Вверх
Вниз

Безмолвие богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Сама ярмарка


Сама ярмарка

Сообщений 101 страница 120 из 168

101

Иллюзия любовников хорошо работала на публику. К ним живо потеряли интерес, и оба эльфа смогли удалиться от большого скопления народу. Особенно это радовало Арлена, который не стремился стать объектом интереса кровососов. Да и местных эльфов, если честно. За последние полвека одиночество стало ему милее скопления народа, хоть он никогда и не был полностью один. Но это уже немного философский вопрос.
Театр театром, но Салхей был рад, когда новый знакомый убрал руку с его талии. Охотник не любил, когда при нём распускали руки. Даже не столько при нём, сколько по отношению к нему. Конечно, эльф был и сам хорош, но он-то действовал лишь, чтобы окружающие поверили в наличие хоть каких-нибудь отношений между юношами. Да вот только Анаэль явно слишком увлёкся. Интересно, чем это таким эльфа привлекла шея Арлена? Не знай он лучше, Салхей предположил бы, что перед ним ужасно голодный вампир, столь странно смотрел новый знакомый на шею юноши. Охотник этого действительно не понимал, потому вопросительно и посмотрел на своего спасителя. Тот напоминал ему сейчас кошку во время гона. Виной тому был не столько взгляд, но и сам манера поведения эльфа. К счастью, Анаэль быстро нашёлся и перевёл разговор в менее интимное русло.
- Как-то не было возможности, ты не находишь? - с ухмылкой спросил юноша, но удосужился-таки представиться, - Меня зовут Арлен, - спокойно ответил охотник. Опасности в том, что новый знакомый узнает его имя, эльф не видел. Чем он бы не рискнул, так это называть свою фамилию. Мало ли, кто ещё знал его отца. Навлекать беды на него и себя неосторожностью не хотелось. Всё-таки, когда-то и его отец был в плену у вампира. Вряд ли, никто не помнил подневольного тогда мага воздуха с немалым потенциалом и смазливым личиком. А именно таким был отец, судя по рассказам родных, во время своего проживания в Мактупе. Кто знает, вдруг, у кого-нибудь ещё были открытые счёты с ним? Тем более, если ныне свободный эльф часто возвращался обратно, не в силах противостоять той зависимости, которая выработалась у него после укусов вампиров. То есть, говоря простым языком – Сирион Салхей так или иначе отдавался вампирам, чтобы заглушить «зов крови».
- Кто знает, что у вас на уме, ведь больше нет причин столь явно льнуть ко мне, - с насмешкой ответил эльф, явно не столько из-за ранга, сколько из контекста возвращаясь к вежливой форме «вы».
- Однако, мой "давний друг Анаэль" всё не может уняться, – без обвинения в голосе сказал Салхей. Ему даже нравилось поддразнивать своего спасителя, но осторожно, чтобы не перегнуть палку и не кончить духи знает, где и чем. Арлен убрал непослушную прядь с лица своего нового знакомого, явно играя на нервах своих и его, а так же «интимных фантазиях», о которых якобы не стоило знать прохожим. Может, охотник был и девственником, но придавать своим действиям чувственность умел ещё как. Как говорил дядя, Арлен мог бы стать хорошим актёром, не избери он путь охотника.
- И что же сын Герцога Воды делает в столь непригодном для эльфов месте? - с интересом, но в полголоса спросил охотник, переводя разговор в новое русло, - Разве вас не будут искать? - а уж после произошедшего недавно, пленному эльфу вполне могло попасть, как думал Арлен. Ему сложно было представить, что вампиры позволяют своим "игрушкам" свободно разгуливать по городу. А значит, что где эльф, там должен быть и его хозяин. Встреча с последним свободолюбивому магу воздуха не улыбалась. Но интуиция говорила, что новый «друг» здесь действительно один и неприятных сюрпризов в ближайшее время не ожидается.

+1

102

Взгляд Анаэля на шею всё же не оказался незамеченным. Изящная бровь спутника вопросительно взметнулась вверх, а на губах заиграла дразнящая ухмылка.
Ты ни при чём, да? Ну-ну, - хмыкнул про себя Анаэль с ответной чересчур сладкой улыбкой. - Ты знаешь, что очарователен и нагло этим пользуешься. И при этом строишь из себя такую невинность... Неужто на тебя еще ни один вампир не соблазнился?..
Печать, даже если бы она и была - не увидеть. Но, судя по тому, как парня несколько минут назад тянуло к палатке, на него еще никто не успел претендовать. Фантастика.
- Арлен?.. - переспросил Анаэль, запоминая имя и пробуя его на вкус. Оно напоминало ему музыку. Что-то струнно-щипковое. Арфа, цитра, гусли, лютня...
Ар-лен...
Нет, кажется, он не соврал и назвал свое настоящее имя. Оно хорошо ложилось на слух и прекрасно ассоциировалось с этим эльфом на каком-то интуитивном уровне.
- Очень приятно познакомиться... с Вами, - он с усмешкой снова перешел на "Вы", сделав на нем акцент, коль скоро этот эльф только что решил его этим подтрунить.
- И долго мы будем так скакать с издевательского "Вы" на более личное "ты"? - это была скорее очередная попытка зацепить эльфа, чем действительный интерес найти ответ на этот вопрос.
- Столь явно льнуть?.. - заулыбался Анаэль. - Позвольте, это Вы первый обняли меня за талию и так же Вы первый начали нашептывать мне на ухо еще возле злосчастной палатки. И Ваша реакция на меня как раз доказывает обратное: Вам это определенно нравится, иначе Вы не стали бы соблазнять меня таким откровенным флиртом.
На самом деле, "кто прав, а кто виноват" Анаэля интересовало в последнюю очередь. Да и вообще, доказывать, что нет, эльф ему не нравится, и что тот сам интерпретирует его действия и взгляды с каким-то подтекстом - всё это было лишь игрой. Весьма приятной, следует заметить. Но признаться в этом в открытую было бы слишком скучно. Гораздо интереснее вот так спорить.
- А вот сейчас... - он дразняще прикусил губу, слегка улыбаясь, переходя на более интимный тон, и чуть склоняясь к эльфу, но не пересекая его личное пространство, - Ваша рука сама тянется к моим волосам - так кого из нас одолевают интимные фантазии?..
Следовало признаться себе честно, что подобное прикосновение было весьма приятным, даже если и сделано лишь для того, чтобы раздразнить их умы... и тела.
Анаэль на мгновение поймал чужие кончики пальцев, словно случайно прижав к своей щеке, заставляя ее погладить, но тут же их отпустил с видом "ах, я так сожалею, что опять нарушил ваше личное пространство".
А Арлен, очевидно, всё-таки знал, кто перед ним находится, раз назвал Анаэля сыном герцога.
- Сегодня вечером будет бал, на котором соберется вся высшая знать, в основном, вампирская, разумеется, - говоря это, Анаэль не раскрывал никакого секрета, всё равно Нэльверен раструбил эту новость по всем углам, - мой отец решил его устроить в честь Ашаамского принца, возжелавшего почтить нас своим присутствием.
Как же я ненавижу эти балы... Куча фальши, ненужных, в основном, разговоров, призванных только добиться своей цели не взирая на способы - и маски. И ладно бы, если только те, что надевают поверх лица, но у большинства-то они уже приросли к коже...
Справившись с собой и отвлекаясь от неприятных мыслей и предвкушений, он вновь вернул взгляд на стоящего перед ним эльфа. Всё-таки, грех было думать о чем-то раздражающем, когда перед тобой такой соблазнительный субъект. Во всех смыслах.
- Мне было дозволено посетить ярмарку до бала - и я не преминул воспользоваться этой возможностью. Кто знает, что будет дальше, ведь я еще не видел лично господина, это произойдет лишь на балу, а посему у меня есть последние несколько часов, чтобы насладиться беззаботностью свободной жизни, - он чуть грустно улыбнулся, но грусть эта была скорее не по тому, что его ждет, а по тому, что покидает его. Детская непосредственность и безразличие к будущему. Теперь с каждой минутой всё будет меняться. Резко, быстро, кардинально.
- Поэтому у меня есть несколько часов, чтобы как-то проводить потерю своей свободы, - и, желательно, так, чтобы потом это можно было вспомнить.

