комнате всегда пахнет чем-то сладко-дурманным.

Как-то так

http://s7.uploads.ru/t/UDEGJ.jpg

Из основного помещения лавки в эту комнату обычно попадают через «темную» комнату, где клиента быстро проверяют на наличие колюще-режущего оружия и прочих безобразий. Но для особых гостей, конечно, есть другой вход, и не один.

Отредактировано Орей Лансвер (2014-02-19 17:33:04)

0

61

Дыхание менестреля оставалось судорожным, зрачки расширенными, он побледнел и покрылся холодным потом, но оставался упрямым маленьким осликом, который настаивает на своем.
- Вы не понимаете, мне нельзя оставаться тут, - пробормотал, вынужденно выпивая предложенное Ореем питье. Заторможенные реакции и побелевшие губы на мгновение заледенели, неконтролируемые реакции водной стихии в последней части ключа покрыли мурашками кожу, Дэс даже ощущал, как мурашки бегут вдоль позвоночника.
Он не знал, что отвечать на вопрос Орея, но схватил его за руку, удерживая и умоляюще бормоча:
- Не говорите герцогу Мар-Ренг, что я здесь. Я не готов с ним говорить... - и добавил про себя: "После вчерашнего это будет слишком..." То, что лишняя встреча с Камилло обернется неизвестно как, Дэс был уверен на сто процентов. Они переспали, еще и эта встреча с Рамоном в присутствии Мар-Ренг. Объясняться с ним эльф не имел никакого желания, а еще не хотел, чтобы укусы заставили совершить ошибки опять.
- У вас есть запасная дверь... - Десмонд задрожал, вдруг поняв, что Камилло нашел его по следу их связи, что он наверняка в курсе, что менестрель здесь... И добавил: - Проклятье! Мне придется к  нему выйти... Только дайте мне в себя прийти.

+1

62

- Хас, да ладно тебе - герцог добродушно засмеялся, притянув к себе эльфа, поцеловав в-висок и отпуская рассматривать лавку -Можно подумать, что ты и прямо так соскучился по моей физиономии, что от счастья сейчас прыгать будешь. Позови Орея и того, кто у него гостит.
Пройдя по -лавке, Камилло провел пальцами по великолепному браслету с золотистым авантюрином , окруженным такими же авантюринами, но синего цвета.http://s8.uploads.ru/t/HLcGW.jpg
Снял с подставочки, собираясь приобрести эту безделушку для Арлена.
А потом приметил совершенно замечательный сапфировый. В центральном камне плескался океан и отражение  его волн  изысканно играло на стенках шкатулки в которой тот находился.http://s9.uploads.ru/t/rBmC7.jpg

- Чашку кофе, Хас... будь любезен... а то я умру от обезвоживания. - бросил он через плечо, впитывая переливы камня. Достав из шкатулочки это произведение искусства, оплетеное нежными фиалками аметиста, было тяжелым и притягательным. Он уже знал, кому будет принадлежать этот браслет... Чувствовал, что не просто украшение, а артефакт, не случайно оказавшийся в этой лавке. Тебе  понадобиться и понравится, Дэс

0

63

Письмо от Ашера, появилось с помощью темной магии в виде черной птицы:

"Камилло, нас предали... Герцог Нэльверен - шпион Ашаама. *далее данные разведки* Светлый Жрец похищен Ашаамом *далее данные разведки* Следует организовать переговоры с Ашаамом и предотвратить войну. Если это не удастся, то неизбежна война. Уничтожь Нэльверена. Для этого нужно отправиться на турнир с верными нам вампирами... *далее, лица, которым доверено поехать в Ашаам*"

0

64

Появившийся черный ворон чуть не выбил из рук Камилло приглянувшийся браслет для Дэса. Свиток лег в подставленную ладонь, а птица тут же растворилась.
- Неизбежность...- прошептал герцог прочитав послание - Тьма... - смятое в пальцах послание вспыхнуло  глубоким голубым светом . Проблемы нарастали снежным комом.  Не даром, когда  не состоялась  назначенная встреча с Нэльверреном,  у Камило закрались смутные подозрения, что тчо-то тут не чисто. Его не было видно уже достаточное время, а то, что у того есть  домик а Ашааме Ками знал.
Дэс, Зариэль, Нэль... война - он судорожно вздохнул, бросив косой взгляд на Арлена. Я не могу взять тебя с-собой... Сможешь ли ты охранять Десмонда ? Ведь ему нельзя покидать Ангенама, а удержать это создание в рамках- невозможно.