+1

103

Краски, костюмы...Нет, все это давно уже не для Тайэля. Он еще с ранней юности потерял вкус к таким забавам, если он вообще был. Но на балу присутствовать придется - это крупное мероприятие, которое нельзя пропустить. Наряжаться особенно тоже не стоит. Вернуться в гостиницу, принять ванну, сменить одежду на свежую и пожалуйста, особе духовного звания везде открыта дорога.
- О боги, Амирам, вы можете представить меня в ярком костюме? - рассмеялся Тайэль, окончательно сменив тему пожара, - нет уж, оставим эти забавы другим. Вот на фейерверк я, пожалуй, не откажусь посмотреть. Думаю, увидимся.
Еще бы, работа противоположной стихии.

Распрощавшись, эльф стал пробираться к выходу с ярмарки.

0

104

Увы, Арлен так и не узнал, чем его шея так привлекла юношу напротив. Зато собственное имя из уст знатного эльфа звучало необычно, раскатисто, будто Анаэль смаковал его. Оставалось лишь коротко кивнуть, подтверждая, что парень не ослышался.
- А ты так хочешь прейти на личное? - играясь словами и их смыслом, лукаво ответил охотник. Ему даже нравилось, что можно было пользоваться неопределённостью и тем самым обставлять ситуацию в ином свете, а сын герцога явно был намерен отнять у него это удовольствие. Какая жалость! Мало того, знатная особа начала возмущаться попытками сближения Салхея. Да только не на того напал. Может охотник и был диким, но не настолько. Ухмылка на его губах лишь стала ещё более коварной, с другой стороны, эльф казался самой невинностью.
- Иначе никто бы не поверил в наше маленькое "представление". Пришлось импровизировать с вашей лёгкой руки, - можно было счесть эту фразу опровержением предположения о том, что Арлену нравится близость эльфа. Таковой и была задумка эльфа, хотя, он и сам должен был признать, что тот интимный шёпот пробудил те желания, которых он старался не избегать, но игнорировать как минимум. К счастью, следующая фраза Анаэля отрезвила охотника, и эльф без затруднений ответил:
- Если столь невинное прикосновение для вас интим, то мне интересно узнать, как вы назовёте то, что вас скорее всего ждёт во власти вампира, - с долей добродушной издёвки ответил Арлен, наслышанный о том, что делали с его сородичами "в плену". Кому-то могло показаться, что они ссорятся, хоть и на спокойных, почти игривых тонах, да только и Салхей вынужден был признать, что сама ситуация доставляет ему удовольствие. Неконфликтный юноша неожиданно для самого себя получал удовольствие от этой маленькой словесной дуэли. Не меньше ему нравилась и игра в «горячо», когда они то сближались, то отдалялись, хотя последнее делал только Арлен, но сейчас он подчинился минутной нежности и провёл по щеке своего спасителя кончиками пальцев, будто лаская ручного зверя. Вот только во взгляд полный сожаления он не верил. Будь на то воля Анаэля, эльф продлил бы этот момент или даже совсем забылся, наглея на глазах.
Охотник вроде бы без интереса, но слушал новости из Мактупа. Он не был дураком, чтобы идти на бал, но было интересно, что пожаловал столь знатный гость. Показалось ли Салхею, но вроде бы и сам его новый знакомый не был в восторге от бала. Не любил общество или лишение свободы удручало его сильнее, чем парень готов был себе признать? Вариант вполне логичный, уж тем более, когда даже не знаешь, кому собственная драгоценная шкурка досталась.
Не очень-то задумываясь над собственными действиями, Арлен мягко притянул зеленоглазого к себе за талию, зажав его между стеной и собой, упираясь одной рукой в стену, чуть выше головы парня. Серые глаза со смесью насмешки и ласки смотрели на эльфа напротив. Наконец, Салхей снова склонился к уху подневольного, но так, чтобы дыхание щекотало и его шею. А что? Маленькая месть тоже сладка.
- И как ты намерен провести эти часы? - интимным полушёпотом, как буквально недавно, спросил эльф. Он не собирался исполнять любой каприз "золотого ребёнка", но понимал, что и сам на его месте не смог бы надышаться воздухом, прежде чем отдаться на волю вампирам. Хотелось хоть как-то помочь, отблагодарить за спасение своей, всё ещё вольной шкуры. Увы, он и сам не догадывался, как на него повлияет такая близость с эльфом. Уже вскоре он накрыл губы юноши своими, сначала в осторожном, но потом более уверенном и смелом поцелуе. Позже, он и сам не сможет объяснить себе, почему так поступил, но это казалось правильным.
Дабы уберечь себя… их обоих от дальнейших глупостей, Арлен мягко отстранился, чтобы не спугнуть Анаэля и не дать ему ощущение, что тот сделал что-то не так. Но, скорее всего, сын герцога и сам понимал, что им лучше дальше не «экспериментировать». В глазах охотника было много разных эмоций, но с губ не слетело ни одно слово. Ведь это лишь бы всё испортило. Но зачем слова, когда есть язык тела? Эльф взял своего спасителя за руки и мягко повёл снова на ярмарку. На этот раз он был осторожнее, но ведь там были не только ловушки, но и действительно интересные аттракционы и товары. Коли не было возможности увести парня в лес, можно было дать ему забыться в богатствах ярмарки, да и сам голову проветрит после поцелуя. Вот только далеко они не ушли. Взгляд Арлена пал на тир у прилавка, где как раз эльф торговал луками. Такой мастерской работы охотник давно не видел. На миг оставив Анаэля, он подошёл к прилавку и любовно провёл рукой по плавному изгибу дерева, будто перед ним был самый чувственный и желанный любовник.
- Нравится? - с улыбкой спросил торговец, - если у тебя есть деньги, дам скидку, чувствую, ты разбираешься в стрельбе. Ежели нет, то почему бы вам двоим не посоревноваться в тире? Призы хоть и не богатые, но вам должны прийтись по вкусу, - деньги у охотника были, но предложение торговца Салхею понравилось. Эльф развернулся к Анаэлю, подзывая его к себе жестом с озорной улыбкой.
- Может, нам и не устроить в твою честь знатный пир, но позволь мне научить тебя кое-чему. Заодно посоревнуемся, - Арлен знал, что если у его нового "друга" не было опыта стрельбы, то шансы будут не равны, но парню о профессии охотника знать было не обязательно. Богатые одежды юношу, к счастью, не выдавали.
Когда зеленоглазый подошёл, Салхей вложил в его руку лук, который был приготовлен специально для тира.
- Ты раньше когда-нибудь стрелял? – с интересом спросил Арлен и тепло улыбнулся своему новому знакомому, мол даже если нет, никто никого высмеивать не будет и ничего постыдного в этом нет.

Отредактировано Арлен Салхей (2013-11-04 23:27:45)