+1

65

Хард Эвал

Всё ещё в смятённых чувствах после праздника, Арлен покорно последовал за Камилло. Не смотря на то, что другой вампир, который казался до жути знакомым, заявил на эльфа свои права, у юноши не оставалось другого выбора, кроме как следовать за герцогом. Альбиносу и так было плохо, а Салхей… Единственный, кто мог дать ему на всё ответы сейчас забрал его с собой, ведя по улицам прямиком к ювелирной лавке.
Охотник не жаловал драгоценные каменья, но должен был признать, что порой из них получались великолепные работы и артефакты. Сам поход юношу не смущал, а вот то, что мужчина держал его за руку – более чем. И хоть сто с хвостиком лет, не так уж и много, Арлен был уже большим "мальчиком" и вполне мог постоять за себя. Да и сбегать он не собирался.
- Вы очень добры герцог, - скорее из вежливости, чем из полного убеждения сим фактом ответил Салхей, - но, драгоценности для лесного жителя ценности не представляют. С вашего позволения, я просто осмотрюсь.
Поняв, что может спокойно расхаживать по лавке, парень решил не обращать внимания на украшения, но уделил своё внимание артефактам, особенно интересуясь теми, что сдерживали или направляли магию. Пожалуй, ему, как ключу, подобный бы пригодился. Зная, что артефакты могут быть своевольны, юноша ник чему не притрагивался, рассматривая работы и пытаясь понять их суть. Однако не стоило верить тому, что юноша полностью поглощён созиданием. Он прекрасно слышал, как кого-то зовёт герцог. Арлен предположил, что речь идёт о хозяине лавки и попытался задействовать воздушные потоки, направляя звуки и запахи так, чтобы вовремя различить присутствие кого-то третьего. Не хотелось бы эльфу оказаться в компании ещё одного вампира. Тех, что были на празднике, ему уже хватило. Не удивительно, что напряжённые до предела чувства заставили юношу резко повернуться на голос. К счастью, на него внимания не обратили или не подали вида, что радовало. Да только радость продлилась не долго. С какой-то стати герцог огня считал своим долгом постоянно держать Салхея подле себя и то и дело его целовать, что порядком действовало на и без того расшатанные сегодняшним днём нервом. При чужих юноша привык держать лицо, так что молча вытерпел прикосновение тёплых губ к своему виску, лишь одарив хозяина (хозяина ли?) недовольным взглядом, когда на них не смотрели, и снова отошёл к артефактам, что-то тихо прошептав на родном языке. Кажется, охотнику более чем не нравилось такое посягательство на своё личное пространство.
Краем глаза эльф всё же следил за вампиром, но не мешал ему, стараясь вести себя тише летнего ветерка. Но чёрная птица заставила воздушного мага снова обернуться, потянуться магией к ворону. Он восхищался всеми, кого боги наградили крыльями, мечтал о той же свободе и том же великом даре полёта, которыми обладали птицы. В лесу он называл их в сердцах братьями. Да только сей ворон был одомашнен, иначе не объяснить, что птица прилетела в закрытое помещение и того больше, имела при себе свиток. Сердце эльфа облилось кровью и наполнилось жалостью к этому существу. Ему казалось неправильным сдерживать крылатых. Им надлежало парить в небесах и вить гнёзда там, где велит сердце, а не хозяин. "Как же их участь похожа на эльфийскую..."
Оказалось, птицу жалел Арлен зря. То было лишь мороком или порождением магии, ведь ворон растаял, как только отдал список. Немного сконфуженный, юноша бы отвернулся, если бы не слова герцога и не его реакция на то, что стояло в свитке. Судя по тому, что тот вспыхнул синим пламенем, хороших новостей морок не принёс.
Всё-таки оставив артефакт, который он разглядывал уже минут пять, эльф осторожно подошёл к мужчине. В его взгляде читался немой вопрос о смысле косого взгляда и слова "неизбежность", но вслух спросить он не решался.

+1

66

Арлен очень тщательно старался скрыть то, что его волновало и то, чем он был недоволен, но при этом, Ками, посмотрев внимательно на эльфа, все же понял, что тот что-то подозревает.  Смотря в его взволнованные глаза, когда тот подошел к герцогу, Ками успокоительно  улыбнулся
- Все хорошо, дорогой... - скользнул по губам своим взглядом, скользнул по-скулам, окутывая своим теплым взглядом. Взял его руку в свою, застегивая на запястье эльфа  подарок
- Для тебя. Думаю, что безделушка придется  тебе по-душе. Что, что же ты хочешь спросить ? Что подозреваешь ? Ты мальчик умный, хоть и дикий и , если задашь правильный вопрос, я отвечу на него. - глаза Камилло были искренними и успокаивающими, давая волю тем мыслям, которые сейчас вились в его голове
- Сможешь ли ты стать телохранителем ? - поинтересовался герцог, смотря в глаза

+1

67

- Чашку кофе, Хас... будь любезен... а то я умру от обезвоживания.
Старый эльф понятливо поклонился, позвонил в колокольчик, что-то нашептал на ухо появившемуся мальчишке-эльфу, которому было явно далеко до 50 лет, одетому в неброскую темно-зеленую одежду слуги. Эльфенок исчез, а Хас повернувшись к герцогу, с очередным поклоном сообщил:
- Сейчас господин Лансвер будуть, - и скрылся за неприметной дверью, ведущей в кабинет Орея.
Тем временем слуга принес две чашки кофе, распространявшего упоительный сладковатый аромат, поставил их за стол, за которым обычно обитал Хас и тут же уметелил обратно - нечего мешать господам и пялиться на них.

- Проклятье! Мне придется к  нему выйти... Только дайте мне в себя прийти.
Нет, дело явно было не только в укусах - весь вид мальчика говорил об этом. И не наркотики - на увлекающихся подобным Орей насмотрелся вдоволь. Подобной реакции торговец раньше не видел, разве что во время "особых", разговоров с воздействием нужного инструментария или магии, с должниками или перешедшими ему дорогу. Но чтобы так вдруг...
- Сиди, - Лансвер невольно перешел на менее изысканную манеру общения, обстановка позволяла. - И ешь.
Теперь перед мальчиком оказалась тарелка со сладостями. Не то чтобы Орей их любил, но антураж предполагал наличие как подслащенной искусственно охлажденной воды, так и сладостей, без которых не обходился ни один богатый ашаамский дом. Вернее та его часть, в которой предполагалось встречать гостей.
- Господин, - в двери показался Хас.
- Иду, - Орей поднялся и приказал помощнику: - Останься тут.
И проследи - это не было произнесено, но - подразумевалось.
- Лекарь скоро? - торговец на мгновение задержался в дверях.
- Должон быть вот-вот, - отрапортовал Хас, на что Лансвер кивнул и исчез.
- Ых, - Хас опустился на подушку недалеко от ребенка. - Хто ж тебя так, беднай? - спросил, сочувственно разглядывая Дес.

- Мой господин, - в лавке Орей появился уже в своем обычном образе - "ашаамском" сладковато-слащавом, от которого так забавно обычно мутило якобы "вольных" эльфов. Правда улыбка не приторная, а вполне себе настоящая. Он действительно рад был видеть герцога, с которым при шлось расстаться несколько дней назад в такой спешке. - Рад приветствовать вас в моей скромной лавке.
Взмах веером, томный взгляд на эльфенка, и вновь - на герцога.
- Вас привело сюда что-то особенное?

+2

68

Десмонд вроде пока ничего не натворил, а вот ощущение было полное, что он нашалил по полной программе. Орей внезапно перешел с ним на панибратство, словно понял, наскольк нервно реагирует менестрель на присутствие герцога. Вчера Рамон сказал, что его не отпустят, что все готовы порвать на части из-за ключа.
- Спасибо, - одно единственное слово, сказанное очень тихо в сравнении с речами, которые достигали слуха из самой лавки.
Менестрель жадно пил сладкую воду, не решаясь попробовать сладкое. Слишком уже тут засиделся.
Вот и слуга задает вопросы. Кто? Он сам, по глупости или потому что слишком увлекся...только герцогу Мар-Ренг знать такие подробности ни к чему, как никак найдет себе другие развлечения. Дэс поджал губы, слыша еще один голосок, который не знал, но который обращался к Камилло. И медлено зверел от того, что слышит...
- Неужели у вас нет другого выхода? - спросил у Хаса сдавленно и уже совсем обреченно зло.
Настоящее наказание за то, что даже посмел на минуту подумать, что увлекся, что...
- Я его ненавижу, ненавижу его... - Дэс опять вызвал землятресение, заставив пол пойти ходуном на короткое мгновение. Желваки его дернулись, по горлу прокатилась тихая ярость. -  Кто пришел с Мар-Ренг? - менестрель и не думал отвечать на вопросы слуги и гнул свою линию.

+1

69

Благословенный запах кофе приободрил герцога, как только его принесли. Две чашки... крепкого, даже  заваренного на Ашаамский манер. Огненный улыбнулся, протягивая руку за изящной чашкой, в которой дымилось горьковатое наслаждение. Кивнув мелкому эльфенку, которого проводил заинтересованным взглядом, Ками подумал, что тот вырастет писаным красавцем и оставил это себе на-заметку.
- Арлен, если ты хочешь, можешь взять вторую чашку. Уверен, в гостях тебе кусок в горло не лез
Камилло отпил горячего, терпкого с приправами напитка.  Пожалуй, только тут, у Орея, он позволял себе пить кофе с приправами, тогда как в остальное время предпочитал чистый , черный и очень крепкий.
- Орей...  оставь свои ашаамские изысканные манеры, а то я не правильно могу понять... Десмонд у тебя ? - Камилло подошел к своему бывшему эльфу, проводя ладонью по-его плечу. - Я так понимаю, что браслет ты не успел передать Ивону, следовательно, он у тебя . И да... я хочу рассчитаться за эти две безделушки. С авантюрином и вот эту - Герцог протянул эльфу изящный браслет с сапфиром. - На него нужно водное подпитывающее заклинание... Не спрашивай ничего.
Отпив кофе, он пристально посмотрел на Орея
- И я рад видеть тебя, дорогой. И, надеюсь, ты мне расскажешь, как обстоят у нас дела и... про пиратов.- наклонился к самому уху эльфа - Мне предстоит дорога в Ашаам. - и уже поворачиваясь к Арлену - А это Арлен... милый эльф. Как думаешь? Хочу из него телохранителя сделать - Камилло тепло улыбнулся эльфам.
Решения приходили спонтанно. Сейчас Камилло не мог бы объяснить, почему именно таким образом складывались части головоломки с эльфами, с тем, что последует дальше.  Жернова жизни вертелись неотвратимо. Десмонду нужен был телохранитель, а кто мог  стать лучшим, нежели молодой эльф, не испорченный еще  капризами вампиров и их окружения ? Герцог же чувствовал в Арлене силу и ловкость, и надеялся, что его план сработает.