+1

105

- А ты так хочешь перейти на личное? - поинтересовался стоящий напротив эльф, которому явно понравилось то, как Анаэль произнес его имя.
- А ты - нет? - Улыбнулся эльф, чувствуя, как почему-то от этого интимного "ты" вдоль позвоночника бегут мурашки.
Ухмылка на губах эльфа стала более явной, обещая еще более интересную развязку сюжета.
- Так я ведь тоже импровизировал, когда обнимал Вас за талию, - сверкая глазами, парировал эльф, намекая на то, что Арлен был не особо доволен, когда вторглись в его личное пространство. Да и вообще, почему это Арлен может его обнимать, а Анаэль в ответ - не может? Дискриминация.
- Интим не означает секс, мой дорогой друг, - улыбнулся эльф. - Интим в данном случае - это обстановка доверительности, приватности, дружественности - и она не обязана даже включать каких-то прикосновений, коими Вы меня только что одарили.
- Что же до вампира... - он сделал короткую паузу. - Если бы всё то, что меня, возможно, ждет, можно было бы описать лишь словом "интим", я был бы рад, - настроение его на мгновение испортилось, заставив задуматься о возможных пытках в руках кровососа.
К реальности его вернула рука, что послушно коснулась подушечками пальцев щеки эльфа, никуда испуганно не сбегая и даже не возмущаясь этой несколько наглой попытке Анаэля продлить удовольствие.
Легкая улыбка коснулась губ: это было несомненно приятно. Как будто его щеки коснулась бабочка.
Очевидно воспользовавшись минутной слабостью эльфа и его печальной задумчивостью насчет своей дальнейшей судьбы, Арлен неожиданно притянул сына герцога к себе за пояс (каакая фамильярность) и зажал его между своим телом и стеной. От легкого толчка соприкосновения спины с твердой поверхностью, из легких невольно вырвался легкий вздох.
Серые и зеленые глаза встретились.
О чём думал сейчас этот эльф?.. Наверное, о том же, о чём и Анаэль - ни о чём. Их просто тянуло друг к другу и, что самое главное, обоим это доставляло удовольствие. И чем больше они сопротивлялись и доказывали себе и друг другу, что никоим образом не заинтересованы в подобном, тем слаще было наслаждение от этой игры.
Взгляд Арлена был насмешливо игрив, но в то же время обещал ласку - и Анаэлю подумалось, что буде тот вампиром, такому вампиру он был бы готов служить вечно.
Парень напротив склонился к уху эльфа - и кожа на его шее почувствовала легкое дыхание соблазнителя. Подобная близость нехило будоражила кровь и даже заставила облизнуться, в чем Анаэль себе отказать не смог.
- И как ты намерен провести эти часы? - слова волнительной дрожью отозвались во всем теле, но хоть что-то ответить и тем более придумать, чем он хочет заняться, Анаэль не успел.
Губы эльфа оказались в опасной близости от его собственных, а после и вовсе захватили их в поцелуй, сначала легкий, как наваждение, а после превращающийся в весьма приятную реальность.
Руки Анаэля словно сами собой оказались на бедрах юноши, и, отвечая на чувственный поцелуй, он лишь сильнее вжал Арлена в себя. В этом поцелуе хотелось раствориться и забыть о том, что уже через несколько часов он будет раздаривать фальшивые улыбки неизвестным вампирам, забыть о страхе неизвестности, что ждет его в плену у Ашера, хотя в этом страхе он не признавался даже самому себе.
Но продолжения не последовало. Арлен так же мягко отстранился от губ эльфа, ничего не говоря. Всё было понятно по его взгляду.
Анаэль еле слышно разочарованно выдохнул, прекрасно понимая, что играть дальше - для них обоих нежелательно. Хотя и так хотелось...
Но этот поцелуй как будто снял напряженность между ними, хоть она и была, несомненно, приятная.
Арлен молча взял спутника за руку и потянул за собой, но молчание это нисколько не тяготило - а Анаэль послушно последовал за ним обратно в гущу ярмарки. Далеко, однако, они не ушли. Сын герцога сразу заприметил, как загорелись глаза его соблазнителя при одном лишь взгляде на луки.
Интересно...
Сам он никогда не стрелял из лука. Точнее, пытался, конечно. Но учителя у него не было, и самый максимум, который он знал - это практически одну лишь теорию. Со стороны ему всегда казалось, что это так легко, но когда он решился попробовать несколько лет назад - на поверку оказалось гораздо сложнее.
Но как хотелось бы научиться...
При взгляде на то, как Арлен скользит пальцами по изгибу лука, в животе почему-то скрутился теплый клубок.
В голове невольно возникли образы, как этот искуситель может гладить обнаженную кожу...
Но сам Арлен отвлек его от сумасшедших мыслей неожиданным предложением.
Научиться чему-то новому Анаэль всегда был только рад, тем более, стрельбе из лука и уж тем более в руках такого наставника...
- Стрелял, - с серьезным видом откликнулся он. - Вся трава в пределах двух метров была чрезвычайно впечатлена моими умениями, - улыбнулся он, с ответным озорством поглядывая на эльфа.
- Только мне как-то неловко хвастаться ими на таких великолепных луках, - он действительно боялся что-нибудь сломать. Все-таки, дерево - это не металл, с которым он привык обращаться. И всё же, лук из рук Арлена он принял.

+1

106

Их маленький «спор» хоть и имел свою прелесть и даже доставлял какое-то время удовольствие, но чем дальше, тем сильнее он начал утомлять Арлена. От природы неконфликтный, он предпочитал общаться, а не оспаривать каждое слово собеседника, даже если в шутку. К счастью, Анаэль быстро переключился на нежное прикосновение, покорно принял ласку и дальнейшим действиям эльфа не противился. Казалось, что сейчас он был мягким воском в руках Салхея, готовый идти у него на поводу, да только охотник не собирался далеко заходить. Сам поцелуй был даже для него неожиданным, но от того не менее приятным. Разве эта близость не была приятнее ссор? Разве Анаэль не наслаждался этими минутами? Тем приятнее они были, когда пришло осознание, что это лишь временно… Что ещё пара часов от силы, и они, возможно, больше не встретятся. Тем необъяснимее становилась для эльфа собственная реакция на это зеленоглазое чудо. Однако, вместо того, чтобы бессмысленно искать ответы на эти вопросы, юноша зарылся пальцами в волосы своего партнёра, притянул его ближе к себе, будто стараясь выпить, запомнить вкус этих губ. На это мгновения на двоих время, казалось бы, стало течь медленнее, но это лишь иллюзия. Красивая мысль среди оживлённой ярмарки.
Рано или поздно пришлось возвращаться в реальность. Шумную, опасную и малоприятную реальность. Доказательством, что поцелуй не был иллюзией, служил приятный привкус на губах. Это будет ещё долго приятным воспоминанием о ярмарке и об этой встрече. Но разочарование столь короткого момента было у Анаэля на лице написано. Не хотелось, чтобы он о чём-то жалел в свои последние часы свободы на ближайшие, может быть, десятилетия.
Возможность развлечься иначе была быстро найдена. Да только молодой эльф явно не считал свои умения пригодными для стрельбы. Арлен улыбнулся, когда вспомнил, как и сам когда-то учился держать лук и пускать стрелы.
- Не бойся, Анаэль, - впервые назвал Арлен его по имени без насмешки, - не сломаешь. Максимум - тетиву порвёшь. Встань, - он указал рукой на место перед собой, как раз в удобной позиции, чтобы попасть по мишени. Парень подошёл к своему спутнику сзади, вкладывая во вторую руку Анаэля стрелу. То ли дразня, то ли действительно не задумываясь над тем, что делает, Салхей предпочёл не наставлять словами, а сам носком намекнул, что будет лучше расставить ноги на ширину плеч, плавно разводя их в стороны. Затем, он уверенно, но в то же время мягко взял руки эльфа в свои. Он показал ему, как надо натягивать тетиву и наводить стрелу.
- Расслабься, - прошептал он ему на ухо, заметив, что торговец намеренно отвернулся, явно считая, что близость этих двоих не для его глаз. Ох, знал бы тот, что ещё несколько минут назад они друг другу были совершено чужими существами!
- Дыши спокойно, прислушайся к своим ощущениям и отпускай тетиву. Стрела - продолжение твоей руки и полетит туда, куда ты ей "прикажешь", - Арлен и сам прикрыл глаза, "слушая ветер", как часто говорил отец. Затем охотник отпустил руки своего нового знакомого, считая, что теперь можно доверить всё стреле и воздушному потоку. Лишь бы зеленоглазый не проморгал момент, не занервничал и не отвёл руку. За мишенью была стена, но кто знает, куда Анаэль мог пустить стрелу? Вдруг, им бы пришлось удирать от вампира со стрелой в... крайне малоприятном месте. При мыслях об этом Салхей тихо рассмеялся, отходя чуть подальше, чтобы не отвлекать.
Успокоившись, он взял в руки тот самый лук, который так привлёк его, проверил тетиву и снова встал рядом со своим новым другом, чтобы проверить и свои умения.
- Жаль, нет времени научить тебя всем тонкостям, - с сожалением произнёс эльф, вложив стрелу в лук. Он ждал, пока ему уступят место для выстрела.