0

70

Храм
В лавке, как обычно, пахло специями и благовониями и - уже менее обычно - кофе. На этот раз Айк не собирался подрываться и бежать через леса и луга поперед механической кареты куда глаза глядят (точнее, куда укажет подаренный Хакимом амулет). Хватит, набегался на год вперед! На этот раз он сперва достойно снарядится, подготовится, обдумает все... может, еще и не поедет никуда. Отправит... ну хоть того же Муррони, когда тот от души наиграется в прятки с Зариэлем. Или кого-нибудь из молодых охотников. Или... в любом случае, он сначала обзаведется удобным, мощным и компактным средством связи.

Письмо для Ашера он отправил храмовой пневмопочтой, благо тот же Ашер ее и бдит на предмет крамольной или просто любопытной информации, ни одна, даже самая завалящая записочка не минует его рук. Лучше бы, конечно, качественное авторское заклинание, но заклинание, особенно темномагическое - всегда палка о двух концах. Сильный маг хаоса вполне может исказить его или деактивировать, особенно если его сила сродни той, что использовалась при наложении. Что ни говори, иногда старые добрые артефакты работают там, где бессильна более тонкая магия, ну а при отсутствии таковых он еще успеет заглянуть к Ашеру.

- Ау, любезный хозяин, золото и мед моих очей, вы здесь? Или пребываете в дымных объятиях ашаамских иджуанов?
Айк наконец-то обогнул впечатляющих размеров стеллаж и увидел собравшуюся компанию.
- Наставник, и ты здесь? Какими судьбами... или эльфами? - лукавая улыбка вампира намекала, что Арлена он не только заметил, но и успел рассмотреть, насколько позволял пыльный полумрак лавки.
Ай да наставник! Всякий раз с новым эльфом, вот бы у кого ангенамским коллекционерам поучиться. Интересно, куда ты дел Келя? Этому красавцу, судя по тому, как сладко пахнет его кровь, тоже далеко до двухста лет... неудивительно, что ты выглядишь едва ли не моложе собственного сына, при такой-то диете.

Отредактировано Айвор Лэкдеми (2014-02-19 22:42:47)

+2

71

Словам вампира юноша не верил ни на йоту. Слишком взволнованным выглядел за мгновение до этого вампир и слишком необычным был ворон. Так что эльф даже виду не сделал, что поверил. Он не давил, но ждал, что мужчина расскажет, что у него на сердце. Потому и позволил надеть на свою руку браслет. Украшение было непривычным для охотника, но оно, не смотря на цвета, не сильно выделялось, хоть и имело своё очарование. Даже если бы пришлось с ним прятаться в лесу, побрякушка бы своего носителя не выдала. Что ж, у временного хозяина был вкус.
- Благодарю вас, - мягко ответил юноша. Да, он всё ещё не жаловал украшения, но и неблагодарным показаться не хотел. Тем более, что браслет вряд ли был дешёвым. Закончив осмотр украшения, Салхей снова поднял взгляд на герцога, без страха смотря прямо ему в глаза. На языке было много вопросов, и все они казались правильными, но сейчас не стоило на них акцентироваться. Не здесь. Но один, пусть и не самый важный, можно было озвучить.
- Вас что-то беспокоит, - не вопрос, а констатация факта, но эльф ожидал услышать причину того, что может так потревожить члена Квадры. Но тот не торопился раскрывать своих карт, но задал крайне неожиданный вопрос. Арлен настороженно посмотрел на мужчину, но ответил, чуть растягивая слова в задумчивости.
- Почти шестьдесят лет я был охотником. Я умею обращаться с оружием, даже если лука при мне нет, умею выслеживать цель и следовать долго за кем-то по пятам. Не знаю, смогу ли стать хорошим телохранителем, но если вам так угодно, то сделаю всё для этого возможное.
- Мой господин, - лёгкую поступь эльф услышал ещё до голоса, но всё же обернулся, чтобы присмотреться к собрату, хоть и явно старшему. Юноша слегка склонил голову в знак приветствия, но не стал вмешиваться в разговор двух мужчин, игнорируя томные взгляды. Зато приглашение Арлен принял с благодарностью. Сейчас ему было намного лучше, чем до этого в гостях.
- Вы правы, - охотник поблагодарил хозяина лавки за ароматный напиток и взял чашку в руки, вдыхая резкий, горький аромат кофе и осторожно делая глоток, пробуя напиток на вкус. Отец порой приносил кофе домой и даже заваривал его, но честь разделить с ним напиток выпадала редко. Не в последнюю очередь из-за дикой жизни молодого эльфа.
Более тяжёлая поступь выдала нового гостя лавки. Арлен отошёл чуть подальше от хозяина, повернувшись так, чтобы не было видно, как свободная рука легла на рукоять кинжала. Юноша всё ещё был диким, а сейчас тут было слишком много живых существ и природные инстинкты требовали осторожничать. Не зря. Вскоре порог лавки переступил ещё один вампир, явно моложе Камилло. Интуиция велела вести себя осторожнее. Не нравилось охотнику, такое внимание к своей персоне.