+1

107

Спальня Ивона

Ближе к полудню Лео покинул дом и отправился на ярмарку, чтобы зайти в несколько лавок, которые собирался посетить задолго до отъезда из Ангенама.
Ни дорогие ткани с переливчатыми набивными рисунками, ни золотые и серебряные украшения с драгоценными камнями, которые предлагали ашаамские купцы мало привлекали внимание эльфа.
Тот шел к намеченной цели, кивая знакомым торговцам и посылая теплые улыбки, за которыми не было ни капли искренности: лишь вежливость заставляла его лениво проявлять уважение к тем, с кем киллири имел торговые дела.
Шатер снадобий и трав в это утро был почти пуст. Лишь двое вампиров крутили в руках баночки, принюхивались к содержимому, пока хозяин, молчаливый господин Фарух расписывал покупателям свойства афродизиака, с помощью которого можно вызвать сладкую истому в любом теле.
Вампир покосился на Лео, показал жестом руки, чтобы тот подождал, и киллири принялся изучать масла и длинные склянки со снадобьями от разных болезней, стоя в отдалении, изредка  беря флакончики и пробуя на аромат запах каждого.
А потом покупатели ушли. И Фарух, что уже много лет жил в Ангенаме, оказался рядом с благородным эльфом, о котором много слышал и раньше и с которым назначил встречу.
- Ваши яды готовы, господин Ивон, - аптекарь жестом пригласил проследовать за собой и вытащил из большой шкатулки бумаги о сделке. - Только таможенная декларация запрещает вывозить Драконьи цветы с территории Ангенама. Надеюсь, что вы помните об этом...
- Да, я помню, что беру ответственность на себя. Семена и соцветия, надеюсь, высшего качества, - Лео взял у Фаруха перо, смочил кончик в чернилах и вывел аккуратно подпись.
- Не сомневайтесь, я никогда не обману эльфа, к которому испытываю самые добрые чувства. Передавайте мои приветы господину Серро и Таиру...
- Обязательно, как только увижу их в здравии и благоденствии, - Лео чуть склонил голову, благодаря купца за внимание. Таир, упомянутый в разговоре, был одним из таможенных шишек Ашаама, и именно через него текли в островное государство самые редкие вещицы, ввозимые нелегально.
Но сейчас нелегально следовало вывезти ценный груз, так что Лео должен был договориться с капитаном Леграном любым способом. Конечно, киллири надеялся, что достаточно заплатить золотом, но и не исключал, что рыжий может запросить услугу совсем иного свойства.
А пока Лео собирался посетить одну лавку вне Ярмарки, и, поклонившись, с достоинством богатого горожанина покинул заманчивую ловушку.

Лавка «Безделушки и древности»

Отредактировано Лео (2013-11-26 19:35:35)

+1

108

Арлен уверил юношу, что сломать у него ничего не выйдет. Это радовало, потому что оплачивать переломленный по неопытности лук он не горел желанием. Да и испытывать по этому поводу такие чувства как неловкость и вину ему не хотелось сейчас - тоже.
Ему указали на место, куда следовало встать, и Анаэль, не медля, выполнил эту просьбу. Спутник тут же оказался у него за спиной, вызывая бегание мурашек вдоль позвоночника такой близостью вперемешку с напряжением, которое являлось абсолютно нормальной защитной реакцией любого существа. Стрела оказалась у него в руке, и Анаэль погладил ее между пальцев, зажимая между указательным и средним, пытаясь припомнить ощущения. Неожиданно ноги его начали разъезжаться, и Анаэль едва удержал равновесие: это Салхей заставлял его принять правильную стойку весьма необычным и довольно личным способом. Он явно пользовался тем, что находился так близко к эльфу и дразнился этим. А затем - и вовсе взял его руки в свои, практически прижимаясь грудью к его спине. Подобное полуобъятие нашлось приятным, и Анаэль доверился рукам Арлена, позволяя ему руководить. Вот руки оказались на высоте плеч, а пальцы натянули стрелу. Тетива оказалась тугой. Эльф и забыл уже эти ощущения. Да, для того, чтобы стрелять из лука, нужно иметь сильные руки.
Шепот на ухо действовал магически. С одной стороны хотелось бросить лук и подумать об этой дразнящей близости, воспользоваться ей, а с другой - действительно принуждал расслабиться - и Анаэль глубоко вздохнул и выдохнул, чувствуя, как с выходящим из легких воздухом уходит напряжение.
То, что говорил эльф дальше, было понятно и так. Интуитивно. Но претворить это в действие гораздо сложнее, чем просто осознать.
Когда Арлен отпустил его руки, Анаэль чуть покачнулся, снова находя равновесие и заново дотягивая чуть отпущенную тетиву, выравнивая силу натяжения.
Он, наконец, обратил свое внимание собственно на мишень. Н-да, расстояние было приличное. И, по мнению Анаэля, для него оказалось бы счастьем хотя бы просто не вспороть опять землю где-нибудь в округе и никого не зацепить из праздно щатающихся. А уж если попасть в мишень - это вообще за гранью фантастики. Но к черту негативные мысли! Зачем зря переживать о том, что может не получиться. Оно ведь вполне может и получиться.
Он действительно постарался расслабиться и прислушаться к ощущениям. Вот кончик стрелы блуждает по центру мишени. Пальцы натягивают тетиву. Легкий ветерок поддувает справа, заставляя корректировать прицел. И вот - пальцы выпускают стрелу, и она вонзается в мишень.
Анаэль зацепил лишь ее низ, забыв о том, что в полете стрела немного опускается в траектории под действием силы тяжести, да и руки наверняка дрогнули, ну и глазомер еще неопытный. Но он хотя бы попал! Это уже была несказанная радость. Он никого не ранил, ну и не показал себя в совсем уж невыгодном свете, как если бы он опять воткнул стрелу в землю, проявляя себя не только криворуким, но еще и плохим учеником.
- Довольно неплохо для первого раза, как считаешь? - он повернул голову к Арлену, улыбаясь ему.
- Твоя очередь. Покажи мне, на что способен мой учитель, - он отошел, позволяя эльфу занять удобную для стрельбы позицию.
Ему было действительно интересно, как это сделает темноволосый эльф.

+1

109

Дом Амирама

Они скакали долго, и ашаамец старался не сильно гнать коня. Он хотел, чтоб Рианел по-лучше посмотрел город, хотя, конечно, они могли пойти пешком, но это заняло бы много времени. Посему, Амирам демонстративно ровно держал спину, прижимая к себе юное создание, следя чтоб он не сползал. Конь шел ровно легким бегом, и, признаться, поехать верхом было не лучшей идеей. Ярон, безусловно, был сильным конем, и только это успокаивало вампира.
Миновав аллею от дома, они выехали в Мактуп и уже через полчаса были на ярмарке.
Оставив Ярона у входа на территорию празднества, вампир крепко взял за руку эльфа и повел его по рядам. Сегодня, в этот день, здесь было много ашаамских купцов, Амир слушал родной язык, когда торговцы перекрикивались между собой на столичный манер, устраивая настоящие дебаты, смысл которых, слава богу, был не ясен его спутнику.
- Ну вот... вчера здесь не было и половины этих лавок. Видимо, они приехали только сегодня. Смотри, здесь ашаамские ткани, золото, пряности.. Ты же хотел хурму?
Улыбаясь, Амирам подвел мальчика к лавке овощей и фруктов. Словно сняв камень с души, он заговорил с купцом на родном наречии, и тот тоже оживился. Они коротко перекинулись парой фраз, после чего Амир достал несколько монет из кошеля и протянул их купцу. Тот протянул ему небольшое лукошко, в которое уложил чуть менее десятка румяных фруктов, аж блестящих на солнце.
- Идем, присядем. Для угощения этой диковиной стоит основательно подготовится, иначе весь твой прекрасный костюм будет запачкан его соком.
Амирам рассмеялся. Они дошли до лавки на краю дорожки, уселись, и вампир достал платок. Он заботливо расстелил его у Рианеля на коленях, укрыв штаны. Протерев ладонями фрукт, не нажимая на упругую токнкую кожицу, он передал его эльфу.
- Ешь осторожно. Он очень сочный.

Отредактировано Амирам (2013-12-09 03:23:02)

0

110

Начало игры.

Дорога из родной деревни в столицу была долгой и утомительной. Оказалось, что идти пешком через леса и реку, снова через леса и по дорогам – тяжелее, чем танцевать на сцене. Это было удивительно и непостижимо для него. Только вера в свои силы помогала делать новые шаги, а перейдя через реку, он с новой силой поверил в удачу и добро, ведь его подобрал на телегу какой-то селянин, ехавший прямо на ярмарку. Подумать только, на саму Ярмарку!
Радости мальчика не было предела, можно ли было мечтать о чем-то лучшем, чем веселая и яркая ярмарка, где наверняка можно будет повеселиться, найти новых знакомых, может быть и друзей. И, конечно же, там будут музыканты! Без них не могла обойтись Ярмарка, Дженни свято был уверен в этом. Так что в столицу Мактуп он въехал с радостью и легким сердцем, совершенно не жалея, что покинул родные пенаты и родителей.
Пока телега медленно катила по мостовым, Дженни успевал крутить головой во все стороны, восторгаясь громадными домами, прохладой и необычностью каменного города, казавшегося дикостью после природы и леса. Привыкнуть ему будет сложно, наверное, но он очень-очень постарается.
А уже очень скоро его мысли были всецело поглощены шумом Ярмарки и пестрыми палатками с разными разностями, привлекавшими взгляд и слух. Увидев палатку со сладостями, Дженни поблагодарил селянина и спрыгнул на мостовую, звонко цокнув каблучками по камням. Он чувствовал на себе взгляды отдыхавших, но ему было комфортно, он в своем алом восточном одеянии почти идеально вливался в пестроту и окружающую обстановку, чувствуя себя, как та рыба в воде.
Денег у мальчика было не много, родители отдали ему все, что смогли. Тратиться особенно Дженни не спешил, все же с деньгами он умел обращаться, его этому учили с пеленок в виду нехватки монет в семье. Потому в лавке сладостей он выбрал самую симпатичную из самых недорогих конфет, вернее, леденцов, запихал его тут же в рот, смешно оттопырив вперед деревянную палочку, на которой крепилась конфета, и пошел вперед, уже слыша чарующие его звуки флейты.

+2

111

----- >>>Винодельня-винная лавка "Витая лоза"

Магазин травника оказался пуст. Даже в окнах не было видно привычного мерцания факелов, чей мягкий, приглушенный свет совсем терялся среди многочисленных пучков сушеной травы. Спустя пару минут, эльф догадался, что могло поспособствовать закрытию обычно популярной лавочки. Ярмарка. Во время её проведения многие мелкие торговцы-монополисты предпочитали закрывать свои заведения, дабы не нести убытки.
-Значит на ярмарку, - вздохнув, Эллин поправил ремень сумы и направился в сторону пестрых торговых рядов, расположившихся в стороне от домов лавочников.
До ярмарочных рядов юноша добрался, когда солнце начало клониться к закату. Повсюду слышался веселый смех загулявшей молодежи, ржание коней и зычные голоса зазывал, на разный лад расхваливавших свой товар. 
Покупка трав заняла рекордно короткое время, в то время как у прилавка мастера по камню, Эллин немного задержался, чтобы выбрать подарок для отца, большого любителя мелких, но дорогих сердцу безделушек. Зато возле загона с лошадьми эльф завис надолго. Его внимание привлек поджарый гнедой трехлетка с пышной лавовой гривой. Эллин с удовольствием погладил покладистого жеребца по бархатному носу, чувствуя ладонью влажное дыхание сильного животного. Сам эльф был обладателем невысокой тонконогой серой кобылки, не блещущей статью, зато достаточно сильной и выносливой, что в сельской местности, откуда юноша был родом, что ценилось куда выше аристократичной изящности.
С трудом оторвав взгляд от коня, он хотел было развернуться, чтобы продолжить свой путь дальше, как какой-то мужчина по неосторожности довольно сильно толкнул эльфа в грудь. От неожиданности юноша по инерции сделал пару шагов назад, не видя, куда, а главное на кого наступает.
-Прошу прощения, - Элинтел честно постарался скрыть удивление в голосе. Прохожий, на которого он умудрился налететь, оказался эльфом в довольно необычном, даже вызывающем красном наряде. Незнакомец в нем казался красивой птичкой, вылетевшей из  райского сада. А по восторгу в больших зеленых глазах и явному желанию увидеть все и сразу, написанному на лице, Эллин с легкостью признал если не иноземца, то точно не местного жителя. – Надеюсь, что вы не ушиблись из-за моей неуклюжести? – не хотелось, чтобы по его вине, пускай косвенной, кто-то пострадал. – По вашей одежде я осмелился предположить, что вы не из столицы. Поэтому, может быть, я могу вам чем-нибудь помочь, дабы загладить свою провинность?

Отредактировано Элинтел Рейн (2013-12-18 06:28:55)

+1

112

Дженни беззаботно шел через толпу, гоняя во рту леденец, иногда коротко облизываясь от удовольствия. Он следовал едва слышному призыву мелодии, удивляясь, почему никто другой не слушает и не идет на такой манящий и прекрасный зов. В мыслях мальчик уже представлял, как будет танцевать, изгибаясь в такт музыке, переливаясь вместе с ней и наслаждаясь ею.
От сказочных мыслей его отвлек налетевший на него эльф. Юноша сразу же извинился, чем купил внимание мальчика и прочно заинтересовал его. В ответ на извинения, Дженни только улыбнулся, он считал, что сородич ни капли не виноват, да и сам Дженни тоже был хорош, надо было смотреть по сторонам, а не идти как околдованный к музыке. Мальчик весело чмокнул конфетой, смеясь:
- Не извиняйтесь, все в порядке! – подтверждая свои слова, мальчик повернулся вокруг себя, показывая, что он цел и невредим.
Кажется, тяжкий день обещал закончиться весело и интересно и даже в компании такого же юного эльфа.
- Вы правы, я из резервации. Только приехал в город и ничего здесь не знаю. Меня знакомый до Ярмарки подвез, а теперь я тут один и сам по себе. А меня Дженни зовут, - протянул пятерню эльфу, предлагая скрепить их знакомство дружеским рукопожатием, - Я был бы очень благодарен, если бы вы показали мне столицу, хотя бы совсем немного.
В голосе прозвучали робкие нотки надежды и мольбы, мальчику было ужасно интересно посмотреть на сам город, на обитателей города, а еще ему хотелось посмотреть на вампиров. Дженни вообще пока считал вампиров чем-то диковинным и любопытным, потому, что никогда в жизни их не встречал, а только слышал о них.
- А одет я так потому, что я танцор с детства, вот и привык ходить в удобной для танцев одежде, - эльф грациозно исполнил реверанс, снова звонко засмеявшись и светясь от счастья, но ту же немного смущаясь, - Может быть, Вы сможете мне подсказать так же, где я могу найти ночлег и работу?
Столица определенно начинала нравиться ему, окончательно увлекая в свой водоворот, в свою трясину и, как знать, в свои ночные кошмары. А пока Дженни подхватил нового знакомого под руку, увлекая его в сторону пестрых шатров.

+1

113

Точно пичужка, - Элинтел почувствовал, как невольно растягиваются губы в ответной улыбке. – Такая же красивая, яркая и беспечная.
Продемонстрировав себя со всех сторон, на радость парочке подозрительных личностей, Дженни подхватив блондина под локоток, повел его обратно в сторону цветастых шатров. А юноша и не прочь пройтись с новым знакомым, тем более, что с  наступлением сумерек на улице всегда становится неуютно, и сверкающие огнями ярмарочные ряды – хороший способ провести вечер, без особой цели бродя между красочными рядами, рассматривая выставленный товар, время от времени прихватывая какую-нибудь особо понравившуюся безделушку или пряничек.
-По вашему лицу сразу стало понятно, что в таком городе как Мактуп, вы в первый раз. Приезжих всегда легко определить по неприкрытому восторгу в глазах, - эльф издал тихий смешок, потянув Дженни в сторону импровизированной театральной сцены, где актеры разыгрывали какое-то шутливое представление. – Чуть не забыл, меня зовут Элинтел Рейн. Но лучше просто Эллин. В детстве отец всегда называл меня полным именем только когда сердился, отсюда и оставшийся неприятный осадок.
Почувствовав легкое давление на ремень сумы, эльф проворно перехватил руку незадачливого воришки. Рыжий чумазый мальчишка ничуть не испугался, только зло оскалил маленькие клыки, да собрался было впиться ими в удерживающую его руку, как схлопотал слабый, но обидный щелчок по лбу.  Придав пацану ускорение ладонью чуть ниже спины, чтобы под ногами не путался, Элинтел повернулся к спутнику.
-Не так давно в театральную балетную труппу проводился набор, может быть, вам повезет, и у них еще есть вакантные места. Что же касается ночлега, то хозяин лавки, где я работу с удовольствием приютит вас на первое время. Только надо забрать ваши вещи. - Эльфу даже в голову не пришло, что все немногочисленное богатсво Дженни умещается в маленьком кошеле на поясе.
Лавировать между прохожими становилось все труднее. Создавалась впечатление, что многие горожане проснулись только к вечеру и решили наверстать упущенное время и хорошенько повеселиться на ярмарке. – Вы не против немного отдохнуть и попробовать горячего шоколада? Угощаю,  - юноша кивнул в сторону небольшого шатра, откуда шел многообещающий сладкий аромат. А на небольшой площадке рядом стояли очень уютные столики на двоих – В резервации такое лакомство редкость, уж я-то знаю. Сам не многим пяти лет назад переехал в столицу.