+1

72

Орей улыбался герцогу, слушая его. В лице ничего не дрогнуло, когда Камилло спросил про какого-то Дэса, однако сразу стало понятно, кого именно имеет в виду вампир.
Новый непроверенный эльф настораживал, поэтому Лансвер не мог начать вести себя вольно, а предпочел все же выдерживать обычную линию поведения.
- Орей...  оставь свои ашаамские изысканные манеры, а то я не правильно могу понять... Десмонд у тебя? Я так понимаю, что браслет ты не успел передать Ивону, следовательно, он у тебя . И да... я хочу рассчитаться за эти две безделушки. С авантюрином и вот эту. На него нужно водное подпитывающее заклинание... Не спрашивай ничего.
- Артефакт сейчас подберу, - с легким наклоном головы Орей принял браслет, игнорируя вопрос про Дэса. - И, господин, я не верю, что вы меня можете не так понять, - улыбнулся торговец и скользнул взглядом по незнакомцу, который предусмотрительно отошел в сторону. И правильно - нечего мешать чужим делам.
Следующий вопрос оказался задан уже на ухо и от теплого дыхания Мар-Ренга невольно разгорался огонь внутри. Все-таки своя стихия рядом, да еще сформированная в одного из сильнейших магов, герцога Квадры, и все подкрепляется воспоминаниями... Да, огненная стихия имеет свои преимущества, которые являются ее же недостатками...
- И я рад видеть тебя, дорогой. И, надеюсь, ты мне расскажешь, как обстоят у нас дела и... про пиратов. Мне предстоит дорога в Ашаам.
Слушая Камилло, Орей из-под полуприкрытых век наблюдал за другим эльфом. Паранойя требовала не выпускать его из вида.
- Понимаю, - шепот как легкий летний ветерок. - Сделаю.
А дальше Орей узнал, как именно зовут нового эльфа герцога и...
- Вашего телохранителя? - брови торговца поползли вверх. Какого-то непонятного эльфа - и телохранителем одного из Квадры? Когда на это место...
Додумать не удалось - в лавке появился еще один вампир. В открытую. Без предварительной договоренности. После всего, что случилось за последние два дня.
Если бы Орей мог, он бы обреченно прикрыл глаза рукой, но оставалось жеманно улыбаться и сделать шаг назад, все своим видом демонстрируя "Я пошел за артефактом" и оставляя Мар-Ренга и Лэкдеми "наедине" - общаться.
Но на этом посетители не закончились. В этот раз появился ожидаемые - лекарь Равей Тер, который пользовал Орея.
Пожилой целитель-эльф споткнулся на пороге, не ожидая увидеть столь разноплановую компанию, молча поклонился всем и воззрился на Ласвера, ожидая объяснений. Тот указал веером на дверь к себе и Равей, еще раз поклонившись, торопливо проследовал в указанном направлении - его выдернули от другого пациента, так что эльф предвкушал значительную надбавку.

В кабинете Орея

-  Кто пришел с Мар-Ренг?
Чтобы испугать Хаса, который на своем веку видел многое, проделанного мальчиком было явно недостаточно.
- Тиша, тиша! Я-то почем знаю? - заворчал продавец. - Ну пришел, ну с эльфом каким-то. Мне-то какое дело до этого? Меньше знаишь - лучша спишь. Вот тебе какое дела до этого?
Хас хитровато прищурился на мальчика.
- Ишь, разволновалси-то как. Значит, есть дела. Вот и сиди тиха, может шта и услышишь!
И сам замолк. Включать артефакт, который усиливал голоса, раздающиеся в лавке, Хас не собирался. Да и вообще неизвестно, что это за мальчишка, который сейчас ведет себя так, будто все вокруг ему должны. Но - молодость, молодость! Кипят страсти, выплескиваются эмоции! Сам Хас был настолько стар, что уже даже стал забывать себя в таком возрасте, но все же списывал поведение гостя именно на возраст.

Показавшийся в кабинете Равей Тер бодро огляделся и вопросил:
- Ну-с, где мой пациент?
Лекарь напоминал доброго доктора из детских сказок, чем неизменно пользовался, чтобы расположить к себе пациентов. Однако следует заметить, что и магом он был отменным, так что платили ему не только за образ "доброго дядюшки-доктора"

+2

73

Когда Дэса начинали уговаривать, словно какую неразумную зверушку, он невольно начинал ощущать себя не в своей тарелке. И потом замолчал, лишь сцепил зубы и отодвинул от себя чашу. В лавке становилось шумно, нервы сдавали, а присутствие слуги странного торговца, еще и говорившего с корявым акцентом, заставляло мурашки бежать по спине. Менестрель побледнел совсем, у него на лице остались одни синие, как небо, глаза... То есть так могло показаться, потому что юноша в который раз упрекнул себя.
Что-то говорить особенно и не хотелось, а отвечать тем более. Менестрель сложил руки на колени и опустил глаза, чтобы совсем уже не выглядеть зашуганным мальчишкой. Ему бы боль остановить, не прислушиваться к голосам из лавки, только ушки так и вставали чуть ли не вертикально.
Дверь открылась... Десмонд чуть дернулся и услышал ласковый голос, вещавший про пациента... Что? Я не болен! Юноша хотел уже возмутиться, но тень, которая мелькнула там, за дверью, заставила его прикусить язык. Может, лучше будет не противиться и изобразить умирающего лебедя, или что там изображают для большой публики?
- Здесь пациент, - сказал излишне ослабевшим голосом, а ведь и правда не шутил. Сердце билось часто, пот - налицо, Остается только в обморок грохнуться. - Простите, но я... не звал врача. Я не смогу за это заплатить, - забормотал возмущенно, воззрившись на Хаса. - Мне очень стыдно, что я заставил вас так обо мне волноваться. Я всего лишь обычный эльф... - вопреки своим мыслям, Дэс поднялся и решительно переместился подальше от прибывшего доброго врачевателя. Он слышал, как голоса переходят на шепот, почти замолкают, и тут уж кровь бросилась в лицо. Сомнений не осталось, торговец сдал герцогу его присутствие. - Мне пора...

+1

74

Улыбаясь эльфу, одевая на его запястье подарок, Ками  коснулся его тонкой руки, проводя  по нежной коже своими пальцами.
- Он идет к твоей коже...- вместо ответа на заданный вопрос тихо проговорил он. Хотелось коснуться волос пропуская их сквозь пальцы, но, при народе, герцог решил этого не делать и не смущать проявлением своих  чувств Арлена. - У тебя, думаю, сможет  получиться мною задуманное, дорогой.  Немного тренировок... хочешь научиться владеть мечами ? Надо срочно подыскать тебе учителя воздушной магии.
Запах кофе , смешиваясь с ароматами лавки, переплетаясь в причудливые запахи, что успокаивали и располагали к раздумьям. И сейчас, наблюдая , как отходит в сторону Арлен , со-своей чашкой кофе, наслаждаясь напитком, Камилло улыбнулся в очередной раз. Ему было важно, чтобы эльф  перестал мучиться  вопросами, а которые герцог сейчас не собирался отвечать.
В лавке появился... По-полыханию знакомой магии не трудно было догадаться, что сюда объявился его ученик
Похоже, тут собрание огненных , сегодня - улыбнулся про себя, поворачиваясь в сторону Айвара
- Эльфами... эльфами и недолгими сборами, Айк - тихо засмеялся - А ты какими судьбами сюда ? Орей, будь любезен - магия полыхнула между ними, теплая, знающая хозяев, ответная. - Ты так же вкусен, как и сотни лет назад - на ухо, не в силах отодвинуться от  бывшего эльфа, ласково касаясь  своим теплом его щеки.- Нет, не моего...  Пожалуй, быть моим телохранителем не стоит никому. Слишком уж неблагодарное дело. А вот тому, кто скрыт у тебя в кабинете...- Ками не удержался, прикоснувшись пальцами к  подбородку  эльфа
- Айвар, я на пару минут оставлю вас тут одних. Арлен,  познакомься поближе с моим учеником. Возможно , именно с ним тебе придется учиться  фехтованию. - Мар-Ренг крутанулся ан каблуках, разворачиваясь в сторону двери, из которой вышел Орей
- Я надеюсь, очень, что браслет для юноши будет  удобен. - Камилло кивнул Орею и всем собравшимся тут, перемещаясь в кабинет , где сидел Десмонд. Вернее, было похоже, что измотанный внутренними терзаниями эльф собирался уходить.
Герцог прислонился к-косяку двери плечом, смотря на Десмонда с замиранием сердца
- Не торопись, Дэс...