Отредактировано Элинтел Рейн (2013-12-18 06:28:24)

+2

114

Молодой эльф очень понравился Дженни, он вызвал сначала ощущение немного замкнутого в себе, но его улыбка, расцветшая на губах, отмела все сомнения и уверила мальчика, что его новый друг умеет веселиться, и не будет закрываться от жажды общения.
Слушая нового знакомого и витая в своих мечтах о будущем на сцене, Дженни радостно улыбался и что-то напевал в ответ.
- Как тут не восхищаться! Огромный город, новые лица. Столько интересного в каждой лавочке! Одна ярмарка чего стоит, столько великолепия и красок! – звонко засмеялся, - Я рад знакомству с тобой. Да, давай на «ты»? Хорошо, буду звать тебя Элин, а меня кратко можно звать Жаном, но мне кажется, что это имя слишком строгое и взрослое, оно, как и твое полное, подходит больше, когда сердятся.
Мальчик удивленно посмотрел на воришку, оскалившего клыки на эльфа. То, что этот воришка был вампиренышем, Дженни сразу понял, все же клыки, но почему вампир и побирается? Ведь ему всегда говорили, что вампиры находятся на более привилегированном положении, чем эльфы. Неужели этого ребенка некому растить, почему у него нет дома?
- Почему он ворует? Где его родители и дом? Неужели в столице ему не нашлось своего уголка и…
Эльф хотел продолжить свой словесный поток, слишком общению за недолгую дорогу до столицы, но увидев сцену и представление, сразу же с не дюжей силой разве что не потащил собрата ближе, забывая разом и про воришку, и про протиравших на нем дырки взглядами вампиров. Его влекла яркая суматоха смешного представления.
Дженни прилип к сцене, как банный листок к телу парившегося. Происходившее на сцене забавляло Дженни, поглощая его внимание на некоторое время, срывая веселый смех в ответ на кривляния и беготню актеров.
- Элин, это потрясающе! – обернулся к спутнику, сияя как маленькое солнышко, - Надо узнать обязательно, свободны ли еще места у них!
За Дженни не задержалось, взглядом выцепив из толпы одного из актеров, он прямо так в лоб и заявил: «Возьмите меня в труппу? Я неплохо танцую, пожалуйста!». Но актер только покачал отрицательно головой, мол, все места уже заняты, прости, малыш. Неудача расстроила его, ведь он лелеял надежду на успех. Но разве впервые он не смог исполнить мечту с первого раза? Нет. И он, может быть, погрустил бы еще немного, если бы не его новый друг, очень вовремя предложивший попробовать горячего шоколада, который Дженни никогда и не пробовал даже, не избалованный сладостями.
- Ты просто прелесть! – согласно закивал, хлопнув в ладоши, - А зачем ты уехал? Расскажи мне про жизнь в городе? Как тут все устроено? Кто чем занимается, как тут можно прожить и что ждет всех эльфов? Я слышал что-то про Амфитеатр. Родители предупреждали, что меня могут поймать и мне придется отстаивать свою свободу в бою, но я же не умею совсем драться.… Как же быть? – его, наверное, впервые за все годы посетили эти вопросы, накрыв неожиданно.
Вдруг оказалось, что его будущее может быть и не совсем таким, как он хотел. Но.. а кто сказал, что не таким? Надо просто держаться мест, где ходят ценители искусства и все. И эта мысль снова подняла его настроение вверх.

+1

115

Эльфы подошли к одному из круглых столиков в углу шатровой площадки, огороженной кованой решеткой.
-Подожди немного, я сейчас, - Элинтел отошел к хозяину лавочки, чтобы сделать заказ. На его удивление, ждать пришлось не долго, и вскоре юноша вернулся к своему спутнику с двумя чашками ароматного напитка, стоящими на расписном деревянном подносе. Отдельное место на нем занимали высокий молочник и тарелочка всевозможной пышной сдобы.
-Угощайся, - Эллин поставил перед Дженни одну из чашек. -Уверен, тебе должно понравится.
На время, пока Рейн устраивал на спинке стула суму с покупками и усаживался сам, между ними установилась комфортная  тишина. Продлившаяся недолго.
-Не расстраивайся из-за отказа того актера. В столице за любое мало-мальски теплое местечко идет жесткая борьба, и тот малый мог запросто тебя обмануть, почувствовав возможного конкурента. - Эльф бросил взгляд на сцену, где продолжался спектакль, повествующий о путешествии какого-то знатного вампира, решившего поискать приключений на то место, про которое в приличном обществе не говорят. На его неискушенный вкус, исполнителям главных ролей не хватало всего одного, чтобы их постановка стала шедевром - искренности. - Мой тебе совет, обратись к управляющему театром напрямую. Он-то точно даст тебе правдивый ответ или посоветует, где твой талант смогут оценить по достоинству.
На поток вопросов, посыпавшийся на него как из рога изобилия, Элинтел звонко и от души рассмеялся, шутливо подняв руки вверх, показывая, что сдается.
-Молю, пощади. Я даже не все запомнил, что ты успел спросить, - взяв с тарелки песочную корзинку с яблочной начинкой, он с удовольствием откусил от нее кусок. Обычно эльф был не слишком словоохотлив с теми, кого знал без году неделю. Но обаяние Дженни покорило его с первого взгляда. - Захотелось настоящей жизни, вот и покинул родной дом. Тем более, что у моего отца появился новый спутник жизни, а мне не хотелось ему мешать. Поначалу я, как и ты восторженно смотрел на все происходящее в столице с восторгом и, разве что, не с открытым ртом. Уже потом, спустя время, увидел обратную сторону сказки. Не хочу пугать, но жить в городе труднее, а зачастую и опаснее, по сравнению с неспешной жизнью в резервации. Хотя тебя, прибывшего сюда фактически в одиночку, надеющегося только на себя, и удачу, трудностями вряд ли напугаешь, - он ободряюще улыбнулся сидящему напротив эльфу. Маленький глоток шоколада и беседа продолжилась. - Я бы так не смог, честно, - признался Рейн под конец.
Упоминание об Амфитеатре заставило Элинтела вспомнить, что на улице давно стемнело, и светло только на Ярмарке, благодаря многочисленным огонькам шатров. Пора идти домой.
С другой стороны, куда торопиться. Завтра я совершенно свободен.
-Становиться чьей-то собственностью, - без тени улыбки ответил он на главный вопрос Дженни. - Или прятаться, но тогда ты зря приехал в столицу. Помимо охотников, тут на каждом шагу ищейки власти, желающей знать абсолютно все, вплоть до того, сколько клопов у тебя в кровати и сколько раз за день ты почесался. Вполне возможно, что тот мальчишка тоже был отнюдь не вором. Больно нагло себя повел. Обычно карманники пытаются вырваться и скрыться побыстрее, а этот напротив, попытался меня цапнуть.
Эльф потянулся за очередной булочкой, когда до его лениво работающего мозга дошло.
-Постой-ка, ты что же, недавно достиг совершеннолетия?

Отредактировано Элинтел Рейн (2013-12-18 06:27:57)

+2

116

Сладкие булочки и ароматный напиток несказанно обрадовали эльфа, тем более, что такой вкусноты они никогда в жизни не пробовал. Темная жидкость оказалась тягучей, безумно сладкой и приятно вязала язык своей сладостью. Дженни даже не смог сделать за раз больше одного глотка, и тот был маленьким, зато приятно растекся по нёбу.
- Это очень вкусно! – честно признался, рассматривая тарелку с булочками на предмет наибольшей симпатии.
Мальчик только пожал плечами в ответ на слова друга, в конце концов, на театре свет клином не сошелся, а в огромной столице найдется еще пара мест для танцора. Ну а если что, то и работа каким-нибудь помощником или подмастерьем тоже его устроит, будет новая профессия и новые навыки, а это всегда плюс.
- Да ладно, бог с ними, я еще найду себе место, я уверен.
В сторону сцены сам мальчик больше не смотрел, поглощенный светом разноцветных огней ярмарки и их кафе. Дженни больше всего привлекал фонарь над их с Эллином столиком. Огонек в лампаде был живым, но маленьким, норовя то и дело погаснуть от каждого легкого дуновения ветра. Да и ночные бабочки на него почти не летели, что немного огорчало. И в конце Дженни решил, что надо создать вокруг свою особую атмосферу, оделив их от остальных немного численных посетителей. И огонек в лампаде погас, на миг воцаряя вокруг стола ночную темноту, но сразу же вокруг мальчиков стали вспыхивать небольшие огненные мотыльки, каждый из которых горел ярким огоньком и освещал сильнее лампады. Мотыльки медленно плавали по кругу, словно огненная аура света, словно бы слабая, но очень красивая защита.
Созданная романтичная атмосфера понравилась эльфу больше типичной лампадки, так что он успокоился и снова приник к чашке с шоколадом, отпивая и довольно облизываясь. Решив, что настал через пироженных, он выбрал витую булочку с корицей, сначала наслаждаясь ее пряным ароматом, только после откусывая смачный кусок неожиданно полюбившейся сладости.
Короткий рассказ знакомого повлек за собой тысячу новых вопросов, но задать их все сразу Дженни не смог бы, а потом ограничился несколькими:
- Почему тяжелее? Разве в большом городе так сложно найти место, где можно пристроиться на работу? Ведь если есть работа, значит, есть доход, значит можно спокойно вести размеренный образ жизни. Это же самое лучшее, что может быть, разве нет?
На щеках запылал смущенный румянец от его похвалы. Было безумно приятно знать, что тобой восхищаются. Даже если на самом деле эльфу было немного жутко, и он понятия не имел, что дальше ему делать и как себя вести. Вот хотя бы одежда. Дженни уже понял, что его костюм немного вызывающий и привлекает внимание со стороны взрослого населения, так что стоило озаботиться поиском более скромной одежки, особенно если он пристроится не танцором.
- Собственностью? Значит, рабство? А если я не захочу попадать в руки возжелавшего меня вампира? Если я захочу к кому-то другому? – в теорию большого заговора Дженни не верил, предпочитал не верить, иначе так можно и паранойю заработать, а это так усложняет жизнь.
- Ну, бог с ним, был воришка и пусть будет, нам уже не узнать, кто он и что он. Да и властям вряд ли интересны скромные персоны. А вот охотники… - на секунду эльф впал в задумчивость, из которой его вывел вопрос друга.
- Эм… Да, не так давно, а что? – похлопал невинно ресницами, не понимая, что случилось.

+1

117

Внезапный холодный ветер, налетевший на площадку, заставил огненных красавиц встрепенуться. Удивительные насекомые порхали, то поднимаясь почти над самым шпилем лампады, то опускаясь к самой столешнице.
-Огонь, одна из четырех величайших стихий, которая не является материальной, если землю, воздух и воду можно подержать в руке то огонь можно только почувствовать. - Юноша протянул было руку к легкокрылым созданиям, но передумал, почувствовав слабый, но весьма ощутимый жар. - Он управляем лишь отчасти, нельзя подчинить его себе, можно лишь взаимодействовать с ним. Так писали древние в своих фолиантах. Если бы они видели, насколько сильно ошибались в своих суждениях.
Повинуясь слабому движению пальцев эльфа, из молочника потекла тончайшая белая струйка. Миниатюрный поток стал собираться на столе в лужицу, из которой потянулись вверх нити едва заметных паутинок. Постепенно они утолщались, превращаясь в тонкие стебли, экзотичных цветов, распустивших свои бутоны точно под порхающими насекомыми. Золотистые, в свете огня, капли росы на их лепестках, манили попробовать драгоценный нектар. Но цветы были осторожны, и не касались хрупких крыльев, огненных прелестниц.
-Вода тушит огонь, а тот превращает воду в пар. Две вечно враждующие стихии, - самый высокий цветок, оплел лампаду, завершая композицию. Теперь на столе у эльфов была самая настоящая миниатюрная поляна с порхающими над ней бабочками. Только пения птиц для полноты картины не хватало. – Но, на этом свете нет ничего невозможного. Если очень постараться, то в столице можно устроиться на работу простым работник, а если повезет, то и учеником. Смотря, чего ты ждешь и ищешь. Кстати, тебе не холодно? Может быть, нам стоит отправиться к моему мастеру?  – спохватился Элинтел, почувствовав неприятное дуновение ночного ветра. Ему, одетому по погоде, было вполне комфортно. Удобная рубашка и жилет на уровень теплее легкой курточки Дженни.
-Я почему спросил тебя про возраст… Для меня немного неожиданно, что ты зная о дне обладания, прибыл в столицу. Или, может быть, ты присмотрел себе кого? – в голосе юноши звучал не прикрытый интерес. Ему само претила даже мысль о том, что кто-то станет распоряжаться его жизнью. Но чужой выбор, каким бы он ни был, Эллин всегда уважал. – Именно поэтому ты и спрашиваешь, про возможность выбора?

Отредактировано Элинтел Рейн (2013-12-18 06:27:27)

+2

118

фрегат "Чертовка Океана"

- Прямо сейчас, угощаясь сыром!
Отпилив совсем не скромный кусок сыра, мальчишка располовинил его. Одну часть, обернув взятой со стола небольшой тряпицей, запихнул в карман штанов – припасы в дорогу, в другой же ломтик сыра юнга жадно вгрызся зубами. Прежде, чем покинуть камбуз, Тио выпил чашку воды (последствия перченого мясца), а потом еще одну. Только тогда сборы можно было счесть завершенными.
Дорога до города не заняла много времени. Сегодня в Мактуп стекалось много народа – и обычные любопытные жители, и простые торговцы, и гости из далекого Ашаама, чья речь в порту этим утром звучала громче обычного. Повозки катили в столицу. На одной из них рыжие бойцы «Чертовки» быстро добрались до места назначения.
Дух праздника мальчишка уловил еще до Ярмарки, прокатив по той самой площади, на которой этой ночью познакомился с Дэсом. Вспомнил выступление актеров, услышал крики зазывал и… был готов лететь навстречу развлечениям и, конечно же, приключениям. Какие приключения могут быть у несвободного эльфа? Да куча разных! Уж их мальчишка умел находить. Даже почти случайно.
- Вилли, смотри, смотри! О-о-о, это же здорово как!
Оказавшись на Ярмарке, юнга ухватил Тар Риэля под локоть и попытался потянуть его к палатке со сладостями. Кажется, раз десятый за последние три минуты. Объектом живого интереса, безграничного любопытства и восхищения становилось абсолютно все – от изысканных белых фигурок из фарфора и расписных тарелок до заморских фруктов, тканей, украшений и разных безделушек, полезность которых стремилась к нулю. С каждым шагом мальчишку накрывало волной эмоций, которыми он, не стесняясь, делился с коком.
Подбивать же Тар Риэля на покупку всего понравившегося (т.е. скупить всю Ярмарку махом) он не предлагал. Зачем, если это можно будет стянуть? Потом. Или сейчас. Как получится. Крошечная безделушка – маленькая фигурка в виде птицы, выточенная из неизвестного Ящерке зеленого камня, с продетой в отверстие простой веревочкой, исчезла в кармане Тио. «Что в этом такого? Нечего торговцу отворачиваться!» Понадеялся только, что и для кока это осталось незаметным.
- Смотри, Вилли! – в очередной раз прицепился он к Тар Риэлю и указал рукой в сторону, - Колесо! Пошли, покатаемся? Хоть разок! Ярмарка ведь никуда не уходит – попозже купим нужное.
Аттракцион манил к себе с чудесной силой, равно как и шатры, виднеющиеся то тут, то там, словно выглядывающие из-за нестройных торговых палаток.
«Кто-то говорил, что здесь опасно? Какие глупости!»