+1

75

То есть не торопиться? Взгляд ясных синих глаз остановился на Камилло, который появился в дверях и загородил выход, совершенно лишая юношу выбора избежать встречи. Пламя плескалось в глазах герцога, и менестрель помнил, как оно охватывало его со всех сторон в тот день, когда они остались наедине в борделе.
Вчера Мар-Ренг был свидетелем поцелуев с Рамоном де Мортом, и менестрель надеялся, что на этом их разговоры закончены, что они больше не станут изъясняться ... И тем более встречаться в самых неожиданных местах Мактупа.
Дэс отвел взгляд. Пламя обжигало его,и, зная, что из себя представляет данная стихия, эльф не испытывал иллюзий. Он кожей ощущал, что нежность может смениться вспышкой...
- Мне действительно пора, - юноша говорил настойчиво и даже уверенно, хотя внутри он сильно волновался, у него даже колени дрожали, а внутри со скрежетом ключ пытался повернуться в последний раз, завершая преображения.
Оставаться в обществе вампиров со стороны эльфа было бы очень неправильно.
- Я очень рад вас вновь повидать, герцог, - Дэс еще раз виновато улыбнулся слуге Орея и врачу, - Я вовсе не собираюсь вас задерживать или мешать вашим...делам, - юноша подхватил платок и почти прямой походкой направился к выходу. Не станет же Камилло удерживать его при стольких свидетелях и продолжать разговор. - Какая у вас ... Милая компания, - оказавшись в проеме, юноша мягко попытался отодвинуть Камилло, смотря на Орея, затем на юного эльфа у артефактов, а потом перемещаясь на уже знакомую рожу рыжего наглеца, который его пытался напугать на Ярмарке.

0

76

Сейчас Камилло  понимал только одно - Десмонда нельзя выпускать не только из собственных рук, но и из лавки. Хотя бы пока Орей не навесит заклинания на браслет. Но и тогда, Дэсу придется пройтись с ним до Амфитеатра. Как бы герцогу не хотелось избежать разбирательств с юным и пока еще несовершеннолетним  эльфом, этот момент неминуемо наставал.
- Спасибо, что заботишься о наших делах, Дэс... но, как ты понимаешь... некоторые дела касаются и тебя лично - мягкий голос Мар-Ренга окутывал теплом , давая понять, что герцог не отпустит его,  даже, если эльф устроит ту  землетрясение. - Я несказанно рад видеть тебя. И тем более рад за то что мне не придется бегать за тобой по всему Мактупу, дорогой - рука уперлась в косяк, намекая, что места в проеме двери нету.
Он чувствовал, что эльф в своем милом желании ускользнуть  сделает все от него зависящее. Эша передавал его мысли, то, как эльф ощущает Камилло.
- Я не причиню тебе вреда, Десмонд. Не в твоимх и моих интересах ссориться... и качать права. - он понимал, что сейчас Дэс может начать возражать, пытаться  увильнуть от того, чтобы быть рядом, но последние события...
Эльф решительно направился к дверям, надеясь проскользнуть мимо герцога, но тот лишь подхватил его  на-руки, прижимая к груди и унося на диван.
- Все свободны- обернулся он к собравшимся.

+1

77

- Ками... - менестрель перешел на шепот, потому что слишком много ушей и глаз смотрели на них. Пальцами вцепился в одежду на груди, чтобы хоть так не потерять опоры. - Что ты творишь? Дай мне уйти... Мы вчера уже поговорили и позавчера... - юноша замолчал за приказом всем выйти из комнаты для гостей, пытаясь успокоить дыхание. Он дожидался, пока в комнатке никого не останется, а потом с трудом сдержался, чтобы не ударить кулаком в грудь и не заявить тому, как его ненавидит, как горячо только от того, что тот прикасается. Воды нет, от этого еще больнее... - За мной не надо бегать по всему Мактупу. Ты тоже пришел сказать, что ключ не важен, а важен я? Что ты собрался мне соврать? - Дэса трясло, он упирался ладонями в грудь Камилло, не поднимая шума, но не давая тому приблизиться ближе расстояния вытянутой руки. - Ками, дай мне выйти, иначе я устрою скандал... - слова звучали угрожающе, но в тихом шепоте издалека могли показаться чуть ли ни любовной лаской, воркованием, тревожащим сердце. - Ты же не хочешь, чтобы я испортил твои отношения с новым эльфом? - ладони горели от того, что соприкасаются с грудью герцога, дыхание сбивалось от слишком ярких воспоминаний, полных эротики. - Давай договоримся по-хорошему. Я приду к тебе сам, когда попросишь. Сейчас я тороплюсь и не в состоянии терпеть всех твоих огненных друзей и знойного эльфа-ветерка, их раздувающего.

0

78

Камилло убрал руки от эльфа, даже стараясь унять всю магию, что фонила около его тела. Не очень удачно, правда, но, магия улеглась на миг.
- Я ничего не буду говорить по-поводу ключа, Дэс. Не буду врать.- как-то, даже устало проговорил герцог. Врать и правда не хотелось. Да и смысл. Тем более,эльф и так все понимал...без объяснений.
- Куда ты собираешься? - заинтересованно посмотрел на эльфа, понимая, что того терзает  присутствие рядом огня. А его и правда было очень много. Он, Орей, Айвар... Где же этот Орей с браслетом ?! Надо выставить Айвара и Арлена за двери лавки... - Камилло отошел  от эльфа, высовываясь  в двери -Айвар, Арлен... не могли бы вы выйти за двери лавки ? Надо...очень. Но , не вздумайте уходить далеко. Орей ?.. мне нужен браслет !
Какое-то раздражение поднималось в-груди огненного. Стиснув кулак, он впился когтями в ладонь, даже не замечая того, что пропарывает кожу.
- Он не является моим новым эльфом, Дэса, потому я не боюсь того, что ты можешь испортить. Это твой телохранитель... - Камилло уселся за стол, рассматривая приготовленный графин с морсом.
- Тебя решили накормить ? Хммм... - потянулся мысленно к Орею Чистой воды принеси... много...
- Я отпущу тебя часа через три... извини, Десмонд, не раньше. И хоть мне было бы приятно  знать, что ты будешь рядом со-мной... я все-же дам тебе выбор.
Желание потянуться к эльфу, ласкать его огнем просто светилось в глазах вампира, но, Камилло старался задушить его на-корню.
То, что он ощущал в этом юном эльфе говорило о том, что там не один ключ... и что самый последний сейчас его съедает тем, что не инициирован.

0

79

Слушая вампира Арлен всё больше убеждался, что тот его совсем не знал. Охотник положил руку на рукоять кинжала на поясе и ухмыльнулся.
- Кинжалы мне привычнее. Приходится подпускать ближе, чем в случае с мечом, но больше свободы действий и возможностей увернуться или нанести удар, - про охотничий нож в рукаве юноша предпочёл умолчать. Он не понимал, почему тот был именно там, а у него на поясе чужие ему кинжалы, хоть и сродни тем, которыми он обладал доселе, но логично подумав, должен был признать, что оружие было расположено стратегически верно для города.
Так же стратегически удобным было и место в тени, которое выбрал Салхей. Отсюда он видел большую часть лавки и Камилло, находящегося практически интимно близко к обладателю магазинчика. Эльф с радостью понял, что только рад, что герцог огня переключил своё внимание на кого-то другого, кроме него. Это значило, что в ближайшие несколько минут посягательств на его тушку не будет.
- Арлен,  познакомься поближе с моим учеником. Возможно, именно с ним тебе придётся учиться  фехтованию, - эта идея меньше нравилась охотнику. Во-первых, он этому вампиру не доверял, а во-вторых, считал, что лучшего учителя, чем отец не найти. Да, последний был порой строг с ним, но не жесток, а уроки его помогли Арлену выжить почти шестьдесят лет в лесах, ежегодно приходя на ярмарку, не в силах совладать с зовом артефактов и ароматов, что доносились из города.
Юноша не собирался начинать разговор, даже не зная, с чего начать. После жизни в лесу он предпочитал тишину и молчание излишним обменам ненужных слов. Эльф лишь осторожно подошёл к вампиру, которого Камилло назвал Айвором, но, не подпуская его ближе, чем на расстояние вытянутой руки.
Через какое-то время вновь раздался голос герцога. Арлену не нравилось, что тот так ими командовал, но напомнил себе, что Камилло – его единственный ключ к утерянным воспоминаниям. Юноша чуть прищурился, но отдал чашку слуге и вышел из лавки, краем глаза следя за своим возможно будущим учителем.
Закрыв за собой дверь, юноша вновь поднял взгляд серых глаз на вампира.
- Видимо, сегодня не ваш день, коль вы только пришли, а уже выставили за порог, - не стараясь обидеть, но с насмешкой молвил эльф.

0

80

- И не ваш тоже, в таком случае, - усмехнулся вампир. - Ах да, вы же пришли раньше меня и успели здесь побыть какое-то время, так что это, наверное, не считается? Или как?
Чуть прищурившись, Айк рассматривал эльфа - не внаглую обшаривая взглядом, как если бы они были на торгах и он прикидывал, стоит ли это создание запрашиваемой суммы, но и не скрывая взгляда и внимания. Наконец, он коротко кивнул, словно сделал для себя какой-то вывод, но решил его не озвучивать.
- Я Айвор Лэкдеми, ученик небезызвестного вам герцога, который так любит покомандовать эльфами, а заодно и сородичами, в чужих магазинах. Вы - Арлен, как я понимаю. Нет, я тоже не очень в курсе, о чем с вами разговаривать, так что тут мы на равных. Я живу в столице и часто бываю у Мар-Ренга, но вас прежде не видел. Не сочтите за оскорбление или чрезмерное любопытство: вы - его новый эльф?
Айк бросил взгляд на двери лавки, из которых они только что вышли, и тихонько хмыкнул, вспоминая лицо Лансвера. Интересно, он действительно подумал, что "партнер" пришел по поводу их совместных дел, да еще и собирается обсуждать их прямо с порога, при Камилло, совершенно постороннем эльфе и мало ли кого еще в лавочку принесет? Сомнительно... хотя кто их знает, этих эльфов?
Уходить он не собирался и без предупреждения Камилло. Ну что за день сегодня такой?! Куда бы он ни пришел, везде его кто-то уже опередил с чрезвычайно важными делами, которые требуют бездну времени и внимания нужного ему субъекта. Стоило с самого начала идти к Ашеру... хотя нет, раз уж все наперекосяк, наверняка он нарвался бы на целую очередь из всех, кого еще сегодня не встретил, возглавляемую, по закону подлости, Ассамией.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Лавка «Безделушки и древности»