+2

119

Волшебство магии Воды заворожило внимание мальчика так же, как завораживала всегда его собственная магия. Белоснежные лозы и цветы поражали красотой и Дженни, как одна из его огненных бабочек, невольно потянулся к восхитительным цветам, чтобы попробовать их на вкус и чуть не навернулся на стол в шоколад, потянувшись, разумеется, к самому дальнему цветку.
- О, а у вас здесь есть библиотека? – восхищенно уставился на собеседника, - А я вот умею читать, но у нас книг дома было очень мало. Сводишь меня как-нибудь туда?
И уселся обратно на стул, допивать свой шоколад, иногда добавляя в него молочные росинки для вкуса.
- А я хочу танцевать. Танцы – моя жизнь и мое предназначение, - сказал совершенно серьезно, он не сомневался в том, что говорил, - И нет, мне не холодно, я же огненный маг! – умильно состроил мордашку, улыбаясь солнышком, - Давай посидим тут еще? Если, конечно, тебе не холодно. Но если холодно, то ты скажи, согрею.
Словно в подтверждение его слов, мотыльки стали много крупнее и ярче, от них кроме света стало исходить еще и тепло, создавая вокруг юношей ауру тепла и света, не пропускавшую холодный ночной ветер.
- Никого я не присматривал, да и про день обладания слышал краем уха. Мои родители искренне верили, что мне посчастливится всю жизнь прожить в резервации не пойманным и потому не рассказывали ничего про принадлежность кому-либо. А я вот сбежал, потому что там я не смогу приносить пользы, а тут все в моих руках.
Задумчиво уставился на бабочку, подставляя ей тонкий палец, предлагая сесть, что она и сделала, помахав немного крыльями.

Вся недолгая летняя ночь пролетела на одном дыхании за веселым смехом и разговорами о столице, жизни здесь, о прошлом мальчиков. Каждому из них было, что вспомнить из молодости и рассказать другому, коротая время. Как оказалось, жизнь в одной резервации, но в разных деревнях, совершенно разная по сути своей. И было странно, что мальчики раньше не встречались. Дженни же с радостью поведал о своих выступлениях, о разных смешных и не очень историях. Рассказал, как к ним приезжали путешествовавшие эльфы, которые привезли много разных гостинцев, в том числе и несколько необычных костюмов, в одном из которых сейчас и щеголял мальчик. А так же рассказал про странный напиток, которым его угостил приезжий эльф, после которого Дженни стал отлично загорать: стоило всего лишь выйти на пару часов на солнце, как бледная кожа становилась золотистой, а после и вовсе медного оттенка.
А как только горизонт окрасился лучами восходящего солнца, мальчики решили двинуться дальше по Ярмарке. Тем более что Дженни умудрился краем уха услышать про какие-то ловушки с загадками, да и вообще хотелось посмотреть на всю Ярмарку.
Но, дойти до ловушек, видимо, мальчикам было не суждено, а все Дженни. Юноша углядел среди многочисленных лавочек ароматную лавку с пестрыми бутылками и странного вида сладостями, развешанными по верху лавочки. Как оказалось, в пестрых бутылках покоилось разнообразное вино разного срока выдержки, а странного вида сладости оказались чурчхелой. И эльфу так захотелось отведать невиданной сласти, что он надолго и решительно прилип к лавочке.
- Эллин, а ты пробовал такую штуку? Как, вы говорите, она называется? А, чурчхела. Да, Эллин, ты ее пробовал раньше?
Дженни с удовольствием оттяпал кусок от сладости, разжевывая орешки и сияя от восторга.

+2

120

-Осторожнее, - эльф успел подхватить друга до того, как тот едва повалил их столик. – Вроде же не пил, -  немного колдовства и все цветы опали белым водопадом, превращаясь в лужу на столе, медленно текущую в сторону молочника. Пара минут, и на столешнице полный порядок. – Конечно, в доме мастера есть книги, но их немного. На самом деле, мало кто из жителей, не принадлежащих высшему сословию, имеет большую библиотеку. Книги – слишком дорогое удовольствие, - Элинтел отпил немного шоколада, едва заметно поморщившись. После применения магии, пускай и столь слабой, кончики пальцев неприятно покалывало, а сами руки стали ледяными, словно на улице была не теплая летняя ночь, а лютая зимняя стужа. – Зато в городскую библиотеку вход свободен абсолютно для всех. Лишь несколько секций закрыты для посещения. Говорят, туда могут войти только вампиры, да жрецы эльфов.
Помотав головой, мол, "нет, мне не холодно", юноша стал налегать на сладкое угощение, так кстати прихваченное им у торговца шоколадом. Слушая забавные рассказы Дженни, он иногда дополнял их историями из своей жизни, благодаря чему над их столом частенько раздавались взрывы искреннего и веселого смеха. Так не заметно прошла ночь и на востоке забрезжили первые, совсем робкие лучи восходящего солнца.
-Не знаю на счет загадок и ловушек Ярмарки, - шагая рядом с Дженни между пестрых шатров, эльф пожал плечами, отчего его сумка поехала вниз, едва не упав на мостовую. Тихо выругавшись, он перекинул ремень через голову, надеясь, что так он не потеряет драгоценную ношу. – На моей памяти это уже вторая Ярмарка, которую я посещаю и, заметь, пока еще жив и здоров, а главное на свободе.
Возле лавки с заморскими винами, Элинтел с улыбкой наблюдал за поведением друга. Со стороны тот напоминал маленького мальчика, впервые попавшего в сказочное королевство и желающего попробовать все, до чего только дотянуться его руки.
Молодые цветки пустыни не желают попробовать еще и вина? – голос торговца разливался сладкой патокой. – Да закончить мне жизнь в брюхе старого тигра, если вы найдете в Ашааме вино лучше, чем мое.
Видимо, ты провидец, дорогой собрат, - Эллин едва не закашлялся, отпив предложенного напитка. Вино оказалось слишком терпким, и по-восточному, тягучим, оставляя на языке специфичное послевкусие.
- Эллин, а ты пробовал такую штуку? Как, вы говорите, она называется? А, чурчхела. Да, Эллин, ты ее пробовал раньше?
-Не только пробовал. Я ее еще и готовил, - Рейн невольно содрогнулся, вспоминая события давно минувших дней. - У моего Мастера довольно извращенная фантазия, когда дело касается наказания его подмастерий. Мне неделю пришлось стоять у чана и следить за вином, пока из него не выпарилась вся вода.
Посмотрите, кто у нас здесь, - раздалось за спинами эльфов. - Маленькие эльфятки. Сладенькие давалочки.
Давалочки? И где, интересно, хоть грамм элементарных правил приличий, - не трудно догадаться, что засекшие их вампиры принадлежат если не к аристократии, то к богатым торговцам точно. Это видно, и по дорогой одежде, богато расшитой серебром, и по красивым породистым лицам.
-Благородным господам захотелось немного развлечься? – Элинтел повернулся к вампирам, одарив их самой обворожительной улыбкой, на которую только был способен. Отпив из своего бокала, эльф язычком собрал оставшуюся на губах пряную влагу. – Может, начнете с дегустации вина?
Через мгновение бокал стремительно и звучно встречается с носом главного вампира, и роняет щеголя на мостовую со звуком рухнувшего векового дуба. Причем "ветвями", умудрившегося сбить двух своих товарищей, не успевших его вовремя подхватить.
-Бежим! – пока вампиры пытаются разобраться, где чьи руки-ноги, Рейн хватает танцора за руку и с тягловой мощью фригата, тащит его за собой, по пути сбивая под ноги преследователей все что только можно.

Отредактировано Элинтел Рейн (2013-12-18 06:27:02)

+2


Вы здесь » Безмолвие богов » Архив отыгрышей » Сама ярмарка